К участию в Олимпиаде пока допущен 271 российский спортсмен

В большинстве видов спорта на олимпиаде российские спортсмены примут участие в полном составе

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Россияне будут в полном составе выступать в большинстве видов спорта на Олимпиаде в Бразилии, по состоянию на четверг к участию допущен 271 спортсмен, сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

"У нас сегодня есть хорошие новости для российских болельщиков: хочу сказать, что по большинству видов спорта наши команды будут принимать участие в Олимпийских играх в полном составе (...) на этот момент у нас допущен 271 спортсмен", - сказал Жуков на пресс-конференции в четверг.

Президент ОКР уточнил, что в полном составе будут выступать команды по бадминтону, мужскому и женскому боксу, велоспорту-BMX, маунтинбайку, водному поло (женщины), волейболу (мужчины и женщины), пляжному волейболу (мужчины и женщины), гандболу (женщины), гольфу, гребному слалому, дзюдо, где женщины получили возможность дозаявить еще одну спортсменку, конному спорту, настольному теннису, прыжкам в воду, прыжкам на батуте, синхронному плаванию, вольной борьбе (женщины), греко-римской борьбе, спортивной гимнастике, стендовой стрельбе, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, теннису, триатлону, тхэквондо, фехтованию и художественной гимнастике.

"Самые большие потери мы понесли в легкой атлетике, где из 68 спортсменов будет выступать только одна спортсменка", - напомнил Жуков.

В велоспорте из девяти заявленных трековиков пока получены подтверждения по четырём, ещё по трём также нет ясности. В гребле на байдарках и каноэ из 14 заявленных допущены восемь спортсменов, также нет ясности по одному спортсмену. В академической гребле из 28 заявленных допущены четверо, а в плавании из 35 человек допущен 31 спортсмен. В современном пятиборье из четырех атлетов допущены трое, в вольной борьбе из шести человек допуск получили пятеро, один случай рассматривает Спортивный арбитражный суд.

Последние новости