ЦСКА - "Монако". Онлайн

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА московские армейцы дома сыграют с представляющим чемпионат Франции "Монако"

Футболист ЦСКА Василий Березуцкий

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Монако". Игра пройдет в рамках третьего тура Лиги чемпионов УЕФА.

Игра пройдет в Москве и начнется в 21:45 по московскому времени

Стартовый состав ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Бибрас Натхо, Александр Головин, Алексей Ионов, Ласина Траоре.

А вот состав "Монако": Даниэль Субашич, Андреа Раджи, Джибриль Сидибе, Камил Глик, Жемерсон, Фабиньо, Тьемуа Бакайоко, Бернарду Силва, Жоау Моутинью, Тома Лемар, Валер Жермен.

1'

Матч начался!

2'

Самое время представить главного судью. Это - швед Мартин Стрембергсон

2'

Нарушение правил со стороны армейцев уже на старте игры.

4'

Розыгрыш штрафного положения в исполнении гостей получил свое продолжение в виде углового. В котором, впрочем, игроки "Монако" не преуспели

6'

ЦСКА играет в традиционной красно-синей форме. Не верите? Смотрите:

8'

Право на штрафной теперь заработали армейцы. В исполнении Тошича последовала перспективная (как и обычно в его случае) подача в штрафную. Но там уже качественно сыграли защитники "Монако"

10'

Непростительно было бы с моей стороны не указать, в какой же форме играют гости. В белой

11'

ЦСКА едва не открыл счет в этой игре! Ласина Траоре замыкал после прострела Ионова Алексея - выше перекладины пролетел мяч!

14'

Еще одна (контр)атака армейцев. Тошича выводили один на один с вратарем справа, однако голкипер опередил красно-синего серба. И по инерции срубив того. Впрочем, тут фол не зафиксирован

17'

Лемар бьет с линии штрафной. Удар прошел по центру и несильно, Акинфеев мяч с удовольствием поймал

18'

Еще одна попытка Лемара. На этот раз он пробил выше ворот

19'

Пока мы видим, что "Монако" играет первым номером, ЦСКА - вторым, на контратаках

20'

Кстати, почему бы и нет? "Монако" - лидер группы Е (4 очка). ЦСКА - ее аутсайдер (1).

21'

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий (не путать с одноименным главой комитета Госдумы по международным делам) уже с начала матча начал регулярно выходить к бровке и давать указания

23'

Армейцы атаковали. Не прошел, однако, проникающий пас в штрафную Головина на Траоре

26'

Провалилась оборона "Монако", в результате чего Фернандес оказался один на правом фланге, уже практически в штрафной. Однако защитник "Монако" смог заблокировать прострел бразильского россиянина. Но мяч отскочил к нашим, что вызвало нечто похожее на панику у гостей. Активно наседал Тошич. Вновь получив мяч, он пробил с угла штрафной - мяч оказался в руках голкипера.

29'

Складывается впечатление, что полсостава "Монако" слегли на больничный. По крайней мере в штрафной этой команды наблюдается численное преимущество москвичей. Сейчас Тошич опасно простреливал на Траоре, но тому не удалось пробить. Подоспел-таки Жемерсон и выбил мяч

31'

Головин, приблизившись к штрафной "Монако", выложил мяч на Траоре, а тот вернул было обратно, но мяч был перехвачен соперником

32'

Траоре получил мяч в центре штрафной, но почему-то долго с ним возился и дождался-таки, что соперник отнимет мяч.

34'

ГООООООООООООЛ!!! 1:0 в пользу ЦСКА!!!

35'

Зоран Тошич справился с защитником в штрафной справа, пробил в дальний угол. Вратарь достал мяч, но тот отскочил к Траоре. А тому не составило труда пробить в беззащитный угол!! Правда, и сейчас Траоре пробил не сразу.

36'

Кураж армейцы поймали еще до гола, а теперь его еще и усилили. По левому флангу шла яростная атака - с большим трудом гостям удалось хоть как-то прервать опасный прострел

37'

Бакайоко в центре поля свалил армейцы Траоре, за что получил желтую карточку

38'

54% - 46% сейчас преимущество "Монако" по владению мячом

40'

После штрафной подачи слева Акинфеев блистательно отразил удар с ближнего расстояния. Удар был нанесен головой, но с офсайда

41'

И уже замена у "Монако". Гидо Каррильо вместо Жоао Моутиньо

43'

Едва ли не в полном составе игроки команды "Монако" схватились за свои головы: Андреа Раджи бил с линии ворот, но вновь армейцев выручает Игорь Акинфеев!

43'

ЦСКА едва не удвоил счет. Траоре не смог обработать мяч у угла вратарской площади "Монако"!

43'

Контратака "Монако" была близка к взятию ворот. Акинфеев бесстрашно бросился в ближнем бою вперед, рискуя, при этом получить травму. И не дал россиянин сопернику пробить!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму

45+1'

Все, перерыв наступил в этой зажигательной игре! До встречи во втором тайме!

Команды вышли на поле. Сейчас, видимо, начнется второй тайм

46'

И он начался!!

46'

У ЦСКА состоялась замена. Вместо Алексея Ионова на поле вышел Георги Миланов

47'

Натхо получил болезненный удар по лицу локтем (!) от Фабиньо. И для того, чтобы к армейцу на помощь прибыли врачи, пришлось дожидаться окончания атаки "Монако"

48'

Бибраса Натхо уже вернули в строй

49'

ЦСКА с "Монако" в официальных матчах еще не встречался. Но тренер армейцев Виктор Онопко, помогающий Леониду Слуцкому, играл против "Монако", будучи капитаном московского "Спартака" - в 1994 году. Через некоторое время осле того, как "Спартак" в гостях уступил "Монако" со счетом 1:4, в еженедельнике футбол появилось четверостишие (имя автора, к сожалению, забыл):

"Спартак" привык играть не робко,

Когда игру ведет Онопко.

Онопко не привык, однако,

Когда игру ведет "Монако".

52'

Головин получил возможность пробить по воротам "Монако". Пробил он слишком высоко

54'

Вновь Головин в центре внимания. На этот раз на нем сфолили. Но далеко от ворот - что тех, что других

56'

Бакайако решил пробить издали - выше (да и мимо тоже) ворот

57'

Сектор фанатов ЦСКА, надо отдать им должное, практически не умолкает

58'

Упал Жермен на линии штрафной ЦСКА. Арбитр решительным жестом показал на.... место, с которого требовал подняться самостоятельно упавшему игроку "Монако"

60'

Фобиньо ловко сыграл на правом фланге атаки, передал мяч на линию штрафной партнеру, получил было обратно, но Игнашевич вовремя выбил мяч

61'

До сих пор 0:0 счет в матче других участников группы Е: "Байер" (Германия) - "Тоттенхэм" (Англия)

64'

Тошич смещался с родного для него правого фланга в центр по диагонали и, не войдя в штрафную, пробил. Мимо ворот пролетел мяч низом

64'

Акинфеев классно сыграл на перехвате, не позволив пробить головой Каррильо!

66'

Право на штрафной заработали хозяева, с вполне перспективной точки пробития. Сбит Тошич, но же наверняка и будет бить сейчас метрах с 22 от ворот!

66'

Эх, в стенку попал Зоран

68'

Фобиньо мощно выстрелил из-за пределов штрафной по центру ворот - Акинфеев вытащил. Но тут вскоре Жермен опасно простреливал слева - угловой будет

69'

Сами же нарушили правила гости при подаче с углового

69'

Бенжамен Менди вышел в составе "Монако" вместо Андреа Раджи

72'

Менди мощно ворвался в штрафную слева и пробил с угла ворот. Акинфеев вновь отразил!!!

74'

Серия опасных рикошетов в штрафной ЦСКА, но так и не получили гости возможности пробить!

75'

Замена в составе ЦСКА. Астемир Гордюшенко вышел вместо Зорана Тошича

76'

Натхо получил желтую за срыв атаки

77'

На матче замечен вице-премьер Аркадий Дворкович, всю игру он стоит

77'

Березуцкий бросился под удар Жермена, благодаря чему мяч не влетел в створ!

78'

Траоре и вратарь "Монако" Субашич оказались с мячом у лицевой линии. В итоге мяч покинул поле от армейского игрока

81'

Траоре так хотел убежать в контратаку, что свалил оппонента. Зафиксирован фол

82'

Легкую "дымовуху" пустили фанаты ЦСКА

Ну и зачем штраф на ровном месте зарабатывать?

Фото опубликовано Ilya Morozov (@ilyamorozov1981)

83'

Замена у ЦСКА: Карлос Страндберг вместо Лассина Траоре

83'

В составе "Монако" Килиан Мбаппе вышел вместо Тьемуа Бакайоко

84'

Натхо бьет мощно - чуть выше ворот!!

87'

Гол. 1:1

88'

Акинфеев отразил удар с близкого расстояния от Каррильо, мяч справа подхватил Бернарду Силва и пробил мимо вратаря, но в створ. Досадный гол..

89'

"Монако" усиливает натиск и явно намеревается вырвать победу. Хозяева обороняются с трудом

90'

Три минуты добавил арбитр

90+2'

Прижаты игроки ЦСКА к своим воротам

90+3'

Но вот контратака ЦСКА. Но.. выбит мяч у бровки

90+3'

Все, окончен матч - 1:1

К сожалению, не удалось чемпиону России удержать победу. Которая, кстати, могла значительно усилить шансы команды на выход в плей-офф. Да и вообще добавить психологических сил

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!