Россия - Швеция. Онлайн

Хоккеисты сборных России и Швеции ведут борьбу за бронзу молодежного чемпионата мира

Болельщики сборной России

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает текстовую трансляцию матча за третье место чемпионата мира среди молодежных команд (то бишь - не старше 20 лет). В этом матче, к сожалению, играет сборная России. Ее соперник - Швеция.

Мы надеялись - и были близки, что надежды сбудутся - увидеть российскую команду в финале. Но, увы.

Впрочем, несмотря не вчерашне-сегодняшнюю неудачу в полуфинале против США (та игра началась в среду по московскому времени, а завершилась в четверг), игра оставила положительное впечатление, вызвав море эмоций и игровыми действиями россиян, и их характером. В целом, все было хорошо. Даже в серии буллитов вели. Ну да ладно.

Да, чуть не забыл. Матч Россия - Швеция должен начаться в 23:30 по московскому времени.

Состав российской сборной

Да чего мелочиться? Вот вам сразу два состава)

Немного о сборной Швеции, а точнее - ее турнирной судьбе на этом чемпионате. Шведы выиграли все четыре матча на групповом этапе, логично финишировав на первом месте. В четвертьфинале Швеция обыграла (точнее - разгромила) Словакию (8:3), а вот в полуфинале уступила Канаде (2:5).

Игра Россия - Швеция вот-вот начнется. По крайней мере, команды уже на льду. Настраиваются

1'

Матч начался! Россия - в красном, Швеция - преимущественно в желтом

1'

Не будет откровением сообщить, что игра проходит в Монреале, не говоря уже о Канаде

2'

Острую атаку провели шведы. Мощный бросок почти с центра зоны принял на себя защитник Михаил Сергачев. Судя по его реакции, игровой эпизод получился для него болезненным

3'

Денис Гурьянов приблизился к шведским воротам, бросить точно ему не дал защитник.

4'
Удаление

Удаление в составе россиян. Ураков отправился на скамью штрафников

4'

Шведский игрок Филип Аль чуть ли не как теннисист (можно настольный) пытался пробить по летевшей шайбе с пятака ворот Ильи Самсонова. Судья остановил игру.

5'

Самсонов уверенно поймал летевшую низом шайбу.

6'

В полном составе играют россияне в настоящий момент

8'

На встречных курсах идет игра. Зато зрители, пришедшие на "Белл-центр" подозрительно молчаливы. К тому же их не очень много.. Если кто-то чихнет, я могу и испугаться(

9'

Ух ты, чуть не влетела сейчас в ворота россиян шайба. Прокатилась, да еще и после рикошета вдоль ворот она.

10'

Контратака россиян была близка к тому, чтобы увенчаться голом, но после подставленной клюшки шайба пролетела мимо ворот

11'

Обратил внимание на то, что редко россияне бывают в зоне сборной Швеции. Но сейчас зачастили - в положительном смысле этого слова

12'

Илья Самсонов реагирует на дальний бросок, подставив клюшку

13'

Много остановок в игре. Стоит сделать вбрасывание - и очередной свисток.

14'

Александр Полунин у левого борта в зоне соперника получил шайбу, обманным замахом вынудил проскочить мимо него соперника и бросил в ближний угол. Бросок, увы был заблокирован

16'
Удаление

В меньшинстве россияне. Беляев удален за недозволенный силовой прием

17'

Не дали наши игроки сопернику по-человечески разместиться в зоне сборной России и выбросили шайбу из нее. Но вскоре шведы вернулись...

17'
Удаление

Зафиксировал шайбу наш вратарь, игровой эпизод практически был завершен. Но Кириллу Уракову было мало. Он взял и толкнул в спину соперника. Тот упал. А Уракова удалили. Нас трое осталось, а шведов - пятеро

18'

Беляев вышел на лед. Нас уже четверо. И это так круто!!!

19'

Самсонов ловит шайбу после очередного броска - на этот раз от синей линии

19'

Наши защитники бесстрашно бросаются под шайбу

20'

Последняя минута идет полным ходом, а теперь мы играем в полном составе!!!

20'

Завершился первый период. Вернемся во втором. До встречи!)

20'

Да, счет по-прежнему 0:0

21'

Начался второй период

21'

По итогам первого периода преимущество шведов по броскам просто суще..... ГООООООООЛЛЛЛ! Россия вышла вперед - 1:0!!!!

22'

Капризов, находясь прямо у полукруга вратарской, получил шайбу и переиграл голкипера!

23'

Так вот, о статистике первого периода. Особое внимание обратите (если хотите) на счет не матча, а на счет по броскам

24'

Вот таким был гол

26'

Наши стараются на останавливаться на достигнутом. Будем только рады, если шайба еще многократно будет влетать в ворота сборной Швеции

28'

Пока же приближается середина второй двадцатиминутки

29'

Небезопасная ситуация у ворот россиян была сейчас. Пронесло. Бросок не прошел.

31'

Гол в ворота сборной России. 1:1

31'

Неудачно шведы завершали свою атаку и более неудачно защитник Егор Рыков выносил/выбрасывал ее от своих ворот. Вынос был заблокирован Джонатаном Даленом, который сразу же попал в ворота

32'
Удаление

В большинстве оказалась сборная России - удаление у шведов

32'

Капризов бросал в дальний верхний угол. Не влетела шайба в ворота

33'

В равных составах играют команды

34'

Контратака шведской команды два в одного (защитника). Не попали они в опустевший угол ворот

34'

Еще одна опасная атака шведской команды. Дален оказался у ворот Самсонова, но обыграть его не смог

35'
Удаление

Эх, и у россиян был почти похожий момент. Не прошел бросок в контратаке. Зато у сборной Швеции удаление. А у сборной России - численное преимущество!!!!!!!

36'

Теряем драгоценное время. Неловким движением вывели шайбу из зоны соперника. Пока писал эти строки, вроде бы закрепились. А пока писал про то, что закрепились, бросал Воробьев - рядом со штангой пролетела шайба

37'

Гурьянов бросал под перекладину - безрезультативно

37'

В полном составе шведы

38'

Накрыл Самсонов шайбу после шведского броска. Сразу же возникла легкая потасовка у его ворот. Но быстро завершилась

39'

Дален, по-моему, с убойной позиции бросал в упор. Но и сейчас Самсонов смог вытащить шайбу. Браво, вратарь!

40'

В разряд везений можно отнести, например, попадание шведского игрока в штангу российских ворот. Везение для сборной России, естественно

40'

А вот и перерыв в игре. На него команды ушли при счете 1:1. До встречи в третьем периоде, товарищи!

41'

Третий период начался. И будем надеяться, что завершится через 20 минут чистого игрового времени в пользу сборной России.

41'

Статистика по итогам первых двух периодов

42'

В самом начале второго периода, помнится, наши забросили шайбу в ворота Швеции. А сейчас - нет(

43'

Шайба в.... нет, не в воротах - всего лишь в ловушке вратаря сборной Швеции Феликса Сандрема

45'

Давненько сборная России не выигрывала молодежный ЧМ, в последний раз это было в 2011 году. Зато в предыдущих двух чемпионатах наши становились серебряными призерами.

47'

Тренин мощно бросает по воротам шведов со средней дистанции из пределов зоны соперника - рядом со штангой пролетела шайба и от бортика отскочила к вратарю!

49'

Самсонов щитком отразил бросок от правого круга для вбрасывания. И сразу же прижал к себе клюшкой - зафиксировал, в общем

49'

Сегодня в 4:00 утра (мск) стартует финал Канада - США

50'

Контратака шведов два в одного (защитника) - вновь на высоте оказался Самсонов, пусть и низом пытался бросить соперник. Тут же пошла ответная контратака в исполнении россиян. Ураков решил выстрелить от синей линии - в створ он, к сожалению, не попал

52'

Полунин вошел в шведскую зону и бросил слева. Не удалось поразить ему ворота

53'

А теперь шайба попала в штангу ворот сборной Швеции, что вызвало оживление даже у зрителей!!

55'

Рыков прошелся по левому борту, заехал за ворота, а потом к правому борту, откуда и бросил. Вратарю удалось отразить бросок, но на добивании был Квартальнов, но и ему не удалось пробить вратаря. Голкиперу хоть и удалось зафиксировать шайбу, но не сразу. И мы надеялись увидеть, как вот-вот наши вскинут руки и сделают это от радости.

56'

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной России

57'

Шведский хоккеист Александер Нюландер замыкал передачу, находясь у опустевшего угла ворот сборной России. И он в него не попал - шайба пролетела мимо ворот. И вновь оживилась публика на трибунах!!

58'

Последние две минуты пошли этого самого третьего периода

59'

Воронков бросал менее чем за минуту до окончания периода. Наши вообще начали нечто вроде обстрела. Эх, покинула шайба зону шведской зоны..

60'

Завершился третий период этого матча. Овертайм нас ждет, товарищи! По моим наблюдениям - уже вторую ночь подряд!

61'

Начался овертайм - тот самый, что до первого (засчитанного желательно) гола. Удачи, сборная России

ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!

Сборная России - бронзовый призер чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд!!!

Денис Гурьянов (кстати, я жил на улице Гурьянова) украл шайбу у одного из защитников на синей линии, прокатился мимо растерявшегося второго защитника и катнул, как мне показалось, в дальний угол ворот. Молодец!!

На этой позитивной ноте мы завершаем нашу трансляцию. С прошедшими, наступившим и наступающими праздниками вас, друзья! Спасибо вам за то, что обратили внимание на нашу трансляцию. До новых встреч! Успехов!!