Мутко не увидел серьезных эксцессов на Кубке конфедераций

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что все неприятные моменты, которые могут случиться на Кубке конфедераций, предусмотреть невозможно, но в целом пока серьезных проблем не возникает.

"Мы большая страна, люди разные. Вопрос восприятия зависит от многого - города, жителей, гостеприимства, принципов морали. Мы это прорабатывать не собираемся. Мы такие, какие есть, не собираемся ничего ретушировать", - сказал Мутко "Интерфаксу" во вторник.

Так он ответил на вопрос о том, прорабатывались ли меры защиты болельщиков от мошенников после того, как появилась информация о том, что один из гостей Кубка конфедераций заплатил 50 тысяч рублей за такси от Домодедово до московской гостиницы. После появления в СМИ информации об этом, таксист вернул деньги клиенту.

"В большинстве своем в России их встречают открытые, гостеприимные люди, но нюансы могут происходить в разных странах. Такие моменты сложно предугадать. Пока атмосфера хорошая. Болельщики, команды, делегации – пока вопросов серьезных нет, только слова благодарности мы слышим, и они звучат со стороны всех участников процесса, надеюсь, так и будет", - подчеркнул вице-премьер.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости