Канада - Россия. Онлайн

В Кельне проходит полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею

Здравствуйте, уважаемые любители хоккею! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/2 финала по хоккею между национальными командами России и Канады!

Игра пройдет сегодня в Кельне и начнется совсем скоро. А именно - в 16:15 по московскому времени!

Состав сборной России на сегодняшнюю игру:

Победитель матча Канада - Россия в финале сыграет с победителем пары Швеция - Финляндия. Эти команды также встретятся сегодня и тоже в Кельне. Начало же - в 20:15 по московскому времени.

Для побежденных сегодня команд турнир полуфиналом не закончится. Регламентом турнира предусмотрена возможность сорвать друг на друге спортивную злость в противостоянии за третье место.

Матчи за бронзу и золото чемпионата мира-2017 пройдут в воскресенье

На групповом этапе сборная России проиграла лишь однажды - сборной США, со счетом 3:5. Это поражение, по сути, стоило нашей команде первого места в группе А. Со второго места мы попали на Чехию (финишировала в группе В на третьей строчке). Но в четвертьфинале мы выиграли Чехию (3:0) и вышли в полуфинал. А американцы в четвертьфинале проиграли Финляндии (0:2) - и не вышли в полуфинал.

Теперь по ̶Б̶о̶р̶щ̶е̶в̶у Канаде. Потомки родоначальников хоккея выиграли в группе В все семь матчей (один из них, правда, в овертайме) и вышли в четвертьфинал с первого места. В 1/4 финала канадцами была повержена команда Германии, причем со скромным - вопреки ожиданиям ценителей результативной игры - счетом: 2:1.

Мы очень надеемся, что повод произнести эти слова сохранится и сегодня и в воскресенье поздним вечером. Ну а дальше - уже само собой

Ознакомим вас с составом команды Канадой на игру с нами

1'

Матч начался!

1'

Наша команда на правах юридического гостя матча играет в светлых тонах, в белых свитерах. Канада - в красных свитерах

1'

И сразу же вратарю Василевскому пришлось вступить в игру. И голкипер надежен, канадский бросок не прошел

2'

Опасная атака сборной России: Плотников бросал - и не вошла шайба в ворота!

2'

Ворота сборной Канады защищает Кэлвин Пикар

3'

Российские хоккеисты прессингуют соперника и тому пришлось приложить немало усилий, чтобы покинуть свою зону вместе с шайбой

3'

Пикар фиксирует шайбу ко льду после прохода Панарина

4'

Выход российской команды на лед был именно таким

5'

Джошуа Морриси бросал от синей линии. И вновь надежен вратарь Андрей Василевский

6'

Ну, после такой предматчевой настройки сложно быть ненадежным

7'

Дадонов, находясь за воротами соперника, все же выиграл борьбу за шайбу (им же и упущенную), а вот передача на пятак не прошла

7'

По броскам по воротам счет сейчас 3:2 в пользу канадских хоккеистов

8'

Вбрасывание в зоне сборной Канады. Ее вратарь поймал шайбу после броска российского игрока Василевича

9'

Россияне выиграли вбрасывание, активно пытались довести шайбу до ворот. В итоге соперник банально выбросил шайбу из зоны

10'

Очень слаженно действуют российские болельщики, активно скандирующие лозунги в поддержку своей сборной

10'

Канадцы задержались в зоне соперника, усилив натиск. Это вызывает некую тревогу, если честно

11'

Пара силовых приемов - и шайба у наших игроков. А сами игроки - в зоне сборной Канады

12'

Телегин из-за ворот хотел заковырять шайбу в угол этих самых ворот. Она отскочила на Антипина и тот бросил с линии круга для вбрасывания! Шайба оказалась в ловушке голкипера!

14'

Наместников перехватил шайбу и в сопровождении двух канадцев вошел в их зону. Бросок россиянина справа не получился результативным

15'

Проворов после передачи Телегина бросал с близкого расстояния - вратарь шайбу поймал

15'
Удаление

Мы в большинстве, товарищи!

15'

В составе канадской команды удален Марк Шайфли, атаковавший игрока, не владеющего шайбой. Не владел шайбой в эпизоде с ним Сергей Андронов

16'

Едва не забросили россияне - но вратарь все же успел закрыть освобожденный угол

17'

Орлов бросал, отодвинувшись на пару метров от синей линии, но не попал в ворота. Затем последовало добивание - неточным оказалось и оно!

17'

Не удалось россиянам реализовать численное преимущество. Сборная Канады играет в полном составе

18'

Мощный силовой прием Брейден Шенн произвел против того же Сергея Андронова, припечатав того к борту. Сейчас нам показывают пострадавшего, лицо его в крови. Команды, кстати, чуть не подрались после этого эпизода, россияне были явно возмущены произошедшим. Но никаких дисциплинарных мер не последовало

19'

Гавриков бросал издали. Кучеров чуть не переправил мяч в ворота. Голкипер решил перестраховаться и зафиксировал шайбу

20'

Последняя минута периода пошла.

20'

Опасная атака канадцев! Василевский отразил щитком пущенную от борта шайбу, но ее чуть не добили в пустой угол! Не смог просто соперник обработать ее

20'

За считанные секунды до окончания периода ответная стремительная атака удалась и россиянам. Не удался, правда, бросок по воротам. Точнее, удался, но неточно

20'

Все, первый период завершен. Встретимся во втором периоде!

21'

Начался второй период!

21'

Статистические показатели по итогам первого периода этого увлекательного противостояния

22'

От Василевского шайба отскочила, вратарь не успел ее зафиксировать. Но все же помешал Райану О'Райлли забросить ее в ворота. Шайба пролетела рядом со штангой. Ее полет выглядел ужасающе

22'
Удаление

Удаление в составе сборной Канады ;)

Трэвис Конечны отправился на скамейку штрафников

22'

Наши игроки закрепились в зоне соперника. Кучеров бросал - попал в защитника. Но шайба вновь у наших

23'

Эх, ошибся Плотников, шайба покинула зону сборной Канады. Надо возвращаться

24'

Момент у Дадоноыва: но не попал он в ворота из дающей перспективу позиции в упор!

24'

Сборная Канады играет в полном составе

25'
Удаление

И еще одно удаление у сборной Канады. На этот раз - за нарушение численного состава!!!

25'

Мощно бросал по воротам Кучеров - вратарь отразил эту шайбу!!

26'

Белов открылся слева и бросил: не попал он в ворота!

27'

Шипачев делал передачу в район дальнего угла ворот, но не зацепил адресат шайбу. Но ее подхватил Белов и бросил слева! Мимо!

27'

А сборная Канады и сейчас заиграла в полном составе. Вновь мы не смогли реализовать численное большинство. У нас было 6 минут в большинстве. У канадцев - ни минуты

27'

То самое удаление заработал целый коллектив, а отдувался за всех Митчелл Марнер

28'

Барабанов бросал с правого круга для вбрасывания. Шайба после его выстрела пролетела выше ворот. И вроде бы была задета клюшкой канадского игрока

28'

Из-за серии канадских удалений моя шея разучилась поворачивать голову налево, где расположены ворота сборной России. В основном я сейчас смотрел направо.

28'
Удаление

Впрочем, удаление в составе сборной России. Удален Антон Белов

29'
Удаление

Едва возобновилась игра, как команды заработали обоюдное удаление - Марк Шайфли и Богдан Киселевич подрались у ворот россиян. Но команды продолжают игру по формату 5 на 4

29'

Резво и резко играют канадцы в нашей зоне. Россияне обороняются

30'

Выстояли наши в меньшинстве. В равных составах играют команды. Но без Белова. У того еще 10 минут дисциплинарного штрафа. Дело было так:

31'

В общем, весело развиваются события у нас

32'

ГОООООООЛ! 1:0 в пользу сборной Россиии!!!!

32'

Кучеров выложил шайбу на Панарина, который находился у лицевой линии слева от ворот. Артемий перевел шайбу на дальнюю штангу, где дежурил (почему-то один, но это уже не наши проблемы) у пустого угла Кузнецов. Евгений и забросил шайбу в ворота. Ура!

33'

"МО-ЛО-ДЦЫ! МО-ЛОД-ЦЫ!" - приводит слова российских болельщиков корреспондент "Интерфакса"

33'

Реакции российской и канадской сторон на гол Евгения Кузнецова:

34'

Вновь надежен Василевский!

34'
Удаление

Джошуа Моррисси удален в составе сборной Канады за удар российского игрока клюшкой. Плотников захотел отомстить грубияну - повезло, что и сам не был удален. А так - численное у нас преимущество!

34'

Орлов бросал по воротам - отбил вратарь

35'

ГООООООООЛ! 2:0 в пользу сборной России!!!!

35'

Панарин выложил пас направо на Шипачева, тот перевел налево на Гусева и тот пробил в ближний угол. Это радует!

36'

Владимир Ткачев едва не вышел один на один с вратарем. Бросок не удался

36'

Вот таким был первый гол россиян в ворота сборной Канады

37'

Не прошла передачу с левого борта на Наместникова, а он был один напротив ворот

37'

А теперь шайба до Наместникова доходит (от Шипачева), но бросок у Владислава в упор не получается. Ах как жаль!

38'

От Федерации хоккея России мы дождались видео и по второму голу россиян. Смотрим и наслаждаемся!

38'
Удаление

Шутки шутками, а у нас удаление. На две минуты отправлен на скамью штрафников Артем Зуб.

39'

Василевский дважды выручает, отражая броски казалось из убойных позиций!

40'

Последняя минута периода

40'

Нашим удалось не только выйти из своей зоны, но и задержаться в зоне соперника

40'

Окончен второй период! Третью 20-минутку мы начнем в меньшинстве. Думаем, что все будет хорошо. Перерыв!

41'

Начался третий период

41'

Статистика по первым двум периодам, вместе взятым

41'

Гол. Канада отыграла одну шайбу. Россияне ведут 2:1

42'

Марк Шайфли остался без присмотра у ворот россиян, он и забросил шайбу. Реализовали таки канадцы большинство

42'
Удаление

И снова удаление в составе россиян. Удален Антон Белов за толчок в спину. Опасно!

43'

Анодронов мужественно подставил себя под мощный бросок. Благодаря этому нам удалось перевести игру в зоне соперника и даже добиться вбрасывания там

43'

Вновь перешли канадцы с шайбой в нашу зону, но и сейчас нам удалось выбросить шайбу

43'

А вот теперь канадская дружина закрепилась в зоне. Поймал шайбу Василевский!

43'

Еще один бросок по ворота Василевского с центра зоны...

43'

Отражает шайбу Василевский!

44'

Вновь в игру вступает Василевский и вновь качественно он действует. Поймал шайбу!

44'

В полном составе играет сборная России, но выйти из зоны нам не удается! Выручает опять Андрей Василевский, зафиксировавший шайбу!

45'

Евгений Кузнецов бросает по воротам из центра канадской зоны! Но не пробивает он вратаря!

46'

Маккиннон бросает по воротам Василевского, Шайба отскочила от россиянина, игра продолжается

47'
Удаление

Вновь сборная России остается в меньшинстве

47'

Артем Зуб нарушил правила в ходе сверхопасной атаки канадцев

48'

Райлли бросал с острого угла. Пробить Василевского ему не удалось

48'

Напряжение у ворот сборной России нарастает, закрепились канадцы в нашей зоне

49'

Удалось российским хоккеистам выйти из зоны

49'

Контратака сборной России два в одного!!!!

49'

Плотников выдал пас на пятак на Орлова, но тому не далось замкнуть этот пас...

50'

В полном составе играет сборная России!

50'
Удаление

То, о чем я написал в предыдущем сообщении, уже не актуально. Очередное удаление в составе сборной России.....

51'

Евгений Кузнецов отправлен на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Этим игроком оказался вратарь, в которого по инерции въехал Кузнецов

51'

Бросок по воротам сборной России....

51'

...Василевскому не удалось зафиксировать шайбу, но игра остановлена

51'

Что-то случилось с амуницией российского вратаря. Но ее приводят в порядок и игру сейчас возобновят

51'

Еще 59 секунд выдержать надо в меньшинстве. Вывели наши игроки шайбу из своей зоны, убивая тем самым время

52'

Крис Ли мощно бросает и, похоже, попадает в своего

52'

Очередной бросок канадцев доходит до ворот сборной России. И опять блестяще играет Андрей Василевский. А мы все еще в меньшинстве, друзья

52'

Сборная России играет в полном составе!

53'

Расправляют крылья российские хоккеисты и уже попробовали довести до успешного завершения свою атаку в зоне соперника

53'

Проброс зафиксирован у россиян. Вбрасывание у ворот Андоея Василевского

54'

Кучерову не удалось завершить атаку российской сборной броском!

55'

Затяжная атака сборной Канады в нашей зоне, ее мы вынуждены наблюдать

56'

Гол. 2:2

56'

Натан Маккиннон выцарапал шайбу у точки в левом круге для вбрасывания и поразил ворота Андрея Василевского....

56'

Что ж, придется все начинать сначала

57'

В атаке российские хоккеисты. Шипачеву не удалось сделать обостряющий пас вдоль ворот

57'

Гол. 3:2 в пользу сборной Канады

57'

Майкл Мэтисон слева перевел шайбу на Райана О'Райлли и тот, обработав шайбу бросил в ворота

58'

Эх, как все хорошо начиналось

58'

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной России

58'

Продолжаем игру с пустыми воротами. Меняем вратаря на шестого полевого игрока.

58'

Гол. 4:2 в пользу сборной Канады

59'

Пустые ворота сборной России в ходе контратаки поразил Шон Кутюрье

60'

Все, матч окончен. Сборная России уступила Канаде со счетом 2:4

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам большое за внимание! Не расстраивайтесь! Завтра Россия сыграет в матче за третье место с победителем пары Швеция - Финляндия, там и встретимся. Успехов!