"Зенит" и "Краснодар" узнали соперников по групповому этапу Лиги Европы

Жеребьевка прошла в пятницу в Монако

"Зенит" и "Краснодар" узнали  соперников по групповому этапу Лиги Европы
Фото: ingimage/vostock-photo

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - По результатам жеребьевки основной стадии Лиги Европы УЕФА определились соперники российских клубов "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Краснодар".

Жребий, состоявшийся в Монако в пятницу, вывел "Зенит" в группу D, где его соперниками стали "АЗ Алкмаар" (Голландия), "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль), "Дандолк" (Ирландия).

"Зенит" при жеребьевке был "посеян" в первой корзине.

"Краснодар", будучи "посеянный" в третьей корзине, попал в группу I, где компанию ему составили "Шальке" (Германия), "Зальцбург" (Австрия) и "Ницца" (Франция).

"Зенит" в качестве обладателя Кубка России пробился в групповую стадию Лиги Европы напрямую. "Краснодару" же (четвертое место в чемпионате России-2015/16) пришлось стартовать с третьего квалификационного раунда ЛЕ, где он по сумме двух встреч оказался сильнее мальтийской "Биркиркары". В раунде плей-офф он по сумме двух матчей переиграл албанскую команду "Партизани".

В Лиге Европы-2016/17 был задействован также московский "Спартак" (пятое место чемпионате России-2015/16), однако он споткнулся в третьем квалификационном раунде ЛЕ, уступив кипрскому клубу АЕК (который, к слову, в итоге тоже не дошел до групповой стадии).

Первые матчи в группах пройдут 15 сентября. Финальный матч лиги Европы УЕФА сезона-2016/17 состоится 24 мая 2017 год в шведском Сольне.

Составы всех групп

Группа А: "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Фенербахче" (Турция), "Фейеноорд" (Голландия), "Заря" (Украина);

Группа B: "Олимпиакос" (Греция), АПОЭЛ (Кипр), "Янг Бойз" (Швейцария), "Астана" (Казахстан);

Группа С: "Андерлехт" (Бельгия), "Сент-Этьен" (Франция), "Майнц" (Германия), "Габала" (Азербайджан);

Группа D: "Зенит" (Россия), АЗ (Голландия), "Маккаби" ТА (Израиль), "Дандолк" (Ирландия);

Группа E: "Виктория" (Чехия), "Рома" (Италия), "Аустрия" (Австрия), "Астра" (Румыния);

Группа F: "Атлетик" (Испания), "Генк" (Бельгия), "Рапид" (Вена), "Сассуоло" (Италия);

Группа G: "Аякс" (Голландия), "Льеж" (Бельгия), "Сельта" (Испания), "Панатинаикос" (Греция);

Группа H: "Шахтер" (Украина), "Брага" (Португалия), "Гент" (Бельгия), "Коньяспор" (Турция);

Группа I: "Шальке" (Германия), "Зальцбург" (Австрия), "Краснодар" (Россия), "Ницца" (Франция);

Группа J: "Фиорентина" (Италия), ПАОК (Греция), "Слован" (Чехия), "Карабах" (Азербайджан);

Группа K: "Интер" (Италия), "Спарта" (Чехия), "Саутгемптон" (Англия), "Хапоэл" БШ (Израиль);

Группа L: "Вильярреал" (Испания), "Стяуа" (Румыния), "Цюрих" (Швейцария), "Османлыспор" (Турция).

FacebookВ КонтактеTwitterGoogle PlusОдноклассникиWhatsAppViberTelegramE-Mail
Спорт
Новости в разделах
Недвижимость
Последние новости
Главная
В России В мире Экономика Спорт Культура Москва
Все новости Все сюжеты Все фотогалереи