Швеция - Россия. Онлайн

Хоккеисты сборной России проводят стартовый матч чемпионата мира против соперников из национальной команды Швеции

Добрый вечер! Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча сборных России и Швеции по хоккею. Матчем, который мы собрались транслировать, начинается чемпионат мира 2017 года!

Начало матча - 17:15 по московскому времени!

Чемпионат мира проходит в Кельне и Париже. В турнире принимают участие 16 команд. Они разделены на две группы - по 8 в каждой. Участники группы А играют в Кельне, а участникам группы В доведется играть в Париже.

Сборная России сыграет в группе А, где, помимо Швеции, ее соперниками станут США, Словакия, Германия, Латвия, Дания и Италия. Все матчи россияне проведут в Кёльне на "Ланксесс-Арене", которая вмещает 18,5 тыс. мест.

В группе B сыграют: Канада, Финляндия, Чехия, Швейцария. Белоруссия, Норвегия, Франция и Словения. Матчи этой группы состоятся в Париже на "АккорХотелс Арене", вместимость которой составляет 17 тыс. зрителей.

В плей-офф выходят команды, занявшие первые четыре места в своей группе; команда, которая займёт восьмое место, вылетит в первый дивизион чемпионата мира 2018 года.

Вместе с самой трансляцией предлагаем вам и состав сборной России. Вот он:

В прошлом году ЧМ прошел в России (в Москве и Санкт-Петербурге). Тогда титул чемпиона мира защитила сборная Канады, обыгравшая в финальном матче сборную Финляндии (2:0). Бронзовым призёром стала сборная России, которая в матче за третье место разгромила США (7:2)

Талисманы чемпионата мира-2017 (преимущественно справа и слева):

Пока команды готовятся к матчу, передаем сообщение нашего корреспондента в Москве.

"Торжественная церемония, - пишет он, - открытия Дома болельщиков сборной России по хоккею состоялась в пятницу в Москве. В церемонии принял участие экс-защитник сборной России, серебряный призер чемпионата мира 2002 года Александр Гуськов. Дом станет официальной площадкой для болельщиков национальной команды, которые смогут бесплатно его посетить и коллективно посмотреть матчи первенства мира".

Букмекеры отправлялись на поиски фаворита предстоящего матча, но потерпели неудачу:

Считанные мгновения остаются до начала матча! Надеемся, он будет для сборной России успешным!

1'

Матч (да чего там мелочиться - чемпионат!) начался!

1'

И уже вбрасывание в зоне российской сборной. Причем это происходит под крики "Россия! Россия!" - со стороны болельщиков

1'

Вынесли россияне шайбу из своей зоне, перебрались в зону соперника, но ненадолго.

2'

Бросок по ворота Василевского! Российский вратарь ловит шайбу, а игроки обеих команд отметили это дело легкой потасовкой.

3'

Продолжительное время шайба находится в нашей зоне. О, дождались! перевели игру в центр площадки наши игроки!

4'

Плотников из-за ворот шведской сборной попытался выложить шайбу на пятак на Телегина, но адресату не удалось зацепиться за шайбу

4'

Бросок Телегина из пределов зоны сборной Швеции! Мимо!

5'

Виктор Фаст - это вратарь сборной Швеции - спас свои ворота после российского, потенциально опасного, броска

7'

Дадонов бросает, он попадает, но в штангу

8'

Параллельно с нашей игрой проходит матч с участием представителей другой группы: Финляндия - Белоруссия. Здест счет уже 1:0 в пользу финнов. А перед матчем в хорошем настроении были все.

9'

Владислав Наместников выиграл вбрасывание в зоне российской команды. Мелочь, а приятно!

9'

Дубль Сергея Мозякина! Но не по голам, а по попаданиям во вратаря в ходе одного игрового действия на пятаке.

10'

Плотников бросает по воротам - мимо!

10'

Мне послышалось или действительно с трибун раздается "Молодцы! Молодцы!"? Хотя, может, скандировали "Мозякин! Мозякин!"? В общем, не разобрался я.

11'

До пропущенного от финнов гола со сборной Белоруссии приключилась еще одна скверная история. Подробности тут (кстати, вторую шайбу уже пропустили, 2:0 ведет Финляндия):

12'

А что же у нас? Похоже, увеличились скорости в игре.

14'

Василевич был близок к взятию ворот. Ему нужно было добить шайбу, отскочившего от голкипера, в эти самые ворота. Но не удалось, увы.

15'

Никита Кучеров мощно выстрелил из пределов зоны сборной Швеции - мимо.

15'

Гол. 1:0 в пользу сборной Швеции

16'

Элиас Линдхольм находился напротив ворот, между кругами для вбрасывания, получил он шайбу от правого борта и, бросив в российский створ, добился успеха.

16'

Шведская команда натиска не снижает и после очередного вбрасывания в российской зоне едва не упрочила преимущество в счете. Бросок с правого круга для вбрасывания не прошел

17'

Англоязычная версия констатации гола

17'
Удаление

Шанс для сборной России. На две минуты удален швед Линус Умарк - за задержку клюшки соперника

18'

Мозякин на синей линии получил шайбу, дождался когда перед ним проедет едва не помешавший партнер по команде и мощно бросил. Увы, при этом еще и неточно: шайба вылетела за борт

19'

Кучеров бросил с правого круга - вратарь отразил шайбу. И тут как раз Швеция оказалась в полном составе...

20'

Первый период завершен. Перерыв! Встретимся после его окончания!

21'

Начался второй период!

21'

В предыдущем периоде шведы нанесли 10 бросков по ворота россиян, россияне - 9 бросков по воротам шведов

22'

Стремительная атака сборной Швеции. Последовал бросок с острого угла. Особых неприятностей он нам, кроме легкого испуга, не принес.

23'

Вратарь Андрей Василевский отразил один бросок, накрыл шайбу после второго. Ну и конечно же после этого образовалась у его ворот потасовка. Хорошо еще, что легкая. Причем настолько, что никого удалять не пришлось - так, помахали руками

24'

Плотников от правого борта переместился в центр сборной Швеции, оттуда и бросил. Затолкнуть шайбу в ворота никому не удалось, а вратарь зафиксировал ее.

24'

Контратака россиян. Шипачев, перехватив шайбу, вошел в зону соперника и выдал шайбу налево на Дадонова. Пас оказался неточен. И я вам сейчас скажу, почему...

25'
Удаление

Фишка в том, что швед Виктор Хедман зацепил клюшку Вадима Шипачева, помешав тому точный пас сделать. Шведа за это удалили на две минуты

25'

Не слишком удачно наши действуют в большинстве. Дело вскоре дошло до вбрасывания аж в российской зоне.

26'

Ну наконец-то удалось россиянам закрепиться в зоне соперника. А, впрочем, ненадолго. Хотя один бросок все же состоялся

26'

Бросок Белова по воротам шведской сборной не прошел. А вот время наказания удаленного шведа прошло. В полном составе соперники россиян сейчас

28'

Мозякин едва не замкнул хитрый прострел слева

29'

Разбавим нашу трансляцию кадром с матча

30'

До окончания второго периода осталось 10 минут (чистого времени) ровно

31'

Панарин открылся справа, там и получил шайбу и на высокой скорости он бросил по шведским воротам. Голкипер отразил. Момент выглядел перспективным!

31'
Удаление

Иван Проворов удален за игру высоко поднятой клюшкой. Сборная России остается в меньшинстве, что не есть хорошо(

32'

В атаке сборная России! Телегин попытался бросить "неудобной" рукой почти с пятака. Но не дали ему это сделать качественно

32'

Ошибаются шведы в нашей зоне и толком прижать россиян к воротам так и не смогли

33'

Сборная России играет в полном составе!!!

34'

Если не потеряло актуальности, чуть более подробная статистика (а не только по броскам по воротам) первого периода

34'

Шведский вратарь Фаст надежен и сейчас: поймал он шайбу после броска с центра зоны

35'

Миронов бросал по воротам. Шайба застряла в ногах защитников, а вратарь участвовал в этом процессе "только" как внимательный и вдумчивый наблюдатель. Шайба до него так и не дошла

36'

Надо отдать должное российским болельщикам. Они активно поддерживают свою команду.

37'

Опасно было у российских ворот. Шайба, отправленная с ближней к воротам линии круга, прокатилась мимо штанги. А ведь даже скромный рикошет мог привести к голу, а вслед за ним - к нескромным эмоциям шведских хоккеистов (российских, впрочем, тоже, но безрадостных).

38'

Габриэль Ландеског в сопровождении Вадима Шипачева выехал из-за ворот и бросил в створ Андрея Василевского. Наш вратарь - молодец! - зафиксировал шайбу!

39'

Шведы продолжают атаковать. Счет по броскам, кстати, 17:13 в их пользу.

40'

Последняя минута второго периода пошла

40'

Сирена, возвестившая об окончании второго периода, застала российскую команду в атаке. Но бросить по воротам наши не успели. Значит, наверстают упущенное после отдыха. Перерыв!

41'

Начался третий период! Во время перерыва ничего особенного не произошло, разве что каждый из нас минут на 15 постарел (а кто, глядишь, и возмужал).

41'

Российские хоккеисты уже в зоне соперника. Успели даже бросить по воротам. Делал это Шипачев. Шайба в ворота, как бы нам ни хотелось, не влетела.

42'

Ах да, статистика по двум прошедшим периодам, да еще и вместе взятым:

42'

На всякий случай начал искать на клавиатуре кнопки с буквами "о", "г", л", но нет: Кучерову, ворвавшегося в зону шведов слева, не удалось пробить вратаря. слово "гол" набирать не пришлось

43'

Телегин прицелился и бросил. Но не попал в ворота

44'

ГОООООЛ! 1:1!!

44'

Автор заброшенной шайбы - Сергей Андронов, точно бросивший с близкого расстояния! Соавтор - Александр Барабанов, отправивший шайбу ему из-за ворота. Барабанову же ассистировал Иван Проворов. Итак, сборная России забросила первую шайбу на турнире, с чем мы ее и вас поздравляем!

45'
Реакция на гол в твиттере Федерации хоккея России:

47'

Российские хоккеисты явно поймали кураж. Неплохо бы воспользоваться этим энергетическим преимуществом. Шведы же отбиваются, хоть и с трудом. Вот только что голкипер зафиксировал (прижал ко льду) шайбу.

48'

А теперь игра идет на встречных курсах, да еще и без остановок. Командам не удается закрепиться в зонах друг друга.

49'

Кстати, ровен в счет в матче Финляндия - Белоруссия: 2:2!

50'

Дадонов чуть не убежал в одиночку к вратарю. Зацепиться за шайбу не смог, а что без нее там делать?

51'

Несколько мгновений назад Василевский отразил шведский бросок, но вот уже гавриков бросает по воротам сборной Швеции. Бросок не прошел.

52'

Ткачев вывел себя на ударную (или как там в хоккее говорят - бросковую?) позицию. Бросок не достиг цели

53'

Вбрасывание было у ворот российской сборной. Нашим удалось его выиграть и после многочисленных попыток вынести шайбу из зоны.

54'

Шипачев бросал с центра шведской зоны. Вратарь выручил.

56'

Полный аншлаг на трибунах, о чем и объявил диктор. "Ланксесс-Арена", напомним, вмещает 18,5 тыс. мест.

57'

Более осторожно сейчас действуют игроки обеих команд. не стремятся рисковать. В случае ничейного результата в основное время полагается, кстати, овертайм формата 3х3.

58'

Экман-Ларссон бросал по российским воротам. Наместников заблокировал бросок, спасибо ему!

60'

Последняя минута третьего периода пошла

60'

Окончен третий период. Ждем овертайма

61'

Начался овертайм. Он будет длиться 5 минут чистого времени. Кстати, формат 3х3 применяется впервые в истории чемпионатов мира.

61'

Наши выходили два в одного, но не смогли точно сделать пас

62'

Никита Кучеров выходит один на один с вратарем!!!

62'

...и не смог он переиграть вратаря! Ах, как жаль!!

63'

Проворов выходил почти один на один, но решил сделать пас назад и ... вывел шайбу из зоны соперника(

64'

Седерберг бросает с центра зоны сборной России: Василевский выручил нашу (и свою) команду!

65'

Кучеров напротив шведских ворот ждал шайбу от Кучерова, но не дождался: перехватили

65'

Закончился и овертайм Живой, яркий, с обилием моментов. Но без гола. так что теперь будем наблюдать за серией буллитов.

Линдхольм бросает по воротам и не попадает в них. Неудачен первый буллит у шведов!

Но и наш Гусев не добился успеха: вратарь шведов выручил.

Василевский отражает бросок Экмана-Ларссона!

ГОООООЛ! Артемий Панарин вывел россиян!

Вильям Нюландер не смог переиграть Василевского! А это значит, сборная России выигрывает матч со счетом 2:1!!! Ура!!!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! С победой! Успехов!