Сборная Испании по футболу победила Францию в товарищеском матче

Гол французов был отменен после консультаций с видеоассистентом судьи

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Футболисты сборной Испании добились победы над национальной командой Франции в товарищеской встрече.

Встреча прошла в Сен-Дени и завершилась поражением хозяев со счетом 0:2. Победу испанской сборной принесли Давид Сильва (на 68-й минуте реализовал заработанный им же пенальти) и Херард Делафеу (77).

В начале второго тайма француз Антуан Гризманн провел гол из положения "вне игры". Судья гол отменил, но не сразу: он обратился к видеоассистенту, который и указал на нарушение правил.

Как сыграли другие

В отчетный игровой вечер в Европе прошел еще ряд товарищеских матчей. В одном из них действующий чемпион континента сборная Португалии на своем поле уступила Швеции – 2:3. В составе шведской команды главными действующими лицами оказались футболисты "Краснодара": Виктор Классон два мяча забил в чужие ворота, Андреас Гранквист один – в свои. Еще один автогол был зафиксирован у португальца Жоау Конселу, причем, он состоялся на третьей компенсированной ко второму тайму минуте при счете 2:2. Счет же открывал в первом тайме его соотечественник Криштиану Роналду.

Сборная Голландии проводила первый матч после увольнения Данни Блинда с поста ее главного тренера. Соперник – команда Италии. На 10-й минуте итальянец Алессио Романьоли поразил ворота своей команды, благодаря чему вывел соперника вперед. Через минуту его партнер по сборной Эдер сравнял счет, а на 32-й минуте после гола Леонардо Бонуччи счет стал 2:1 в пользу Италии. Во втором тайме результат не изменился.

Результаты остальных матчей игрового вечера в Европе: Эстония – Хорватия – 3:0, Албания – Босния и Герцеговина – 1:2, Австрия – Финляндия – 1:1, Ирландия – Исландия – 0:1.

Ранее, как сообщалось, сборная России на арене "Фишт" в Сочи сыграла вничью с Бельгией – 3:3.