Екатерина Макарова проиграла Серене Уильямс на US Open

Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова пробились во второй круг

Екатерина Макарова во время матча с Сереной Уильямс

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата США, турнира серии "Большого Шлема" US Open.

US Open-2016

В стартовом раунде соревнования она встречалась с лидером мирового рейтинга американкой Сереной Уильямс. Матч завершился со счетом 6:3, 6:3 в пользу Уильямс. Матч продолжался 1 час и 2 минуты.

Таким образом, Макарова выбыла из дальнейшей борьбы в женском одиночном разряде US Open.

Донской и Габашвили - за бортом турнира в одиночном разряде

Помимо нее, в отчетный соревновательный день неудачу потерпели и другие представители отечественного тенниса, а именно - Теймураз Габашвили и Евгений Донской в мужском одиночном разряде.

Габашвили был близок к победе (подавал на матч в четвертом сете) над итальянцем Фабио Фоньини, но в итоге упустил ее и проиграл в пяти сетах - 7:6 (11:9), 6:3, 6:7 (5:7), 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 4 часа 47 минут.

В аналогичном ключе развивались события и в матче Донского против американца Стива Джонсона. Выиграв первые две партии, он были близок к победе в третьем сете (имел несколько матчболов), однако не смог довести дело до победы и уступил со счетом 6:4, 6:1, 6:7 (2:7), 3:6, 3:6. Матч продолжался 3 часа 12 минут.

Веснина и Павлюченкова продолжают путь

В этот день успешно сыграли в первом круге две россиянки - Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова.

Веснина вышла во второй раунд US Open, победив эстонку Анетт Контавейт - 7:6 (7:4), 4:6, 6:3. Игра продолжалась 2 часа 25 минут.

В следующем круге Веснина встретится с немкой Анникой Бек. По данным сайта Женской теннисной ассоциации (WTA), спортсменки встречались на турнирах в женском одиночном разряде два раза, счет по победам равный - 1-1.

Что касается Анастасии Павлюченковой, то она одержала победу над Луизой Чирико (США) - 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 13 минут.

Следующая соперница россиянки - Кристина Младенович (Франция). Ранее они встречались шесть раз, и во всех шести матчах победила Младенович.

Общий призовой фонд US Open в 2016 году составляет $46,3 млн и является рекордным за всю историю тенниса.