Россия - Чехия. Онлайн

Футболисты сборной России проводят товарищеский матч с командой Чехии в рамках подготовки к Евро-2016

Сборная России по футболу

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеского матча сборной России против национальной команды Чехии!

Игра пройдет в Австрии и начнется в 19:00 по московскому времени

Обе команды готовятся к выступлению на чемпионате Европы-2016, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Сборная России попала в группу В, где ее соперниками стали Англия, Уэльс и Словакия.

Команда Чехии является представителем группы D - вместе с Испанией, Турцией и Хорватией.

Сегодня РФС (ну, Российский футбольный союз) отправил в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) заявку сборной страны на участие в ЧЕ.

Быть может, в УЕФА уже получили эту заявку. И увидели в ней следующих игроков.

Уже известны стартовые составы команд. В частности, ворота сборной России априори будет защищать зенитовец Юрий Лодыгин. Быть может, по ходу игры кто-то возьмет, да и сменит его.

Итак, в составе сборной России на поле с первых минут выйдут Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Торбинский, Игорь Денисов, Олег Иванов, Олег Шатов, Федор Смолов, Александр Кокорин, Артем Дзюба.

Сборную России возглавляет Леонид Слуцкий.

В составе сборной Чехии матч начнут Петр Чех, Теодор Гебреселассие, Роман Хубник, Миха Кадлец, Давид Лимберски, Боржак Дочкал, Владимир Дарида, Томаш Росицки, Давид Павелка, Ладислав Крейчи, Давид Лафата.

Сборную Чехии возглавляет Павел Врба

Среди зрителей здесь, в Инсбруке, идентифицирован Станислав Черчесов. В прошлом он возглавлял местную команду "Ваккер-Тироль" (ну да, да - в "Спартаке" с "Динамо" тоже работал), сейчас - чемпион Польши, работая в "Легии". А в будущем - почему нет? - возможно, тренер сборной России!

На фото он на самом ближнем к нам (и фотографу) плане.

1'

Матч стартовал! Свисток главного судьи противостояния только что прозвучал. Наши в красном, а чехи - в белом

2'

Россию, кстати, назвали фаворитом этой игры.

3'

Опасный момент у ворот сборной России! Гебреселласие оказался один-одинешенек у ворот сборной России (не считая Лодыгина), он получал мяч с левого фланга безо всяких офсайдов, но не дотянулся до мяча

4'

Дзюба выиграл верховую борьбу и пробил головой после подачи с правого фланга - мяч пролетел выше перекладины

6'

Народу на трибунах совсем мало - яблоку (разных сортов) есть куда упасть. Ну правильно, всем подавай официальные матчи. Правда, не забудем о факте нейтрального поля и товарищеского статуса.

7'

ГООООЛ! 1:0 в пользу сборной России!

8'

Андрей Кокорин получил мяч в штрафной площади соперника и, поразмыслив, пробил в дальний угол! Вратарь коснулся мяча, но это сборную Чехии от гола не спасло!

9'

Чешская команда суетливо пытается проникнуть в штрафную росиян

10'

Крейчи получил проникающий пас от Росицки едва ли не во вратарской, но не смог он пробить по нашим воротам!

12'

Кокорин справа проник в штрафную соперника, его пас в ее центр не прошел

13'

Многоходовку провели чешские футболисты. Последовал прострел в штрафную справа: Березуцкий выбил мяч

15'

Едва не отыгрались чешские футболисты. Но игрок команды слишком своеобразно замыкал прострел с линии ворот - мяч отскочил в обратном направлении

18'

Лафата выходил один на один с Лодыгиным. Но был зафиксирован офсайд. Игрок все же пробил, правда, попал в штангу

21'

Вот мы тут писали типа, что Черчесов тренирует "Легию". Ан нет - уже не тренирует.

24'

Денисову досталось по голове в борьбе за мяч. Пришлось врачам выйти на поле.

27'

Откровенно говоря, не самый веселый матч мы наблюдаем. Без многообразия атак. Может, футболистам настолько скучно играть без зрителей?

28'

Да нет, атаки-то есть. Просто в последние минуты они имеют свойство завершаться в лучшем случае "на подступе к штрафной"

30'

А вот дали о себе знать российские болельщики! "РОССИЯ! РОССИЯ!" - начали скандировать они!

34'

Березуцкий вновь демонстрирует свои навыке в обороне - на этот раз он прервал прострел слева. Надежно играет парень, с этим вряд ли кто захочет конкретно сейчас поспорить

37'

Артем Дзюба рьяно поборолся за мяч и отправился в самостоятельную атаку. Его оппонент упал. Глядя на эту картину, судья решил, что россиянин сфолил. И дал свисток

38'

Дарида пробил по воротам российской команды. Мяч попал в ногу нашему защитнику, полетел мимо ворот - Лодыгин приземлился и поймал мяч, не позволил ему покинуть поле. Раздались аплодисменты, но сложно сказать, на каком именно языке - русском, немецком или чешском. Возможно, хлопал, глядя на игру вратаря, и известный в прошлом голкипер, ныне уже безработный Станислав Черчесов

41'

Чудесным пасом Кокорин вывел Смолова на рандеву с Петром Чехом! Самый результативный футболист прошедшего чемпионата России бил с угла вратарской - Чех, подставив ногу, прервал этот удар.

44'

Торбинский сфолил на Лафате недалеко от российской штрафной. Ожидается стандарт в исполнении сборной Чехии

45'

Лафате пробил по воротам со штрафного - Лодыгин уверенно поймал мяч

45'

Две минуты добавлены к первому тайму

45'

А вот и наступил перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

До конца матча как минимум 45 минут, но уже сейчас ясно, что Артем Дзюба в этой игре так и не забьет, а Юрий Лодыгин - так и не пропустит (и не забьет, кстати, тоже). Первого заменил Павел Мамаев, второго - Маринато Гильерме

47'

Павел Мамаев открывался слева, с линии штрафной пробил, но попал в подставленную ногу защитника

49'

А вот и гол - 1:1. Сборная Чехии отыгралась

50'

Владимир Дарида, находясь у угла вратарской площади сборной России, головой скинул мяч назад и небезызвестный Томаш Росицки хлестко пробил в угол ворот - Гильерме, увы, до мяча не дотянулся

51'

Для бразильца Гильерме, получившего российский паспорт, это второй матч за сборную РФ. А гол от Росицки (Россия, Росицки - созвучно, однако) - первый, дебютный, в ее составе. Но это не тот дебют, с которым принято поздравлять. Хотя мы и понимаем, что не пропускающих вратарей не существует.

57'

Помимо Гильерме, российский паспорт также достался ныне экс-гражданину Германии Роману Нойштедтеру. Подробности - здесь.

60'

Не просто в атаке, а в затяжной атаке сейчас сборная России. Наши игроки ищут брешь в обороне соперника, ищут подступы к воротам сборной Чехии.

61'

Нашелся подступ! Смолов, получив пас из глубины поля (мяч метался и на линии штрафной чехов, но вынужден был переместиться и в центр пол), выходил один на один. Увы, но сейчас был зафиксирован офсайд.

62'

Шатов не смог воспользоваться ошибкой защитника. Ему оставалось обыграть еще одного - но не удалось

65'

Состав сборной России сейчас обновился чуть более чем на треть. Вышли четыре новых игрока (покинули поле аналогичное число футболистов). Нойштедтер тоже вышел. А помимо него - Дмитрий Комбаров, Александр Самедов, и Александр Головин. Ушли с поля Василий Березуцкий, Дмитрий Торбинский, Александр Кокорин и Олег Иванов.

68'

Дарида бьет примерно с линии штрафной - Гильерме уверенно ловит мяч.

69'

Российский защитник Нойштедтер в атаке! Головой он бил после навеса - и вынудил чеха Чеха прыгать за мячом! Вратарь поймал снаряд

70'

У чешской команды ведь тоже был ряд замен. Незадолго до перерыва поле покинул Боржек Дочкал. Среди тех, кто покинул поле в связи с окончанием тайма, и не вернулся обратно - Роман Губник, Давид Павелка, Дафид Лафата. На 64-й минуте ушел Давид Лимберски. В первом тайме в игру вступил Иржи Скалак, в начале второго - Томаш Сивок, Ярослав Плашил, Томаш Нецид. На 64-й минуте - Павел Кадержабек.

72'

Нецид, если кто подзабыл, какое-то время назад играл за московский ЦСКА!

74'

Крейчи взмыл вверх в штрафной площади россиян и опасно пробил в угол ворот. Неточно, мяч пролетел рядом со штангой. Верховую борьбу чех выиграл у россиянина Игоря Смольникова

78'

На подборе у штрафной чешской сборной оказался Игорь Денисов. Динамовец подумал (а время на раздумье у него было, равно как и пространство), он решил пробить - вратарь Чех мяч поймал

81'

А между тем осталось играть девять с лишним минут

83'

Плашил скинул мяч в центр штрафной Крейчи под удар. Тот и ударил. Проследим за полетом мяча.

84'

Мимо

84'

Кадлец бил с линии штрафной - рядом со штангой сборной России пролетел мяч! А, это рикошет еще. Значит и угловой

85'

Отбились наши с углового

86'

ГОООО... А, нет - не влетает мяч в ворота сборной Чехии. Игорь Денисов мощно бил с дальнего расстояния - Петр Чех подставил руки, чтобы отбить удар, но мяч срезался в ворот аи все же попал в штангу и не пересек лицевую линию...

90'

Гол. 2:1 в пользу сборной Чехии

90'

Крейчи слева перевел мяч в штрафную, откуда Нецид поразил створ

90'

Что ж, похоже Чехия близка к победе

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму

90'

А вот и финальный свисток. Он возвестил о поражении сборной России от Чехии со счетом 1:2.

Пока, наверное, не стоит рвать волосы на голове и освободившееся место посыпать пеплом

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!