ОКР признал успешным выступление россиян в Олимпиаде в Рио

Оценку исполкома Олимпийского комитета России озвучил его глава Александр Жуков

ОКР признал успешным выступление россиян в Олимпиаде в Рио
Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков на заседании исполкома Олимпийского комитета России по итогам выступления сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Фото: ТАСС, Артем Коротаев

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Выступление сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро исполком Олимпийского комитета России признал успешным, сказал глава ОКР Александр Жуков.

"В целом выступление нашей команды было признано успешным. Большинство федераций выступило на заседании. Несмотря на все проблемы, которые существовали с допуском на Олимпиаду, проблемы с допингом, давление на наших спортсменов, в целом большинство спортсменов выступило успешно", - cказал Жуков журналистам в четверг.

Достижения российских спортсменов в Рио

Олимпиада-2016 проходила с 5 августа. В ходе Игр спортсмены разыграли 306 комплектов медалей в 28 видах спорта. Олимпийская сборная России заработала 56 медалей - 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Она заняла четвертое место в общем зачете. Первое место заняла сборная США (46 золотых, 37 серебряных, 38 бронзовых), второе - Великобритания (27, 23, 17), третье - Китай (26, 18, 26).

По общему числу наград также победила команда США - 120. На втором - Китай (70), на третьем - Великобритания (67). Россия - на четвертом (56).

Сборная России в Олимпиаде-2016 выступила в усеченном составе. Из-за допингового скандала не были допущены к Играм команды легкоатлетов (за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), тяжелоатлетов. Значительно поредело представительство гребцов, велогонщиков и других видов спорта.

Последние новости