Канада - Европа. Онлайн

В ночь на среду по московскому времени в Торонто проходит первый матч финальной серии Кубка мира, состоящей из двух побед

С доброй ночью, уважаемые любители хоккея! Сегодня вашему вниманию предлагается текстовая трансляция первого финального матча розыгрыша Кубка мира. Встречаются национальная команда Канады и сборная Европы!

Турнир проходит в Торонто. А матч должен начаться в 3:00 по московскому времени. Быть может, на этот раз, именно в это время он и начнется, а не со ставшей традиционной задержкой в 10-12,5 минут.

Обе команды представляли группу А и в полуфиналах оказались сильнее соперников из группы В. Так, Канада нанесла поражение России (5:3), а Европа - Швеции (3:2, правда, в овертайме - но легко ли от этого шведам? присутствуют на этот счет определенного рода сомнения)

По сложившейся традиции напомним, что в сборную Европы вошли хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными - таких, как Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и других

Финал будет состоять из серии матчей до двух побед. Первый матч в рамках финала пройдет в нашу ночь, второй в ночь на 30 сентября (3:00), третий, если потребуется, - в ночь на 2 октября (2:00).

Опять напомним. Кубок мира по хоккею проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В турнире могут принять участие все сильнейшие хоккеисты, защищающие цвета клубов НХЛ. В 1996 и 2004 годах он проходил в ряде городов Северной Америки и Европы, в России это соревнование не проходило. Предшественником Кубка мира являлся Кубок Канады.

Возможно, в ходе этого репортажа вам повстречаются такие имена, как Густаво, Робиньо, Эдер Лима, Даниил Давыдов и ряд других. Это сборная России по мини-футболу одновременно с хоккеем будет сражаться в полуфинале ЧМ с Ираном (турнир проходит в Колумбии). Ну а мы постараемся за этим делом также проследить

Эта заметка не просто соответствует концепции стартующего сегодня финала, а ради него и написана:

Кстати, ночное приветствие, признаю, не очень корректное: надеюсь, что нас сейчас читают жители разных часовых поясов. А потому поприветствуем заново и более актуально для всех: с добрым временем суток вас!!

Кстати, чуть не забыл: матч группового этапа между сегодняшними финалистами завершился победой потомков родоначальников хоккея со счетом 4:1.

Матч не начался! Но вот-вот начнется. Идет красочное представление, предваряющее финал

Трибуны самостоятельно, без инструментального сопровождения исполнили гимн Канады. Гимна Европы не было - пока так и не придумали его для объединенной команды

1'

Матч начался! Сборная Канады играет в красной форме, Европа - в белой

1'
Удаление

Активно начала игру команда Европы и в первой же атаке нанесла по воротам соперника серию бросков. Точными они не стали, в том числе и потому, что канадец Маршан нарушил правила. И тут же был удален. Европа - в большинстве

3'

Попытались реализовать преимущество европейцы, но их действия были неубедительны. Канада - в полном составе.

3'
Гол!!!

ГОЛ! 1:0 в пользу сборной Канады!

3'

Брэд Маршан, едва выйдя на лед после двухминутного штрафа, сразу же стал участником стремительной канадской атаки. Получив шайбу уже у ворот Еаропы, он по ним точно и бросил

4'

Канадец Кори Перри бросал со средней дистанции, находясь в зоне соперника. Бросок получился мощным, но вратарь Ярослав Галлак (Словакия) шайбу поймал

5'

Описание первого гола в матче

5'

Реакция на первый гол в матче

7'

Активизировались игроки сборной Европы. Но надежно действует как оборона команды Канады, так и персонально ее вратарь Кэри Прайс

8'

В матче 1/2 финала ЧМ по мини-футболу Россия - Иран счет пока 0:0

9'

Подозрительно долго находилась сборная Европы в зоне соперника - при равных-то составах. Канадцу Джону Таваресу наскучило за этим наблюдать, он перехватил шайбу и в одиночку хотел совершить путешествие до ворот европейцев. Ему составили компанию евро-защитники и не дали ему достичь цели

10'
Гол!!!

ГООООООЛ! Сборная России по мини-футболу вышла вперед в матче с Ираном - 1:0! Дмитрий Лысков автор гола.

А здесь, в Торонто, по-прежнему ведут в счете канадцы - 1:0

11'

Немец Кристиан Эрхофф бросал по воротам канадского вратаря. С острого угла поразить ворота ему не удалось

13'
Гол!!!

ГОЛ! 2:0 в пользу сборной Канады!

13'

Словак Здано Хара пошел в обыгрыш у правого бровка в средней зоне и позволил сопернику перехватить шайбу. Она оказалась в клюшке Райана Гецлафа, который ворвался в ̶ш̶е̶н̶г̶е̶н̶с̶к̶у̶ю̶ зону Европы, сделал пас вперед на Стивена Стэмкоса, тот и замкнул передачу. Увеличила Канада отрыв в счете

14'

А Иран отыгрался в мини-футбольном матче с Россией - 1:1 (((

16'

Танцуют все! (с)

18'

Две минуты остались до окончания периода

20'

Завершился первый период. Сейчас начнется перерыв. По окончании которого мы встретимся вновь (можно подумать, что я вообще куда-то ухожу). Кстати, перерыв и в матче Россия - Иран!!!

21'

Люблю ролики с такого ракурса. Да и второй период как раз начался

22'
Гол!!!

Ура, Россия вышла вперед в мини-футбольном матче с Ираном! 2:1! Автор гола - Сергей Абрамов!

Здесь как раз стартовал второй тайм.

24'

Обоюдно атакуют команды. Столь же активно, столь и безрезультативно.

25'

Бросок от синей линии по воротам канадцев - не попадает шайба туда, куда надо

26'

А сейчас канадскому вратарю Прайсу пришлось отразить серию, составившую три броска с близкого расстояния. Не сказать, что это были пушечные выстрелы, но и угрозу себе таили. Рикошеты (потенциальные) тоже таили угрозу.

27'
Гол!!!

ГОЛ! 2:1! Германия сократила отставание в счете!

27'

Словак Томаш Татар - именно он автор гола. Он оказался на подборе прямо напротив ворот канадцев. Не встретив прямого сопротивления, он забросил в створ

28'

29'

Канадец Таварес самовывелся справа к воротам европейцев, его бросок, однако, не удался

29'
Гол!!!

А в мини-футбольном матче команды обменялись голами. Владислав Шаяхметов отличился у россиян - 3:2 в нашу пользу

31'

Словенец Анже Копитар с левого круга вбрасывания выстрелил по направлению к воротам сами понимаете кого. Голкипер поймал

33'

Сам Синди Кросби ошибся в передаче в зоне соперника, чем спровоцировал того на контратаку. Впрочем, не дошедшую до броска

34'
Удаление

На скамейку штрафников отправился немец Кристиан Эрхофф, представляющий, конечно, Европу. За выброс шайбы за пределы площадки

36'

ОГО!

36'

Словак Андрей Секера выходил один на один с вратарем, но не смог переиграть Прайса! Чуть не сравняла счет сборная Европы, играя в меньшинстве!!!

36'

В полном составе играет сборная Европы!

37'
Удаление

Брэд Маршан (Канада) удаленный в первом периоде, удален и на этот раз

38'

Прижали европейцы Канаду к ее воротам и даже нанесли пару бросков

39'

Отбились канадцы (с трудом, на этот раз) и теперь играют в полном составе

40'

Завершился второй период! 2:1 - впереди сборная Канады!

Сборная России по мини-футболу впервые в истории вышла в финал чемпионата мира! В полуфинале она победила Иран со счетом 4:3!!!

На этой оптимистичной ноте мы уйдем на перерыв! Встретимся в третьем периоде хоккейного матча Канада - Европа!

41'

Заявляю со всей ответственностью (безответственного бы меня никто к рабочей клавиатуре не подпустил) о том, что третий период начался!

43'

Возможно, тренер канадцев Майк Бэбкок в перерыве страшно ругался. По крайней мере на третью 20-минутку его подопечные вышли заведенными. Хм, вышли - слова-то какие! Выбежали!! И несладко сейчас пришлось защитникам сборной Европы!

45'

Защитник сборной Канады Джей Боумистер, говорят, самый молодой на турнире. Ему сейчас 16 лет, 2 месяца, 29 дней (от подсчета часов-минут-секунд воздержимся - спасибо за понимание!)

47'

Надо сказать, что европейская сборная выдержала этот натиск канадцев. И теперь общественности, присутствующей на игре, все чаще приходится обращать свой бдительный взор, например, на вратаря сборной Канады Прайса

49'
Гол!!!

ГОЛ! 3:1 в пользу сборной Канады!

50'

Синди Кросби из-за ворот сборной Европы выложил пас на пятачок на Патриса Бержерона. Тот решил бросить именно по воротам и судьба наградила его попаданием в створ! Ярослав Галак, кстати, почти поймал шайбу, но упустил ее в сетку.

51'

52'

Запорола европейская команда выход 2 в 1.

54'

Надо отдать должное сборной Европы. Она не сдается и стремится отыграть пропущенное. Но ничего, у нее в запасе помимо оставшихся шести минут сегодняшнего противостояния еще есть целый матч-реванш!

55'

Вот он, самый молодой! Запомните и не продавайте ему пиво!

56'
Замена

Замена вратаря у сборной Европы: Филипп Грубауэр вышел вместо Ярослава Галака. У тренерского штаба сборной Канады сдали нервы от увиденного, команда взяла тайм-аут

58'

Две минуты остались до окончания третьего периода

58'

Ой, простите меня! Вратаря у сборной Европы заменил полевой игрок! Теперь таковых в ее составе шесть человек (чего же это я?!)

59'

Тайм-аут теперь взяла европейская команда

59'

Вновь в канадской зоне действует сборная Европы. Не теряет она надежды отыграться!

60'

Но истекает последняя минута. В штангу пустых ворот попали канадцы!

60'

Все, матч окончен! Канада победила Европу со счетом 3:1!!

Теперь судьба финала может решиться во втором матче, который пройдет в ночь на пятницу по московскому времени (начало – 3:00 мск). В случае выигрыша (серия идет до двух побед) Канада будет признана победителем турнира, в противном случае соперники проведет третью игру (2 октября, начало – 2:00).

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Планируем провести и следующий матч. Завтра состоится трансляция матча Лиги чемпионов УЕФА "Ростов" - ПСВ. Игра начнется в 21:45 по московскому времени

Спасибо вам за внимание и до этих самых скорых встреч! Успехов!