Путин пойдет на матч Россия - Новая Зеландия

Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин посетит матч сборных России и Новой Зеландии, которым открывается в субботу в Санкт-Петербурге Кубок конфедерации, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Да, посетит", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Матч пройдет в субботу и стартует в 18:00 мск.

"Уровень подготовки к мероприятию, которое стартует завтра, мы поймем, наверное, по итогам. Но, насколько известно, проделана огромная подготовительная работа, задействованы все службы - вы знаете, что у российской стороны имеется богатый опыт по проведению подобных мероприятий", - сказал Песков.

"Поэтому есть все основания полагать, что все должно пройти успешно, на подобающем высоком уровне", - отметил он.

К чемпионату мира по футболу в 2018 году подготовка, по его словам, ведется еще более масштабная. "Вы знаете, что президент достаточно часто сам обращается к этой теме, он получает доклады тех, кто причастен к организации чемпионата. Пока все идет по плану, все идет хорошо", - сказал Песков.

Где пройдут матчи Кубка конфедераций и кто в них сыграет

Помимо Петербурга, матчи Кубка конфедераций принимают Москва, Казань и Сочи. Турнир пройдет до 2 июля.

В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, а также действующие чемпионы мира и Европы и сборная страны-хозяйки: Камерун (обладатель Кубка африканских наций 2017), Чили (обладатель Кубка Америки 2015), Германия (чемпион мира 2014), Австралия (обладатель Кубка Азии 2015), Новая Зеландия (победитель Кубка наций Конференции футбола Океании 2016), Мексика (от Конференции футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015), Португалия (чемпион Европы 2016), а также Россия.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости