Гонщики российской команды "Тинькофф" в один день выиграли четыре национальных чемпионата

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Гонщики российской велокоманды "Тинькофф" в воскресенье одержали победы в четырех чемпионатах европейских стран по велоспорту среди профессионалов, сообщает пресс-служба команды.

Роман Кройцигер стал чемпионом Чехии, Юрай Саган - чемпионом Словакии, Рафал Майка - чемпионом Польши, а Адам Блайт одержал первую победу в составе "Тинькофф", выиграв чемпионат Великобритании.

В чемпионате Чехии и Словакии, который проходил в моравском местечке Кыйов, традиционно гонщики двух стран стартовали вместе, однако церемонии награждения для чемпиона Чехии и чемпиона Словакии проводились отдельно. Роман Кройцигер впервые стал чемпионом Чехии, а Юрай Саган при помощи своего брата, чемпиона мира Петера Сагана, в первый выиграл чемпионат Словакии. В чемпионате Словакии гонщики "Тинькофф" заняли все места на пьедестале почет: Петер Саган стал серебряным призером, а Михал Коларж - бронзовым.

Судьба чемпионата Польши решалась на холмистой трассе протяженностью 222 км. Команда "Тинькофф" была представлена тремя гонщиками - Рафалом Майкой, Павлом Польянским и Мачеем Боднаром. Уже на первом круге сформировался отрыв из 12 гонщиков, среди которых не было представителей российской команды. Однако затем, благодаря слаженной работе, Рафалу Майке и Павлу Польянскому удалось догнать этот отрыв. За несколько километров до финиша Рафал Майка атаковал на подъеме и сумел опередить Марека Руткевича в борьбе за золотую медаль.

На чемпионате Великобритании гонщику "Тинькофф" в отличие от других гонщиков команды пришлось противостоять соперникам в одиночку. Адам Блайт сумел занять идеальную позицию в спринте из небольшой группы и опередить экс-чемпиона мира Марка Кавендиша.

Призерами чемпионатов своих стран стали еще два гонщика "Тинькофф": Михаэль Вальгрен завоевал серебряную медаль чемпионата Дании, а Михаэль Гогль выиграл "бронзу" чемпионата Австрии.

Теперь на счету команды "Тинькофф" 21 победа в сезоне-2016. Российский коллектив продолжает возглавлять рейтинг "Мирового тура", а Петер Саган и Альберто Контадор занимают две первых строки индивидуального рейтинга.

Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее
В ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменамиВ ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменами
Экс-вице-президент агентства Арне Люнгквист рассказал, что запрещенные препараты часто прописывались топовым спортсменам с дефицитом внимания и гиперактивностьюПодробнее
"Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином""Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином"
Гол Дениса Глушакова принес "Спартаку" победу в матче 17-го тура чемпионата России по футболуПодробнее