ЦСКА - "Зенит". Онлайн

Футбольный сезон в РФ стартует традиционным матчем за Суперкубок России

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" поздравляет вас с наступлением очередного сезона в отечественном футболе и предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча за Суперкубок России. В этой игре по привычке встречаются московский ЦСКА (чемпион страны) и петербургский "Зенит" (обладатель Кубка России).

Стартовый состав "Зенита": Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай, Доменико Кришито, Хави Гарсия, Маурисио, Артур Юсупов, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артём Дзюба.

Стартовый состав ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, Зоран Тошич, Роман Ерёменко, Алексей Ионов, Ласина Траоре.

Стартовые составы с расстановкой и запасными:

Многих этих парней вы недавно видели в составе сборной России. Но не будем о грустном

Матч-то пройдет не просто сегодня, а совсем скоро - начнется в 19:00. Место проведения - стадион "Локомотив" (Москва).

1'

Игра началась! Прозвучал стартовый свисток Сергея Карасева - арбитра, ее обслуживающего!

2'

"Зенит" играет в белой форме, ЦСКА - в красно-синей

3'

Не забьет в этой игре Халк, не увидим мы гола в исполнении Муссы. Они ушли из "Зенита" и ЦСКА(

5'

С правого фланга исполнял штрафной Кришито, опасно подал во вратарскую, но все же Акинфеев поймал.

7'

Для ЦСКА это 10-й (!) матч за Суперкубок! В шести он выиграл. "Зенит" выиграл три таких матча из пяти.

9'
Желтая карточка

Армеец Тошич сфолил на правом фланге обороны, за что получил желтую карточку

10'

Разыграли стандарт зенитовцы, но несогласованно, мяч укатился за лицевую линию.

13'

Смольников оказался в штрафной ЦСКА и пытался дотянуться до летевшего из глубины поля мяча. Этого ему сделать не удалось

14'

Смольников корчится от боли после падения, венчавшего борьбу за верховой мяч. Но вроде подняли врачи Игоря на ноги

17'

Больше времени в атаке пока проводит "Зенит". Правда, по-человечески пробить по воротам не удается.

18'

Дзюба получил мяч на линии штрафной и, обойдя пару игроков (заодно выбирая момент для удара), вошел внутрь, но не успел пробить - мяч все же отобран

19'

21'
Гол!!!

ГОЛ! 1:0 в пользу "Зенита"!!

22'

Кокорин смещался с правого фланга в штрафную, мяч потерял. Но мяч долетел до Маурисио, и тот сходу пробил из-за пределов штрафной. Акинфеев мастерски вытащил мяч с левого от себя нижнего угла. Юсупов подхватил мяч на правом фланге, прострелил вдоль ворот и эту передачу с линии вратарской замкнул все тот же Маурисио!

25'

В игру, наконец, вступил вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин, он отбил мяч после подачи с углового

26'

Кстати, тот гол был "отпразднован" файерами на трибунах и поле на время заволокло дымом

28'

Действующим обладателем трофея является "Зенит". В прошлом году он выиграл у столичного "Локомотива", но лишь в серии пенальти.

30'

Преимущество "Зенита" сейчас откровенно. Лишь какая-то грань мешает им в очередной атаке, чтобы нанести очень решающий удар

32'

Траоре не догнал мяч в штрафной "Зенита" в перспективной атаке ЦСКА. Момент упущен, равно как и мяч.

35'

Много единоборств на поле. Много столкновений, падений, боли

38'

Классно выбил мяч на своем левом фланге обороны армеец Щенников из-под ног Смольников. Никаких тебе нарушений правил, все по-честному!

40'

А вот перспективный штрафной будет подавать Натхо метрах с пяти от линии штрафной, сфолили здесь питерцы

41'

Траоре замыкал навес головой - мяч с отскока от земли прилетел в руки Лодыгину

41'

Ответная атака "Зенита": Дзюба головой замыкал с линии вратарской - выше ворот!

43'

Угловой заработали армейцы после подачи Еременко справа

44'

Нету выбил мяч за боковую после подачи с углового

45'

Кокорин падает после контакта с Березуцким в штрафной ЦСКА! Раздается свисток судьи, Карасев достает желтую карточку!!!

45'

Нет, это не пенальти! Это - симуляция! За нее Кокорин получил желтую карточку!

45+1'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

Траоре обошел защитника и отправился в путь на выход один на один! Но все же догнал его Хави Гарсия, выбил мяч!

45+1'

Перерыв! До встречи во втором тайме!

Кубок и Виктория Лопырева

46'

Начался второй тайм!

47'

Мы ведь не упомянули, а точнее - (не) напомнили о том, что у "Зенита" теперь новый главный тренер. Румын Мирча Луческу сменил португальца Андре Виллаш-Боаша

48'

Гостевая форма ЦСКА в нынешнем сезоне пообещала быть черной

49'

Кришито бил из пределов армейской штрафной - попал в защиитника

50'

Траоре упал после контакта с Хави Гарсией и захотел (поднявшись) выяснить с обидчиком отношения. Обмен репликами получился краткосрочным.

52'

"Зенит" и ЦСКА встречались в матчах за Суперкубок дважды. В 2011 году победил "Зенит" (1:0), в 2013-м - ЦСКА (3:0).

55'

Замен в перерыве, кстати, не было

57'

Шатов уловил момент, выскочил из глубины поля к воротам, куда был направлен пас от партнера. Бить ему было неудобно, и он откатил мяч на Кришито, а тот пробил во вратаря. После розыгрыша с углового армейской обороне пришлось пережить еще ряд неприятных моментов, мяч метался по штрафной, чудом не замкнули питерцы мяч.

58'

Разборки на поле!

59'

Маурисио, Вернблум, Шатов, Натхо- обладатели горчичников. Все началось Маурисио и Вернблум активно боролись за мяч, упали и лежа стали друг друга лупить ногами. Активными действиями ногами они выглядели как синхронисты . Вскоре подоспело подкрепление и начался массовый спор за истину

60'
Замена

Александр Головин заменил Зорана Тошича в составе ЦСКА

61'

Дзюба из-под ноги защитника пробил по воротам Акинфеева, находясь в штрафной ЦСКА. Удар был тихий, у Игоря было время для того, чтобы на него среагировать

63'

Зенитовец Нету получил повреждение. Его лечением занялись врачи

65'
Замена

Юрий Жирков вместо Александра Кокорина вышел у "Зенита"

66'
Замена

ВОЗВРАЩЕНИЕ АЛЕКСАНДРА КЕРЖАКОВА! Недавно он вернулся из аренды, подписал новый контракт. А сейчас вышел вместо Артема Дзюбы на замену!

67'

Головин приблизился к штрафной и выстрелил - выше!!

70'

Траоре (новичок ЦСКА) получил пас и уходил в штрафной слева от Нету. Правда, был оттеснен на острый угол, а оттуда попасть в створ не смог.

72'

Навес в штрафную "Зенита" - Лодыгин в прыжке поймал мяч.

74'
Замена

Георги Миланов вышел вместо Алексея Ионова в составе ЦСКА

77'

Вратарь "Зенита" Лодыгин юридически предупрежден за затяжку времени

78'
Замена

Карлос Страндберг вышел вместо Ласины Траоре в составе ЦСКА

81'
Замена

И последняя замена в "Зените": Лука Джоржджевич вместо Артура Юсупова

82'

Джорджевич сместился влево от вратарской и навесил вправо, а там Кержаков ножницами замыкал - попал в защитника!

85'

ЦСКА перешел на игру первым номером, что неудивительно: надо отыгрываться.

86'

Щенников опасно для соперника мчался в штрафной слева. Но удар не получился: мяч сорвался с ноги и попал заметно мимо ворот

87'

Болельщики ЦСКА попытались усилить натиск своей команды с помощью файеров. Файеры быстро погасли, но ЦСКА атаковать не перестал. Головин мощно выстрелил с дальнего расстояния, мяч пролетел над перекладиной!

90'

Тает-тает основное время. Неужели трофей останется у "Зенита"?

90+1'

Четыре минуты добавлены арбитром.

90+2'

Обе команды в полном составе на половине поля "Зенита"

90+2'

Питерская оборона справилась с навесом и на непродолжительное время отодвинула игру подальше от своих ворот

90+3'

Контратака "Зенита", но неспешная (не обязательно же ему сломя голову бежать). Смольников получил мяч у угла вратарской, пробить самоотверженного Акинфеева он не смог.

90+4'

Все, матч окончен! "Зенит" - четырехкратный обладатель Суперкубка России!

Поздравляем "Зенит" с победой!

"Зенит" выигрывает Суперкубок России в четвертый раз

Румынский тренер Мирча Луческу, возглавивший "Зенит" летом, выиграл свой первый трофей во главе новой команды. И его мы тоже поздравляем!

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам всем за внимание! До свидания!