Россия - Словакия. Онлайн

Футболисты сборной России во втором туре группового этапа Евро-2016 играют с соперниками из Словакии

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня сборная России проводит свой второй (и надеемся - не предпоследний) матч на чемпионате Европы 2016 года. В Лилле команда Леонида Слуцкого будет играть против Словакии. Ждать осталось не так уж и много - встреча начнется в 16:00 по московскому времени, но уже сейчас мы начинаем ее текстовую трансляцию!

В первом туре наша команда, напомним, играла с англичанами. Встреча россиян с потомками родоначальников футбола завершилась вничью - 1:1. Российской команде пришлось отыгрываться, и она это сделала, пусть и в компенсированное арбитром время

Словакия тоже отыгралась в игре с Уэльсом - но что толку? Валлийцы вырвали победу - 2:1. Надо было тоже отыгрываться в компенсированное время - и не успели бы больше пропустить

Стартовые составы команд уже известны.

В составе сборной России с первых минут на поле выйдут: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Роман Нойштедтер, Александр Головин, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба, Федор Смолов. Главный тренер - Леонид Слуцкий. Он, судя по всему, решил оставить тот же стартовый состав, что и в матче с англичанами.

Тренерский штаб сборной Словакии остановил свой выбор на следующих игроках: Матуш Козачик, Петер Пекарик, Мартин Шкртел, Ян Дюрица, Владимир Вайсс, Ондрей Дуда, Томаш Губочан, Марек Хамшик, Юрай Куцка, Роберт Мак, Виктор Печовски.

Главный тренер - Ян Козак.

Встреча, между прочим, пройдет под закрытым небом

Расстановка сборной России, предложенная ее твиттером

Итак, команды вышли на поле, звучат (поочередно) гимна стран играющих в этом матче сборных

Обслуживать матч будет бригада арбитров из Словении во главе с Дамиром Скаминой. Скоро, совсем скоро...

1'

Все, матч начался!!! Футболисты сборной России разыграли мяч в центре поля!

1'

Наша команда вновь играет в бордовой форме. А словацкая команда - в белой

1'

Вот так выглядит форма сборной России

2'

Небольшое повреждение получил Игорь Смольников, упав после столкновения на правом фланге. Врачи привели в порядок нашего игрока, и он продолжает участвовать в этом ответственном матсе

3'

Тем временем право на штрафной заработали словацкие футболисты. От правой бровки последовал навес в штрафную, и мяч выбил оттуда не кто иной, а нападающий Александр Кокорин!

5'

Артем Дзюба попытался принять мяч, находясь на линии штрафной соперника спиной к воротам. Однако защитники словацкой команды не позволили ему сделать это

6'

Вновь Дзюба в центре внимания, но не в центре поля. На правом фланге он набирал скорость, но упустил мяч.

8'

Дзюба зигзагообразно пытался вывести себя на ударную позицию в штрафной соперника. Пробить не успел, но на подборе был Александр Головин - его удар заблокировал защитник.

10'

Футболист сборной Словакии (а заодно и итальянского "Наполи") сейчас получил мяч и, войдя в штрафную слева, резко пробил - мяч просвистел над перекладиной. Этот игровой момент вызвал разнообразный вздох на трибунах. Кто-то разочаровался промахом, а кто-то наверняка просто успокоился.

12'

Головин сбил Куцку, теперь Словакия будет пробивать штрафной. Это где-то метрах в 13 от штрафной площади. Наши выстраивают стенку

13'

Право на пробитие штрафного словацкая делегация доверила Яну Дюрице, имевшему свойство выступать за московский "Локомотив". Мяч пролетел сквозь стенку, никого не задел и покинул поле

15'

А теперь словацкие футболисты подавали с углового - безрезультатно

16'

Сфолили словацкие игроки на левом фланге обороны. Но нашим не удалось вытянуть из этого стандарта удар по воротам. Максимум - навес в штрафную.

18'

Федор Смолов получил мяч и, приблизившись (но опекаемый защитником) к штрафной, пробил. К нашему с вами разочарованию, этот удар не достиг цели, если не считать такой рекламный щит за воротами

20'

Стоило нашим защитникам завозиться с мячом на полторы секунды больше, как на трибунах раздался недовольный гул.

21'

Дзюба сделал серию финтов, врываясь в штрафную справа. Это все выглядело зрелищно. Россиянин при этом упал - защитник успел выбить мяч. Был назначен угловой

22'

После подачи с корнера наши могли пробить - но сорвался с ноги мяч.

23'

Российская команда явно уловила слабое место соперника - это левый фланг обороны. Соответственно для наших - это правый фланг атаки. Только что вновь последовал опасный навес во вратарскую. Причем настолько опасный, что защитник едва не помешал вратарю мяч поймать

24'

Тем временем, российские болельщики (наверняка это все же они) на трибунах поют гимн России.

25'

По владению мячом преимущество сейчас у российской команды - 61% против 39%. Хотелось бы еще преимущества в ммм... голах.

28'

Дзюба слева разобрался с защитниками (в том плане, что не позволил отнять у него мяч) и выложил его направо на Смолова. Тот нанес прицельный удар низом из-за пределов - и мяч пролетел совсем рядом со штангой

29'

Наши нарушили правила метрах в 13 от штрафной. Дюрица навесил, и адресатами этой передачи решили стать сразу два его партнера. Они, правда, опередили события и попали в офсайд

30'

Контратака сборной России едва не увенчалась успехом. Шатов, приближаясь к штрафной площади, сделал диагональную передачу налево. Смолов эффектно мяч пропустил, однако за этим мячом никто из партнеров по команде не успел

32'

Гол. 1:0 в пользу сборной Словакии

33'

Хамшик из глубины поля выдал длинный навесной пас к штрафной на Вайсса. Тот уже в штрафной убегал в одиночку, бить с острого угла (слева) не стал. Обработал мяч, пропустил пробежавших мимо двух защитников, сместился чуть правее и нанес точный удар.

34'

Увы, мы вновь проигрываем, товарищи. Но время еще есть. И, как показывает практика, надеяться на успех нам стоит

36'

Шатов покрутился вокруг своей оси, все же проник с мячом в штрафную. Защитник словацкой команды легко лишил его мяча

39'

Капитан российской команды Березуцкий попытался помочь своим атакующим партнерам, но упал недалеко от штрафной площади. А он был с мячом

40'

Дзюбу уронили на левом фланге атаки не так уж и далеко от штрафной. Это перспективный момент для нашей команды, и им следует воспользоваться

41'

Шатов взял на себя ответственность за выполнение этого стандарта. Он низом отправил мяч в штрафную и попал в стенку, состоявшую из одного человека. Точнее - это "стенка" сам(а) прыгнул(а) чтобы выбить мяч

42'

Словацкие футболисты создали вызывающий тревогу у россиян момент. Хамшик выводил себя на ударную позицию у штрафной площади, и все же нашел и момент и пространство для удара. Повезло нам в том, что словак промахнулся

45'

Гол. 2:0 в пользу сборной Словакии

45'

Сначала словацкая команда провела затяжную контратаку (такое, к сожалению, тоже бывает). Нашим все же удалось выбить мяч на угловой. Но неприятности на этом не закончились. Хамшик того же левого угла широко пробил, попал в дальнюю штангу. Мяч отскочил на ближнюю, после чего достиг и сетки. Красивый бильярдный гол. Жаль только - что в ворота российской команды

45'

Тем временем наступил перерыв. Надеемся, второй тайм станет для нас успешным. До встречи во втором тайме!

45'

46'

Начался второй тайм!

46'

Сразу две замены состоялись в составе сборной России. Денис Глушаков вышел вместо Романа Нойштедтера, а Павел Мамаев - вместо Александра Головина

46'

Ян Дюрица мощно срубил Артема Дзюбу на словацкой половине поля, за что заработал "горчичник"

49'

Право на угловой заработали словаки. Ондрей Дуда замыкал навес головой - мяч хоть и сильно пролетел, но выше ворот

51'

Кстати, УЕФА отмечает: "На 14-й минуте Сергею Игнашевичу покорился очередной знаковой рубеж. Рекордсмен сборной России по числу проведенных за нее матчей перемахнул отметку в 10 тысяч минут в рядах национальной команды. В активе 36-летнего защитника уже 118 встреч за сборную".
Нехорошо портить такой юбилей. Надо отыгрываться, ребята!

53'

Смолов активно действовал в штрафной слева. Выбирал для себя удобную позицию (прямо как Хамшик), но все же решил прострелить в центр. Попал в сопровождавшего его защитника, к сожалению.

54'

Смольников открывался справа, но не слишком удачной получилась передача для него

55'

Куцка врывался в штрафную россиян и пробил под перекладину. Акинфеев руками выбил мяч за ворота

56'

Кокорин упустил мяч за боковую у углового флажка. А казалось, что против него сфолил защитник. Но нет - судья никакого нарушения правил не зафиксировал

57'

Олег Шатов получил передачу в центре поля, сделал несколько шагов вперед и пробил - мяч пролетел мимо крестовины.

58'

Вайс едва не ворвался в штрафную площадь - надежно здесь сыграл Березуцкий!

59'

Так, что у нас по статистике? 7-6 по ударам в пользу Словакии, 3-1 по ударам в створ в ее же пользу

62'

Глушаков отчаянно боролся за мяч в центре штрафной. Судья идентифицировал в этом действии опасную игру (типа, высоко поднял ногу российский игрок).

64'

Дзюба в центре штрафной скинул мяч направо на Кокорина, тот навесил в штрафную, защитник выбил на угловой

64'

После подачи с углового словаки вновь выбили мяч за лицевую линии. А затем (после следующей подачи) вратарь Козачик в прыжке поймал мяч

65'

Очередная атака сборной России. Кокорин бил с линии штрафной - мяч срикошетил в сторону. Голкипер мяч поймалю не упустил его на угловой.

66'

Смолов, находясь в центре штрафной, касанием пробил по отскочившему мячу, но до ворот мяч не долетел. Дзюба оказался на подборе и выложил мяч за пределы штрафной Глушакову под удар. Денис пробил мимо

67'

Замена в составе сборной Словакии: Адам Немец вышел вместо Ондрея Дуды

69'

В УЕФА настолько впечатлены игрой Хамшика в первом тайме, что выложили фотоподборку, ему посвященную

71'

Словаки во втором тайме атакуют редко и неторопливо. В принципе, понять их можно

72'

Замена в составе сборной Словакии: вышел на поле Душан Швенто, покинул - Владимир Вайсс

73'

Актуальная статистика: сразу 16 из 22 голов в матчах первого тура группового этапа Евро-2016 были забиты во вторых таймах. Надеемся!

Эта и другая статистика - здесь

75'

Роман Широков вместо Александра Кокорина вышел на поле в составе сборной России

76'

Между тем, россияне сейчас, как раз до выхода Широкова, заработали право на штрафной на левом фланге атаки. К сожалению, мяч не долетел даже до вратарской площади.

78'

Контролируют игру россияне. Но слишком много времени тратят на выбор вектора развития потенциальной атаки.

79'

Мамаев своим приближением с мячом к штрафной вселил сейчас надежду в миллионы россиян. А вот удар хорошим не получился. Мяч пролетел мимо ворот

80'

ГОООООЛ!!! Сборная России отыгрывает один мяч!!!

81'

Шатов сыгрался с Широков в штрафной слева и выложил верховой пас в центр штрафной на Глушакова - тот точно пробил головой!!

82'

Наши игроки устроили настоящий штурм ворот соперника. А сам соперник, похоже, заметно нервничает. Надо этим воспользоваться, товарищи!

82'

Вратарь сборной Словакии выбил мяч кулаком после подачи с углового

83'

Кстати, незадолго до гола в составе словацкой сборной была замена. Ушел с поля Роберт Мак, а вступил в игру Михал Дюриш

84'

Словацкая команда фактически играет на отбой.

85'

Игнашевич со своей половины поля навесил в штрафную соперника, защитник Шкртел выбил головой мяч на угловой

86'

Вынудили словацкие футболисты соперник покинуть эту половину поля, но россияне вернулись сюда вновь.

87'

Денис Глушаков вновь бьет по воротам - на этот раз из-за пределов штрафной. Эх, чуть-чуть бы левее... А так - рядом со штангой пролетел мяч

88'

В неторопливую контратаку ушли словацкие футболисты. И пока еще держат мяч на нашей половине поля, вынуждая российских игроков то и дело выбивать мяч в аут.

89'

Наконец-то потеряли словаки мяч. Наши пошли в атаку

89'

Артем Дзюба был с мячом. Сделал несколько шагов вдоль линии штрафной и, наконец, решил пробить - его удар накрыл защитник...

90'

Истекло основное время матча, добавлены к нему три минуты. Не так уж и много. Но они хотя бы есть!

90+1'

Игнашевич подавал сейчас в штрафную. Его навес оказался "неудобен" для партнеров - мяч, увы, покинул поле.

90+2'

Вторая компенсированная минута пошла. Мяч на нашей половине поля, а словаки активно прессингуют оборону сборной России

90+3'

Метрах в 12 от штрафной сборной Словакии сбит Дзюба! Перспективный штрафной!!!

90+3'

Игнашевич пробил - мяч от стенки отлетел на угловой. Но это тоже шанс, ребята!

90+3'

Подача и.....

90+3'

Увы, не удалось пробить по воротам россиянам, да и потеряли они в итоге мяч

90+3'

Все, финальный свисток прозвучал. Сборная России уступила команде Словакии со счетом 1:2

Что ж, не удалось нашим парням отыграться. Однако шансы на выход в плей-офф еще не совсем потеряны. Завтра сыграют Англия и Уэльс, а 20 июня с Уэльсом играет сборная России.

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!