У конников и лошадей допинг в Рио не обнаружен

Британская лаборатория во время Олимпиады изучила пробы 60 лошадей

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Результаты всех допинг-проб, взятых у спортсменов и животных во время Олимпийских игр 2016 года в Рио, отрицательны, заявил президент Международной федерации конного спорта (FEI) Ингмар де Воса.

"Борьба с допингом составляет основную часть нашей повседневной работы в FEI, но полное отсутствие допинга на Играх в Лондоне и Рио - это результат, которым стоит гордиться. Тем более что сейчас нас проверяют на использование гораздо большего числа препаратов, чем раньше. К тому же наши спортсмены великолепно показали себя в Рио, так что у нас есть отличный повод отпраздновать!" - цитирует пресс-служба федерации президента FEI.

Отмечается, что во время Игр были проанализированы образцы, взятые у 60 лошадей, то есть у 30% из двухсот лошадей, участвовавших в соревнованиях. Образцы были отправлены в Центральную лабораторию FEI в Ньюмаркете (Великобритания), одну из пяти одобренных FEI лабораторий, а окончательные результаты поступили в штаб-квартиру FEI на этой неделе.

Пробы, которые брали у спортсменов-конников во время Олимпиады представители Международного олимпийского комитета, также дали полностью отрицательный результат.

Последние новости