Американская пловчиха Кинг объяснила отказ поздравить Юлию Ефимову

Победительница Игр заявила, что особенно рада выиграть золотую медаль, будучи "чистой" спортсменкой

Американская пловчиха Кинг объяснила отказ поздравить Юлию Ефимову
Юлия Ефимова и Лилли Кинг во время церемонии награждения
Фото: Reuters

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Американка Лилли Кинг, которая стала олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро в плавании на 100 м брассом, объяснила, почему она не стала поздравлять занявшую второе место россиянку Юлию Ефимову.

"Не думаю, что она хотела, чтоб я ее поздравляла. Поэтому я решила этого не делать", - приводит слова американки The Washington Post.

19-летняя Кинг, которая показала время 1:04,93, что является новым олимпийским рекордом, выиграв финальный заплыв, празднуя победу, с силой ударила по воде уже на дорожке Ефимовой. Американка заверила, что не имела ничего особенного в виду этим жестом. "Меня просто качнуло в ту сторону, я не собиралась бить по воде на ее дорожке, я просто ударила рукой по воде", - сказала Кинг.

Кроме того, она сообщила, что чувствует себя потрясающе после завоевания золота, зная, "что выиграла, будучи "чистой" спортсменкой".

Накануне после полуфинальных заплывов американка раскритиковала участие Ефимовой в Олимпиаде, так как россиянка несколько лет назад была дисквалифицирована за употребление запрещенных препаратов. Свое наказание она отбыла, однако спортивные чиновники не сразу допустили ее к Играм. Ефимова подала иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, который постановил, что она может выступать в Рио.

Последние новости