Сборная России по футболу проиграла Катару

Игорь Акинфеев по итогам встречи побил антирекорд сборной, пропустив 71 гол в 93 матчах

Аркам Афиф и Виктор Васин во время матча сборных России и Катара в Дохе 10 ноября 2016

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Футболисты сборной России не смогли обыграть Катар в контрольном матче в четверг. Встреча, которая состоялась в Дохе, закончилась со счетом 2:1 (1:1).

Уже на пятой минуте первого тайма пенальти реализовал Александр Самедов. На 28 минуте арбитр назначил 11-метровый штрафной удар в ворота Игоря Акинфеева, но капитан катарцев Ибрагим Маджид реализовать его в гол не смог.

На 35 минуте хозяева получили право пробить второй пенальти, в этот раз сборной Катара удалось сравнять счет усилиями Буалема Хухи.

Таким образом, Акинфеев побил антирекорд сборной России, пропустив 71 гол в 93 матчах за национальную команду. Ранее 70 мячей в 91 матче за сборную СССР пропустил Ринат Дасаев и Лев Яшин в 74 играх за советскую команду.

Во втором тайме, на 72 минуте, хозяева поля вышли вперед, точный удар головой после углового удался Кариму Будиафу. Кроме этого, на 58 минуте поле покинул голкипер Акинфеев, его сменил Станислав Крицюк.

Под занавес встречи, на 85 минуте, судья назначил четвертый пенальти в матче, но Александр Кокорин упустил возможность свести поединок к ничьей.

15 ноября в Грозном сборная России проведет контрольный матч со сборной Румынии.