"Ростов" - ПСВ. Онлайн

Клуб из Ростова-на-Дону проведет домашний матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против соперника из Голландии

Клуб из Ростова-на-Дону проводит домашний матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против соперника из Голландии

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ПСВ (Голландия)!

Игра начнется в 21:45 по московскому времени, место проведения - Ростов-на-Дону

"Ростов" впервые проводит домашний матч основного этапа ЛЧ. Ранее в нынешнем евросезоне ростовчане успешно преодолели третий квалификационный раунд и раунд плей-офф.

А вот в первом туре ЛЧ ростовчане в Мюнхене крупно уступили "Баварии"

Но и у ПСВ на старте было ни то ни се. Дома он уступил мадридскому "Атлетико" - 0:1.

Стартовый состав "Ростова": Сослан Джанаев, Денис Терентьев, Владимир Гранат, Миха Мевля, Сесар Навас, Александр Гацкан, Тимофей Калачев, Кристиан Нобоа, Александр Ерохин, Дмитрий Полоз, Сердар Азмун.

Стартовый состав команды ПСВ: Йерун Зут, Сантьяго Арьяс, Йетро Виллемс, Даниэль Шваб, Эктор Морено, Николя Исима-Мирен, Дэви Проппер, Йоррит Хендрикс, Андрес Гуардадо, Люк Де Йонг, Лусиано Нарсинг.

Команды не только вышли на поле, но и послушали гимн Лиги чемпионов!!

1'

Матч начался! Поздравляем ростовских болельщиков с наступившим праздником!

1'

Стадион, кстати, не заполнен до отказа. За нехорошее поведение болельщиков в игре третьего квалификационного раунда с голландским "Аяксом" УЕФА наказал "Ростов" частичным закрытием трибун в ближайшем домашнем матче команды в ЛЧ.

2'

"Ростов" играет в синей форме, ПСВ - в зелено-белой

3'

Число официально прибывших на эту игру болельщиков ПСВ составляет 52 персоны

5'

Активно действует и та и другая команды. Но до ударов дело пока не доходит. Я имею в виду именно ту категорию ударов, в результате которых мяч быстро летит в сторону ворот

8'

ГОООООООООЛ! 1:0 в пользу "Ростова"!!!

9'

Дмитрий Полоз обнаружил свободное пространство в штрафной, открылся, получил своевременный пас и вышел один на один с вратарем. Свой шанс ростовчанин использовал сполна. Ликует стадион!

10'

Реакция на гол в твиттерах играющих команд ожидаемо противоположная

12'

"Ростов" продолжает атаковать. Почему бы не воспользоваться расстройством соперника?

14'

Гол? 1:1....

15'

Вопросительный знак отнюдь не случаен. Неожиданно отыгрались гости: Де Йонг после навесной передачи из глубины поля скинул мяч Пропперу и тот бил из-за пределов штрафной, метров с 20 от ворот - точной в нижний угол ворот. Джанаев не смог вытащить этот мяч, который, к тому же, летел после рикошета, линию ворот пересек с отскоком от земли.

17'

Право на угловой заработали ростовчане, но нарушили право, выполняя его

18'

Стремительно развиваются события не только в Ростове-на-Дону, но и в Глазго, где местный "Селтик" вел, но пропустил ответный гол в игре против "Манчестер Сити".

19'

А вообще сегодня проходят такие матчи. Просьба обратить внимание, что время начала встреч - не московское

22'

Азмун с угла вратарской пытался головой замкнуть передачу, помешали защитники

24'

Кстати, завершу мысль, которую хотел обнародовать, описывая гол в ворота "Ростова". Дело в том, что после того, как мяч оказался в воротах, на стадионе воцарилась очень мертвая тишина. Я даже растерялся.

27'

Сложный мяч пришлось вытаскивать Джанаеву после рикошета от своего защитника. Мяч летел за шиворот российскому вратарю

30'

Нарсинг с угла штрафной мгновенно бил в дальний угол ворот. Точнее (как показалось) хотел попасть туда. Удар совсем не получился, в сторону углового полетел мяч

32'

"Ростов" провел атаку по правому флангу. Ерохин оттуда навесил на Азмуна, но вновь Сердар оказался качественно опекаем защитниками. Они не дали ему возможности замкнуть эту передачу

33'

В матче "Селтик" - "Манчестер Сити" счет, представьте себе, уже 2:2!

34'

В нашем матче команды провели по 3 удара. Счет по попаданиям в створ - 2:1 в пользу ростовчан. А по времени владения мячом - 56%-44% - опять-таки в пользу ростовчан

35'

Красиво было перед началом матча "Атлетико" - "Бавария" в Мадриде, соперников наших по группе D^

37'

ГОООООООООООЛ! 2:1 в пользу "Ростова"!!!

39'

Сердар Азмун у линии штрафной скинул мяч на Дмитрия Полоза и тут с полукруга касанием отправил мяч в нижний угол ворот! Вратарю не удалось дотянуться!

40'

Это хорошо, что мы вновь ведем!

40'

Терентьев получил желтую за удар локтем

43'

Нарсинг поразил ворота "Ростова", но здесь имело место положение "вне игры"

45'

Джанаев перехватил мяч после мощной подачи слева, недалеко от штрафной

45'

У французского арбитра Клемана Турпена возникла идея добавить к первому тайму одну минуту

45+1'

Гол. 2:2

45+2'

Арьяс открылся в штрафной справа, прострелил в центр вратарской, мяч от защитника ростовчан срикошетил в перекладину, а на отскоке тут как тут оказался де Йонг. Очень обидный гол на исходе компенсированного времени

Будем надеяться, что этот гол не выбьет "Ростов" из колеи. Пока же наступил перерыв. До встречи, товарищи, во втором тайме!

46'

Начался второй тайм!

47'

Угловой подавали ростовчане. Калачев пытался проникнуть в штрафную сбоку, ему этого совершить не удалось

48'

В другом матче нашей группы, кстати, изменился, счет, причем еще в первом тайме. "Атлетико" дома выигрывает у "Баварии" - 1:0

50'

Некоторые фото с первого тайма:

51'

Азмун с левого фланга, практически от боковой линии штрафной, навешивал мяч в центр площади. Коснувшись ноги защитника, мяч сменил направление и полетел к полукругу, где его пытался, но не смог, укротить Нобоа

53'

Футболист ПСВ Гуардадо получил желтую карточку за фол в центре поля

55'
Пенальти

Пенальти в ворота "Ростова". Зацепили де Йонга чуть ли не три ростовских игрока...

57'
Незабитый пенальти

Браво, Сослан Джанаев!!! Ну, вы меня поняли!!!

57'

Преппер бил с 11-метровой отметки в правый от себя угол, но вратарь "Ростова" Джанаев блистательно отразил этот удар, чем вызвал овации трибун!!

58'

Раздосадованный таким развитием событий Хендрикс (ПСВ) грубо сыграл в центре поля, за что ему показали желтую. Выяснять отношение прибыл Навас и увидел ту же самую карточку

60'

Штурм ворота ПСВ устроили игроки "Ростова". Ни их падения, ни перехваты со стороны соперника не останавливали эту стремительную мощную атаку. Ее венцом, правда, стал неточный удар, пусть и из пределов штрафной

63'

Хендрикс получил травму. И его заменил Стевен Бренгвейн

65'

Пытается клуб из Эйндховена прибрать игру к своим рукам/ногам. Посмотрим, что из этого выйдет

66'

В Глазго голевая феерия, уже 3:3

68'

Азмун попытался прокинуть мяч в штрафную. Если бы маневр удался, оказался бы один на один с вратарем. Но защитник, которого он хотел обойти, все же тоже неплохо играет.

70'

Вновь в атаке "Ростов". Видно, что сопернику с трудом удается обороняться

73'

Вот, повезло "Ростову"! Проппер с линии штрафной бил под перекладину. Коснувшись оной, мяч приземлился в руки уже приземлившемуся Джанаеву!

74'

Замена в составе ПСВ: Сим де Йонг вышел вместо Лусиано Нарсинга

75'

Ерохин выбегал к ворота ПСВ справа! Не успел он пробить, успел-таки защитник выбить мяч из-под его ног!

77'

Замена в составе "Ростова": Мусса Думбия вместо Сердара Азмуна

79'

Чуть не забил ПСВ! Бергвейн разобрался с защитниками у правого угла вратарской площади. Казалось, что мяч после его удара окажется в сетке - но СПАС ДЖАНАЕВ, вытянувший ногу!!! А потом его подстраховал Мевля

81'

8:8 - счет по ударам. 4:4 - по ударам в створ!

86'

Близится к окончанию время матча. Но мы не теряем надежды на то, что "Ростов" сможет вырвать победу!

87'

Обнадеживающая подача ростовчан в штрафную соперника - защитник в падении головой вынес мяч

88'

Заработали гости право на штрафной на правом фланге атаки. Не близко до ворот, но не и не сказать, что так уж далеко

89'

Навес во вратарскую - Джанаев уверенно ловит мяч! Молодец!

90'

Вместо Дмитрия Полоза на поле вышел Андрей Препелицэ - замена у "Ростова"

90'

Три минуты добавлены арбитром. Штрафной проводили хозяева, но пропустили контратаку, ростовчанин Мевля с трудом сдержал соперника в своей штрафной

90+2'

Гацкан принял на себя мощный удар по воротам "Ростова" - мяч значительно сменил направление

90+3'

Последняя минута, "Ростов" в атаке

90+3'

Терентьев не успел пробить по мячу с линии штрафной! Соперник перехватил мяч и начинается контратака команды ПСВ...