Россия - Бельгия. Онлайн

Футболисты сборной России проводят контрольный матч с национальной командой Бельгии

Россия - Бельгия. Онлайн
Стадион "Фишт" в Сочи
Фото: ТАСС, Артур Лебедев

Футболисты сборной России проводят контрольный матч с национальной командой Бельгии

Всем привет!

В Сочи сегодня футбольный праздник. На стадионе "Фишт", который мы знаем как место проведения церемоний открытия и закрытия зимней Олимпиады-2014, впервые в истории пройдет футбольный матч. Играют сборные России и Бельгии!

Матч стартует в 19:00 по московскому времени!

Серия контрольных матч с участием сборной России - а она, как известно, освобождена от участия в отборочной кампании ЧМ-2018 - продолжается. Недавно россияне играли с Кот-д'Ивуаром в Краснодаре и уступили - 0:2. Что же будет сегодня?

Если ивуарийская команда занимает в рейтинге ФИФА 47-е место, то сборная Бельгии - аж пятое. Российская же сборная скромно располагается на 60-й позиции

Вашему вниманию предлагаются стартовый и запасной составы сборной России:

Пока вы изучаете потенциальный модуль игры российской команды, сообщу, что ее результаты в матчах со сборной Бельгии находятся на почтительном расстоянии от идеала. Судите сами:

Свой первый матч против Бельгии сборная России провела 24 апреля 1996 года в Брюсселе - 0:0.

Три последующие игры остались за бельгийцами. На чемпионате мира-2002 в Японии и Южной Корее в заключительном матче группового этапа россияне уступили с результатом 2:3.

В 2010 году бельгийцы гостили в Воронеже, добившись победы - 2:0.

Последний на настоящий момент матч с участием России и Бельгии состоялся в бразильском Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана". Это была встреча группового этапа чемпионата мира-2014, которая завершилась в пользу бельгийцев - 1:0.

А вот состав сборной Бельгии. В нем вы пока не увидите, например, экс-футболиста "Зенита" Акселя Витселя, но он присутствует в числе запасных.

СМИ сообщили о том, что Исландию "сразил" демографический взрыв. Казалось бы, причем тут футбол? А при том, что ровно девять месяцев назад сборная Исландии сенсационно победила Англию в 1/8 финала чемпионата Европы. Саундтрек к произошедшему вам впридачу

Было бы неплохо, если аналогичные эмоции (можно и с соответствующими последствиями) пережили болельщики сборной России 15 июня 2018 года, по окончании финального матча чемпионата мира...

Вот кто считался фаворитом сегодняшнего матча

Краткая информация о том, кто в какой форме будет сегодня играть. О вратарях не забыли

Команды на поле, игра вот-вот начнется!

1'

Игра началась!

1'

С мячом футболисты сборной Бельгии. Лишь на 48-й секунде игры им удалось вынести мяч со своей половины поля и тут же потерять

2'

Дмитрий Полоз в атаке, вынудил соперника на нем сфолить. Перспективный штрафной на правом фланге аткки

3'
Гол!!!

ГООООЛ! 1:0 в пользу сборной России!

4'

Александр Самедов навесил в штрафную, мяч отскочил на левой фланг Дмитрию Комбарову, тот прострелил в центр штрафной и Виктор Васин касанием ноги отправил мяч в сетку. Поздравляем!

5'

Начало боевое, что уж тут и говорить

6'

Бельгийская сборная попыталась ответить, но попытки были неуверенные

7'

Коротко об авторе гола. Виктор Васин - защитник московского ЦСКА.

9'

Бельгийские футболисты закрыли российскую на ее половине поля. Наши пока умело обороняются

11'

Полоз получил мяч у полукруга штрафной, продолжил атаку передачей на ход налево Канунникову, тот пробил почти с угла вратарской - мяч в створ, увы, не влетел.

14'

Бельгиец Насер Шадли ловко проник в штрафную через ставший многострадальным левый фланг российской команды, но все же пробить не смог

16'
Пенальти

А вот и пенальти в ворота сборной России.... Бентеке сбит в штрафной нашей команды. Нарушителем, зацепившем бельгийца за ногу, стал Роман Нойштедтер

16'
Замена

Но перед тем, как бельгийцы проведут пенальти, вынуждены сообщить еще одну неприятную новость. Алан Дзагоев получил повреждение, его заменил Магомед Оздоев

17'
Гол!!!

Гол. Кевин Миральяс точно пробил в нижний угол ворот. 1:1

18'

Самедов, получив мяч на своем правом фланге, навесил в штрафную. мяч вылетел за лицевую линию, пролетев мимо дальней "девятки" (не путать с автомобилем).

21'

Нервничают, как видится со стороны игроки сборной России. Именно этим могу объяснить серию ошибок в их исполнении, неожиданных потерь мяча

24'

Сегодня в Сочи уже прошел товарищеский матч сборных играющих сегодня команд. Как сообщил президент клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов, победили россияне - 12:8.

26'

Бельгийский игрок Дембеле получил повреждение. В матче возникла пауза: помощь ему оказывали прямо на поле.

29'

Миральяс смещался с левого фланга в центр поля вдоль линии штрафной и выстрелил в дальний верхний угол. Немного не рассчитал, а так мяч пролетел рядом с крестовиной!

30'

Ответный ход россиян. Канунников развернулся и из пределов штрафной пробил. Удар получился несильным, да и вратарь занял именно ту позицию (ближний угол), куда мяч и прилетел

32'

Символический удар по мячу перед матчем нанес Никита Симонян

34'

С углового подавали бельгийцы. Подачу венчал удар головой - мимо ворот

36'

Полоз открылся на левом фланге, а вот укротить мяч первым касанием не смог. Пришлось отставить мяч Комбарову, тот мгновенно перевел в район дальней штанги, где пытался эту передачу замкнуть Канунников. Ему не удалось сделать самое главное, а именно - попасть по мячу.

37'

Наша команда заработала право на штрафной - вновь на правом фланге. Самедов отправил мяч в штрафную площадь бельгийецв, мяч был выбит на другой фланг

40'

Еще один стандарт россиян - с левого фланга на этот раз. Комбаров навесил в штрафную, Ерохин выиграл верховую борьбу и пробил головой - выше ворот!

42'

Тем временем, сфолили и россияне. После подачи в штрафную с левого фланга россияне выбили на угловой

42'
Гол!!!

Гол. 2:1 в пользу сборной Бельгии

43'

Комбаров и Акинфеев находились на линии ворот, кто-то из них (в динамике не разобрать, может, оба сразу) смогли вынести мяч после плотного удара головой. Мяч же, однако, отскочил на Бентеке и тот также головой хладнокровно скинул мяч в свободный от людей угол.

45'
Гол!!!

Гол. 3:1 в пользу сборной Бельгии

45'

Очередной стандарт бельгийской команды. Насер Шадли навесил в штрафную и все тот же Кристиан Бентеке (все той же) головой бьет в створ.

45'

И тут же поляк Симон Марциняк отправил команды на перерыв. Жутко интересно, что сейчас говорит (и говорит ли) главный тренер сборной России Станислав Черчесов игрокам своей команды в раздевалке. Наверняка команда уже там. Мы же встретимся во втором тайме

46'

Начался второй тайм!

46'

Сразу же у россиян появилась возможность реализовать стандарт, правда, на большом расстоянии от ворот. Комбаров подал в штрафную, мяч отскочил на Самедова. Его удар состоялся - мяч от защитника покинул поле. Угловой радости россиянам не принес.

47'
Замена

В перерыве тренерский штаб заменил Максима Канунникова на Александра бухарова

49'

Удалось российской команде справиться с локальным натиском бельгийцев. По крайней мере, до удара после подачи в штрафную дело не дошло

50'

Тоби Алдервейрельд "поленился" войти в штрафную россиян, а потому пробил из-за его пределов. Мяч он отправил справа в дальний угол - промахнулся. Да и Акинфеев контролировал полет мяча. В общем, оборона в данный игровой момент сыграла качественно (не знаю, насколько уместно говорить это при счете 1:3)

53'

Российская команда отправилась таки на поиски счастья к воротам бельгийской сборной. Вот Ерохин сейчас справа прострелил на одиннадцатиметровую отметку, где дежурил Бухаров. Тот был и рад пробить, но расторопнее оказался защитник: от подставленной им ноги мяч отлетел в обратном от ворот направлении

55'

А не похвалить ли мне Романа Зобнина? Перспективная атака бельгийцев была. Спартаковец просто оттеснил бельгийского форварда, которому на ход отправлялась передача.

57'

Возглавляемой Черчесовым сборной России пока не удаются матчи-открытия стадионов. Так, 9 октября россияне уступили Коста-Рике в первом матче на стадионе "Краснодара"

58'

Напомним динамику и авторов голов в первом тайме

60'

Шадли держится за плечо. Травма?

62'
Замена

Замена в составе сборной России. Александр Головин вышел вместо Дмитрия Полоза

65'

Угловой в исполнении россиян завершился нарушением правил ими же

66'
Замена

Замена, да еще и двойная, в составе сборной Бельгии. Вышел, например, Аксель Витсель. А заодно и Дрис Мертенс. Они заменили Юри Тилеманса и Кевина Миральяса

67'

Мяч в воротах сборной Бельгии! Бухаров классно справился с защитником и пробил мимо вратаря точно в створ ворот!. Все это, конечно, хорошо, если бы не положение "вне игры", в котором был судьей обнаружен Бухаров

70'

Самедов поругался с бельгийским игроком, что-то не поделил с ним. Даже боковой рефери с флажком прибежал послушать споры спортсменов.

72'

Замена в составе сборной России. Магомед Оздоев на этот раз оказался не в качестве заменяющего, а в качестве замененного. Вместо него вышел Алексей Миранчук. Удачи!

74'
Гол!!!

ГОООООООЛ! Россия сокращает отставание в счете!!

75'

Мяч оказался в ногах Миранчука, который разогнался по центру, отдал передачу вперед налево на Бухарова, тут жеполучил мяч обратно - и пробил по воротам. Вратарь коснулся мяча, но не более. 2:3!

76'
Замена

Денис Глушаков вышел на поле в составе сборной России. Вместо Александра Ерохина

76'

Оживились игроки сборной России! Оживились и зрители, ее поддерживающие!

77'
Замена

Ромело Лукаку вышел в составе бельгийцев - вместо Кристиана Бентеке

80'

Атака бельгийцев по левому флангу. Прострел в штрафную выглядел уже робко. А вот Акинфеев - уверенно. Поймал он мяч.

82'

Миранчук пытался вывести вперед Бухарова, но тому не дали по-человечески принять мяч.

83'

Самедов обокрал Карраско и пробил с полукруга штрафной!

84'

Удар получился несильным, мяч прикатился в руки вратарю

84'

Комбаров с левого фланга высоко подал в штрафную. Или пробил? Мяч угрожающе летел в верхний угол ворот. Жаль, что в него не влетел, а пролетел мимо ворот.

85'
Замена

Торган Азар заменил Муссу Дембеле

86'

Право на штрафной заработали россияне на левом фланге атаки. В таких случаях здесь, как мы привыкли, солирует Комбаров. Его подача острой не получилась, а жаль

88'

Вновь в атаке российская сборная - не прошел прострел у Самедова

88'

Лукаку бьет с линии штрафной по воротам. Акинфеев поймал, пусть мяч и был отправлен из положения "вне игры".

89'

Глушаков мог пробить с линии штрафной, но долго обрабатывал мяч и его выстрел был заблокирован. зато спустя несколько мгновений шанс сравнять счет был представлен Бухарову. Из пределов штрафной он пробил вышел

90'

Кудряшов из пустых ворот выбил мяч - это было опасно сейчас, в штрафной российской сборной

90'

Три минуты добавлены к первому тайму

90'

Ой, ко второму

90+1'

Вратарь бельгийцев Миньоле выскочил из ворот и Бухаров пробил мимо него. Но и мимо ворот тоже...

90+3'
Гол!!!

ГООООООООЛ! 3:3!!

90+3'

Бухаров выиграл борьбу у защитника в штрафной и пробил между ног вратарю. Ура, товарищи!

Все, матч окончен. Россия - Бельгия: 3:3!

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание! До новых встреч! Успехов!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости