"Тоттенхэм" - ЦСКА. Онлайн

Последний матч под руководством Леонида Слуцкого армейский клуб проводит в Лондоне

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между английским "Тоттенхэмом" и российским ЦСКА!

Игра пройдет сегодня в Лондоне, а стартует она в 22:45 по московскому времени

Вот и подходит к концу сотрудничество ЦСКА с Леонидом Слуцким. О том, что матч с "Тоттенхэмом"у ЦСКА будет последним под его руководством, сообщалось накануне.

Леонид Слуцкий в ЦСКА

Российский специалист был назначен главным тренером ЦСКА в 2009 году, сменив на этом посту испанца Хуанде Рамоса. Вместе с армейцами Слуцкий трижды становился чемпионом России (2012/13, 2013/14, 2015/16), по два раза завоевал Кубок страны (2010/11, 2012/13) и Суперкубок России (2013, 2014). Под его руководством ЦСКА добился своего лучшего результат в Лиге чемпионов, дойдя до 1/4 финала турнира в сезоне-2009/2010. Летом 2015 года Слуцкий был назначен главным тренером сборной России, и руководство РФС и ЦСКА разрешили специалисту совмещать посты в национальной команде и клубе. Он ушел из сборной после неудачного для нее Евро-2016.

ЦСКА и "Тоттенхэм" представляют группу Е. Армейский клуб лишился шансов на место в плей-офф ЛЧ, однако не потерял надежд на третью строчку в группе, дающую утешительную путевку в весеннюю стадию Лиги Европы. Москвичам для выхода в ЛЕ нужна победа.

За тур до финиша группового этапа ЛЧ положение команд в группе Е выглядит так: 1."Монако" - 11 очков, 2."Байер" - 7, 3."Тоттенхэм" - 4, 4.ЦСКА - 3

Стартовый состав ЦСКА:

Стартовый состав "Тоттенхэма" (ВНИМАНИЕ: динамика!)

Минута молчания объявлена перед матчам - в память о футболистах бразильского "Шапекоэнсе", разбившихся в авиакатастрофе в Колумбии...

1'

Матч начался!!! Удачи армейскому клубу в целом и Леониду Слуцкому в частности!!

2'

Команды во время звучания гимна Лиги чемпионов

3'

ЦСКА играет в красно-синей форме, его соперник - в белой

7'

Деле Алле бил по воротам ЦСКА. Немного промахнулся он

9'

Снова в атаке "Тоттенхэм".Не удалась подача хозяев в штрафную площадь армейцев

10'

Сон Хин Мын прошелся по левому флангу, приблизился к углу вратарской площади ЦСКА, оттуда и пробил. Соответствующую позицию к тому моменту уже успел занять Игорь Акинфеев - он и отбил этот коварный удар!

12'

А ведь этот Сон и был автором гола (единственного, к сожалению) в матче ЦСКА - "Тоттенхэм". Этот самый гол состоялся на 71-й минуте матча, прошедшего на новой арене ЦСКА 27 сентября

13'

ОБИДНО!!!

13'

Обидно! Пока писал про гол Сона в ворота ЦСКА, состоявшийся еще ранней осенью, когда было на московских улицах тепло), в это время Игорь Акинфеев отбивал опасный удар от Кристиана Эрикссена. Но главное - отбил! А то, что я увидел лишь концовку момента, в данном случае - вторично.

15'

В любом случае - игровое преимущество сейчас на стороне "Тоттенхэма". А мяч - на стороне поля ЦСКА.

18'

Деле Алли, к сожалению, наступил на ногу Зорану Тошичу. Но армейский серб игру продолжает - и это уже к счастью!

20'

Сону все же удалось открыться на подступах к штрафной, причем - по центру ворот. Но с внушительным офсайдом

22'

Мяч влетел в ворота ЦСКА - и все засмеялись. К тому моменту уже прозвучал свисток, связанный с положением "вне игры". И удар (в падении, кстати) по воротам москвичей носил разве что фольклорный характер

24'

Фото, опубликованное в твиттере "Тоттенхэма". Две трети действующих лиц относятся к ЦСКА:

26'

Деле Алли с убойной позиции бил по воротам Акинфеева. Позиция-то убойная, удар - хладнокровный, реакция Игоря - аналогичная удару. Мяч отбит!

28'

Уолкер сфинтил на правом фланге атаки "Тоттенхэма" и прострелил в штрафную. Армейцы отбились

29'

Право на штрафной заработали хозяева в не очень посредственной близости от ворот ЦСКА. Гости выстраивают стенку

30'

С неубедительной скоростью был пущен мяч по направлению ворот ЦСКА. Игорь не относится к категории вратарей, которые могут пропустить такие мячи

31'

К сожалению, игровая ситуация вынуждает забывать, кто находится в нападении ЦСКА. "Траоре!" - подсказал, нет, не внутренний голос, а сам Ласина, попытавшийся выскочить к воротам лондонцев!

32'

Упустил соперника Георгий Щенников на своем фланге. И сфолил. Желтая

34'

ГООООООООООЛ! 1:0 в пользу ЦСКА!!!

35'

Натхо из глубины поля обнаружил неприкрытого Тошича, тот скинул мяч на Дзагоева и тот из пределов штрафной пробил мимо вратаря (а на пути больше никого и не было!)!!!

35'

Ну вот, неплохо же, а? Это вам не глубокомысленные комментарии типа "а я не помню, кто в нападении ЦСКА!"

36'

Акинфеев оказался победителем в ближнем бою, а в ответной атаке Траоре не смог убежать с мячом от защитника после передачи из глубины поля.

39'

Гол. 1:1

40'

Деле Алли открылся чуть ли не у угла вратарской слева (неужели вновь попытка искусственного оффсайда?), своевременно получил пас и пробил в дальний угол ворот. Увы, но точно... Хотя болельщики "Тоттенхэма" рады, и вряд ли это кого-то удивит

43'

Контратака ЦСКА едва не довела... нет, не до инфаркта.. до гола! Миланов в одиночестве получил мяч на линии штрафной - но вратарь "Тоттенхэма" (пора бы уже назвать его, а то совсем нехорошо - Уго Льорис) поймал снаряд, пущенный низом и не очень сильно.

45'

Одну минуту добавил Николо Риццоли (итальянский арбитр).

45+1'

Гол. 2:1 в пользу "Тоттенхэма"

45+1'

Человек 40 (утрирую, конечно) "Тоттенхэма" открылись в штрафной на воздушную подачу. Дэнни Роуз в итоге слева прострелил низом в центр, а там Гарри Кейн замкнул

45+1'

Наступил перерыв. Во втором тайме мы встретимся вновь!

46'

Начался второй тайм!

46'

В составе ЦСКА замена. Александра Головина заменил Федор Чалов. Выход юного, хоть и 18-летнего россиянина в матче Лиги чемпионов - это романтика. И спасибо за нее Леониду Слуцкому! Впрочем, и Головин не такой уж и пожилой - всего-то 20 лет ему!

49'

Игорь Акинфеев поймал мяч после подачи соперником с правого фланга атаки! На передачу откликался Сон, но его опередил армейский голкипер!

50'

Чалов в погоне за мячом на левом фланге поборолся с Гарри Уинксом. Нарушил правила, а заодно - нарушил спокойствие оппонента, едва не сцепившись с ним.

53'

По ударам по направлению ворот счет 11:3 в пользу хозяев, по ударам непосредственно в створ - 8:2 в соответствующую пользу

56'

Ой, момент у ворот "Тоттенхэма". Натхо навесил примерно с центра поля по направлению к штрафной. Миланов неудачно обработал мяч и упустил его..

59'

Пока армейцам больше не удается создать ничего. Соперник создает чуть больше, но без результата

61'

У "Тоттенхэма" замена. Жорж-Кевин Н'Куду вместо Сон Хин Мына

63'

Желтая карточка Василию Березуцкому. На колено он поймал в районе полукруга штрафной (ну, чуть подальше от ворот) Деле Алле. Опасный штрафной!

64'

Мимо стенки пробил Кейн - Акинфеев мяч поймал

65'

Н'Куду бил с линии штрафной. В ворота он не попал, а вот в расширенный список сборной Франции (или Камеруна - у него же два гражданства, придется оба указать) по регби он попал наверняка. Совсем высоко полетел мяч после его удара.

68'

Замена в составе "Тоттенхэма". Вместо Виктора Ваньяма (клянусь, с первого раза написал, не подглядывая!) вышел Тоби Андервейрелд

71'

У ЦСКА тоже замена. Астемир Годюшенко вместо Зорана Тошича

72'

Серия рикошетов в штрафной "Тоттенхэма"! Мяч оказался в ногах Федора Челова. Тот сразу развернулся и пробил. Заработал угловой!

73'

Отбились лондонцы и сами пошли в атаку. И заработали стандарт у угла штрафной гостей

74'

Не прошла подача в штрафную, но почти прошел туда вскоре игрок "Тоттенхэма". Его сбили прямо на боковой линии площади. Еще один штрафной!

75'

Отбивает мяч Акинфеев!

76'

Блистателен Игорь в ближнем бою, среагировал он на удар сходу с линии вратарской от Кейна (тот бил уже по уходящему мячу).

77'

Гол. 3:1 в пользу "Тоттенхэма"

78'

Деле Алле после подачи справа был (точнее - оказался) совсем один напротив ворот ЦСКА. Головой он пробил Акинфеев смог отбить мяч, но тот замагнитился в створ.

79'

По данным УЕФА, это был не гол Деле Алли, это был автогол Игоря Акинфеева. На мой взгляд, это странно

79'

Карлос Страндберг вместо Ласины Траоре вышел в составе ЦСК

82'

Гарри Кейн ("Тоттенхэм") ушел, а Джошуа Онома вместо него вышел

85'

Близится время к концу, пустеют трибуны, тают наши надежды на благополучный исход этого матча (для ЦСКА)

88'

Странберг выбегал один на один с вратарем "Тоттенхэма"! Но голкипер бежал навстречу, причем быстрее - он выбил мяч. Ликвидировал, короче, угрозу. Бывает.