В седьмой день ОИ Россия сохранила седьмое место в зачете

Сборная завоевала пятую золотую медаль

Олимпийские чемпионы Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин, Тимур Сафин

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - В седьмой соревновательный день летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России заработала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Награда высшего достоинства в копилке сборной оказалась после победного финала российских рапиристов в командном соревновании против Франции. Отечественная команда, в составе которой выступили Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин, одержала победу над соперником со счетом 45:41, хотя на протяжении большей части встречи уступала в счете, в том числе и значительно.

Таким образом, у России стало 5 золотых медалей со старта Игр.

Серебро завоевали российские гонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в командном спринте олимпийских соревнований по велоспорту на треке. В решающем заезде они уступили Китаю.

Бронзовую медаль завоевал Кирилл Григорьян - в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа.

Теперь у России 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. С этими показателями она, как и сутками ранее, занимает седьмое место в общем зачете.

Упрочила свои лидирующие позиции олимпийская сборная США, на счету которой теперь уже 20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей. На втором месте находится Китай (13, 10, 14). На третье место, опередив Японию (7, 3, 14), поднялась Великобритания (7, 9, 6).

Лидирует команда США и по общему числу наград - 50. На втором месте Китай (37), на третьем - Япония (24). Россия с 22-ю наградами - на пятом месте. Столько же наград у Великобритании, но у нее больше золотых медалей, а потому она выше - на четвертой строчке.

Олимпиада-2016 будет проходить до 21 августа.