Глава Минспорта РФ пока не принял решения относительно поездки на Олимпиаду

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что еще не знает, посетит ли он в каком-либо статусе Олимпийские игры в Бразилии, высказав мнение, что сейчас главной задачей является решение всех вопросов, связанных с составом национальной команды.

"Не будем сейчас забегать вперед, сейчас главное - сегодня завершить все заявочные процедуры", - сказал Мутко во вторник журналистам.

Он отметил, что в ходе подготовки к Олимпийским играм в Бразилии российская команда была обеспечена всем необходимым, решены технические вопросы с ее отправкой и размещением в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро.

"Идет процесс, серьезный и большой. Еще раз скажу, что мы благодарны за то решение, которое принял МОК. Критерии (допуска российских спортсменов на Олимпиаду) очень жесткие, над их выполнением приходится работать нашим национальным федерациям. Сейчас надо говорить о нашей сборной, поддерживать ее, нам есть за кого поболеть", - сказал Мутко.

Международный Олимпийский комитет 24 июля по итогам телефонной конференции по вопросу участия сборной России в ОИ-2016, в частности, решил отказать российским спортивным чиновникам в аккредитации на Олимпийские игры.

Последние новости