Германия - Украина. Онлайн

Действующие чемпионы мира начинают выступление на чемпионате Европы матчем против сборной Украины

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча чемпионата Европы 2016 года между сборными Германии и Украины!

Матч пройдет на стадионе "Пьер-Моруа" в городе Вильнев д'Аск. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Команды представляют на этом турнире группу С. И сегодня уже прошел один матч с участием их соперников. Сборная Польши нанесла поражение команде Северной Ирландии. Счет - 1:0. Вообще, на чемпионате Европы по Франции пока никто не выиграл ни у кого с перевесом в более чем один мяч, даже по ходу матчей такого перевеса не было. Но впереди еще немало игр.

На этом турнире пока зафиксирована лишь одна ничья, в матче россиян против англичан.

Отсутствие мира на табло - это ладно, спортивный момент. А вот беспорядки болельщиков - это не есть хорошо. Международная федерация футбола не обошла вниманием массовые потасовки на трибунах и за пределами стадионов на чемпионате Европы. УЕФА же и вовсе открыл дело в отношении РФС по итогам игры Россия - Англия

Говорят, и болельщики играющих в нашем матче команд тоже что-то не поделили между собой.

Но вернемся непосредственно к футболу. Сборная Германии - одна из самых титулованных национальных команд на планете. Она - четырехкратный чемпион мира, да и действующий победитель ЧМ. Кроме того, она трижды выигрывала чемпионат Европы. Что касается сборной Украины, то подобным она пока похвастать не может. Однако, несмотря на свою пока еще не долгую историю смогла отметиться убедительной игрой на ЧМ-2006, где дошла до четвертьфинала.

В составе сборной Германии сегодняшний матч начнут Мануэль Нойер, Шкодран Мустафи, Бенедикт Хеведес, Йонас Хектор, Джером Боатенг, Сами Хедира, Тони Кроос, Месут Езил, Юлиан Дракслер, Томас Мюллер, Марио Гетце.

Семь из них - Нойер, Боатенг, Хеведес, Кроос, Езил, Мюллер и Гетце играли в победном для немцев финале чемпионата мира 2014 года в Бразилии, причем Гетце забил мяч, принесший сборной Германии победу над командой Аргентины (1:0) и золотые медали чемпионата мира.

Главный тренер сборной Германии - Йоахим Лев

В составе сборной Украины на поле в Лилле с первой минуты выйдут Андрей Пятов, Артем Федецкий, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук, Сергей Сидорчук, Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Виктор Коваленко, Евгений Коноплянка, Роман Зозуля.

Возглавляет сборную Украины Михаил Фоменко. А еще в тренерский штаб входит легендарный Андрей Шевченко

Судить его будет арбитр ФИФА англичанин Мартин Аткинсон

1'

Итак, поехали, матч начался!

2'

Немецкий футболист Бенедикт Хеведес открылся на правом фланге, но потерял мяч у углового флажка

4'

А вот и удар по украинским воротам - мимо.

5'

Момент, близкий к голевому, устроили футболисты сборной Украины. Евгений Коноплянка, находясь на линии штрафной, получил передачу справа, пробил под перекладину и Мануэль Нойер в прыжке вытащил мяч! Зрелищный эпизод в стартовом отрезке противостояния!

8'

Вновь в атаке побывала сборная Германии. Навес в штрафную пришелся на голову украинского защитника, мяч выбит

9'

Пока команды думают, чем удивить публику, разместим здесь предматчевую фотку

11'

Сборная Германии, похоже, завладела инициативой.

13'

Опасный момент у ворот сборной Украины. Мяч оказался у Йонаса Хектора, тот с центра штрафной пробил с лета. Мяч, обратно, сорвался и полетел совсем мимо ворот.

14'

Вообще, немецкая команда сегодня заручилась серьезной поддержкой

17'

Кроос в центре поля рукой попал по лицу Коваленко, тем самым нарушив правила игры в футбол.

18'

А теперь сфолил Ракицкий на Мюллер. Не попал украинец по мячу в подкате, зато попал в ногу немцу. Штрафной с правого фланга атаки ожидается у немцев.

19'

ГОЛ! 1:0 в пользу сборной Германии!

20'

В рамках выполнения стандартного положения Тони Кроос с правого фланга навесил в район вратарской. Там выпрыгивал Шкодран Мустафи и головой с близкого расстояния пробил в ворота. Голкипер Андрей Пятов оказался бессилен.

21'

Реакция на забитый мяч в стане немецкой сборной

21'

А так отреагировала на пропущенный гол украинская сторона:

24'

Кроос из пределов штрафной бил по воротам, заработал угловой. При выполнении оного немцы сфолили на украинском вратаре Пятове

26'

Снова нарушение правил со стороны сборной Германии, на этот раз недалеко от ее штрафной, пусть и у бровки.

26'

Выручил свою команду Мюллер, головой выбив мяч на угловой

27'

Нойер после подачи с углового "потерял" свою позицию, чем едва не воспользовался Хачериди. Но все же вратарь дотянулся после удара украинца и перевел на угловой. После очередного стандарта не сразу, но все же вышла немецкая команда из своей штрафной, а затем и своей половины поля.

29'

Ошиблись защитники сборной Украины, позволив Хедире выйти один на один с вратарем. Немец бил примерно с 11-метровой отметки, но блистательно среагировал Пятов, отбил он этот мощный удар!

30'

После очередного углового (многовато, однако, стандартов в первом тайме) у ворот немецкой сборной из-за пределов штрафной низом бил капитан сборной Украины Шевчук. Не тот, что Юрий, а Вячеслав. Рядом со штангой пролетел мяч

34'

Если присмотреться, то на трибунах можно увидеть экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, ныне - мэра Киева Виталия Кличко

37'

Супермомент создали украинские футболисты!! Ермоленко справа приблизился к штрафной, долго (ну, секунды три) искал варианты развития атаки и увидел на открывшегося слева Коноплянку. Тот проткнул мимо выскочившего навстречу Нойера, и на самой "ленточке" защитники достали мяч и выбили от ворот!

39'

Поразили украинцы ворота сборной Германии, но гол не засчитан из-за положения "вне игры". Но факт остается фактом - сборная Украины заметно прибавила

42'

Очередной угловой подавала Украина - справа. Мяч переместился на левый фланг атаки, где соперники из германии вынуждены были выбить за боковую.

43'

Шевчук решил пробить с острого угла, да еще из-за пределов штрафной, с левого фланга атаки. Этот удар в разряд удачных не отнесешь ни при каких обстоятельствах, он получился совсем неточным.

44'

Вновь Шевчук в центре внимания. прорвался он по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Батенг выручил немецкую команду, перевел на угловой мяч

45'

После навеса с "корнера" Нойер не без труда поймал мяч

45'

Между тем, к первому тайму добавлена одна минута

45+1'

На исходе тайма Дракслеру досталось по ногам от Федецкого. Штрафной будет подавать Германия слева.

45+1'

Не удалось сейчас немецким футболистам повторить свой успех, датированный 19-й минутой матча.

45+1'

А вот и наступил перерыв. В заключительный отрезок первого тайма сборная Украины продемонстрировала откровенное намерение добиться успеха еще до перерыва. Быть может, ее усилия увенчаются во второй половине встречи? Пока же ведет в счете Германия - 1:0. Мы же уходим на перерыв. До встречи во втором тайме!

46'

Мы вновь приветствуем вас, друзья, на матче чемпионата Европы Германия - Украины! Только что начался второй тайм этой встречи, за его ходом и проследим

47'

Первая половина встречи вполне достойна, чтобы назвать ее зрелищной. Германия нанесла 6 ударов в сторону ворот, Украина - 5. По 2 - в створ. 4 раза подавали с углового футболисты сборной Германии, 7 - украинская команда. По владению мячом преимущество было на стороне Германии - 61% против 39%.

48'

Дракслер наносил удар с линии штрафной - Пятов вытащил мяч в прыжке!

51'

Сборная Германии находится в атаке

52'

Кроос опасно бил из-за пределов штрафной в ближний (для себя) верхний угол. Мяч если и задел крестовину, но настолько легко, что даже вроде бы не не изменил траекторию полета

55'

Мюллер едва не вывел к воротам Гетце, но защитник сборной Украины воспрепятствовал игроку немецкой команды

56'

Озил с правого фланга выложил мяч к линии штрафной под удар Кроосу - тот выстрелил, мяч от рикошета прилетел прямо в руки Пятову

57'

Шанс у сборной Украины - сфолили немцы метрах в 10 от штрафной.

58'

Ракицкий пробил выше стенки, мяч приземлялся в нижний угол ворот - Нойер прыгнул за мячом и достал его, тем самым сумев спасти свои ворота (о, четыре слова подряд на одну букву!)

61'

Долго разыгрывали мяч германские футболисты. Хедира все же решил пробить из-за пределов штрафной - Пятов вытащил мяч, летевший в верхний угол ворот!

64'

Хедира вновь бил, и вновь, не дойдя до штрафной - попал в спину защитнику

66'

Шевчук с левого фланга навешивал на Зозулю - неудачно, мяч покинул поле.

67'

Замена в составе сборной Украины. Романа Зазулю меняет Евгений Селезнев. Селезнев недавно играл за краснодарскую "Кубань", а совсем-совсем недавно ушел оттуда в донецкий "Шахтер"

68'

Украинская сборная заработала право попытать счастья в очередном угловом, но не воспользовалась им

68'

Евгений Коноплянка сорвал потенциально опасную атаку соперника в середине поля, за что получил желтую карточку

69'

Дракслер наносил удар по воротам украинской сборной. Мяч пролетел выше перекладины

71'

Озил справа переводил мяч в центр штрафной, но Ракицкий в падении прервал собой эту передачу

72'

Селезневу досталось по голове от Боатенга. Предварительно Евгений и сам нарушил правила, но не столь жестко

73'

Мюллер рвался к воротам слева. У вратарской мяч был нервно выбит украинским защитником за лиицевую линию

74'

"Россиянин" Александр Зинченко, на клубном уровне защищающий цвета футбольного клуба "Уфа", вышел сейчас на замену вместо Александра Коваленко в составе сборной Украины

75'

Гетце, войдя в штрафную, тонко бил в дальний угол - Пятов в падении поймал летевший низом мяч

76'

Снова на высоте украинский вратарь - спасает он свои ворота после удара Мюллера

78'

Мы дождались замены у сборной Германии: Андре Шюррле вышел вместо Юлиана Дракслера

80'

Десять минут осталось до окончания основного времени второго тайма. Устроит ли сборная Украины спасительный штурм? Пока же она выглядит гораздо пассивнее образца себя конца первого тайма.

81'

Пока же мы видим, как с линии штрафной бьет Шюррле. Это был обводящий удар в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой со внешней стороны ворот

84'

Шюррле чуть не вышел один на один с вратарем справа. Пятову же, чтобы спасать и так нехорошее положение, пришлось выбегать туда, где руками строжайше запрещено играть ДАЖЕ ему. Сыграл на опережение он успешно и выбил мяч за боковую.

87'

Озил выходил один на один. Выскочил навстречу Пятов, сократил угол обстрела. И выстрелил немец прямо в него

88'

Хедира отправил мяч головой назад своему вратарю Нойеру, а тот уже успел выйти из ворот, и мяч полетел над головой голкипера! Повезло немецкой команде хотя бы в том, что защитник "промахнулся", и мяч летел мимо ворот. Едва не состоялся автогол.

90'

Бастиан Швайнштайгер вышел вместо Марио Гетце в составе сборной Германии

90'

Три минуты добавил арбитр. Именно столько времени есть у сборной Украины для того, чтобы свести матч вничью. Реально ли это? Вполне

90+2'

Ермоленко бил по воротам справа, заработал право на угловой - но Германия отбилась

90+3'

ГОЛ! 2:0 в пользу сборной Германии!

90+3'

"Красавчик Йоахим Лев", как имеют свойство его называть отечественные представительницы слабого пола, сделал результативную замену: вышедший на нее Швайнштайгер завершил контратаку сборной Германии точным ударом с близкого расстояния. Он мчался к воротам справа, тогда как голевая передача последовала слева.

90+3'

А вот и финальный свисток. Ждали мы ответного гола, а вместо этого последовал второй гол немецкой команды.

Что ж, Германия победила и возглавила группу С. На втором месте Польша. У нее также 3 очка, но поменьше голов. На третьем Северная Ирландия, на четвертом - Украина. Но в предстоящие два тура группового этапа многое может измениться в этом турнирном раскладе.

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание! Мы еще встретимся в ходе Евро-2016, причем не раз. До новых встреч и успехов!