В США застрелен игрок клуба НБА "Нью-Орлеан Пеликанс"

По предварительной версии, баскетболист ошибся квартирой и вломился к чужому человеку, который выстрелил в незваного гостя

В США застрелен игрок клуба НБА "Нью-Орлеан Пеликанс"
Защитник клуба "Нью-Орлеан Пеликанс" Брайс Дежан-Джонс
Фото: Reuters

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Защитник клуба Национальной баскетбольной лиги "Нью-Орлеан Пеликанс" Брайс Дежан-Джонс был застрелен в Далласе, сообщает ESPN.

Агент игрока Скотт Николс подтвердил информацию о смерти своего клиента, уточнив, что тот скончался от огнестрельного ранения в живот.

В полиции пояснили, что примерно в полчетвертого утра субботы получили сообщение о стрельбе в одном из жилых комплексов. Житель одной из квартир рассказал, что незнакомый мужчина выломал его входную дверь и ворвался внутрь. Владелец квартиры достал пистолет и попытался выяснить, что происходит. На его вопросы никто не отвечал, а незнакомец затем попытался вломиться в спальню. Владелец квартиры выстрелил через дверь, попав в предполагаемого нарушителя.

Ворвавшимся в квартиру человеком оказался 23-летний Дежан-Джонс, который от полученных ранений умер в больнице.

Владельцы жилого комплекса после происшествия разослали жильцам письмо, в котором говорилось, что погибший перепутал квартиры, полагая, что вламывается в жилище своего знакомого.

Агент игрока рассказал, что баскетболист "Пеликанов" приехал в Даллас на день рождения своей дочери и навещал ее и свою девушку. Скотт Николс предположил, что Дежан-Джонс подумал, что девушка его не хочет пустить его внутрь, и начал ломиться в квартиру. А затем "пошло-поехало и произошла трагедия".

Источники ESPN сообщили, что незадолго до стрельбы Дежан-Джонс поссорился с матерью своей дочери.

В отношении жильца квартиры дела не возбуждалось. По законам Техаса человек вправе открывать огонь на поражение, если ему угрожает опасность в его собственном доме.

Криминалисты также намерены проверить, не принимал ли Дежан-Джонс алкоголь или какие-либо вещества.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });