Португалия вышла в четвертьфинал Евро-2016

Победить Хорватию удалось только в дополнительное время

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Сборная Португалии по футболу завоевала путевку в 1/4 финала чемпионата Европы.

В матче 1/8 финала португальские футболисты взяли верх над соперниками из сборной Хорватии.

Основное время матча, прошедшего в Лансе в ночь на воскресенье по московскому времени, завершилось вничью (0:0), а незадолго до окончания дополнительного времени португальцы вырвали победу. На 118-й минуте ворота соперника поразил Рикарду Куарежма.

В четвертьфинале турнира сборная Португалии сыграет с национальной командой Польши, которая ранее нанесла поражение Швейцарии. Правда, сделать это ей удалось лишь в серии пенальти: основное время завершилось вничью, а в овертайме изменений в счете зафиксировано не было.

Чемпионат Европы 2016 года проходит во Франции с 10 июня по 10 июля. Впервые в истории турнира, в нем стартовали 24 сборные. Они были разбиты на шесть групп по четыре команды в каждой. В плей-офф вышли 16 команд. Россия в это число не попала, поскольку оказалась худшей в своей группе.