Полиция проверит информацию об избиении дочери Федора Емельяненко

Некоторые СМИ связывают нападение на девочку с критикой Емельяненко детских боев в Грозном

Полиция проверит информацию об избиении дочери Федора Емельяненко
Спортсмен Федор Емельяненко
Фото: ТАСС, Сергей Бобылев

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Московская полиция проверяет информацию СМИ об избиении малолетней дочери президента Союза смешанных единоборств ММА, многократного чемпиона ММА России Федора Емельяненко, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции.

"По указанной информации московская полиция проводит проверку", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что несовершеннолетняя дочь Емельяненко была избита неизвестным мужчиной в Москве. На девочку напали по дороге из школы, в результате чего она попала в больницу, где ей диагностировали ушиб грудной клетки и брюшной полости.

Некоторые СМИ связывают избиение девочки с критической позицией Емельяненко по поводу детского турнира по боям без правил в Грозном, который транслировался по телевидению.

При этом сам Кадыров ранее призывал прекратить нападки на своего оппонента, отметив при этом, что Федор Владимирович наверняка "осознал свою ошибку".

Детские бои в Грозном

На прошлой неделе в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам, в котором участвовали сыновья главы республики Рамзана Кадырова в возрасте восьми, девяти и десяти лет. Все трое победили своих соперников в боях, а их отец выложил видео с соревнований в своем инстаграме.

Свое возмущение проведением детских боев по взрослым правилам выразил в инстаграме президент Союза MMA России Федор Емельяненко. "По официальным правилам вида спорта, признанного в Министерстве спорта РФ, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей", - написал он.

После этого Федора Емельяненко подвергли критике некоторые его коллеги по цеху. Между тем, на сайте change.org открыта петиция в защиту Федора Емельяненко от оскорблений.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });