Россия уступила Португалии на Кубке конфедераций

Есть обновление от 20:30

Автором единственного гола в матче стал Криштиану Роналду

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Сборная России по футболу потерпела неудачу в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций-2017 против национальной команды Португалии

Встреча проходила на поле стадиона "Спартак" в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу Португалии. В ее составе на 8-й минуте отличился Криштиану Роналду. Он точно пробил головой после подачи с левого фланга.

Продолжительную часть времени матч шел при преимуществе сборной Португалии, что отразилось и в статистических показателях: как по количеству ударов, так и по времени владения мячом.

Во втором тайме команде Станислава Черчесова удалось создать несколько опасных моментов. Португалия, в свою очередь, получила возможность поймать соперника на контратаках. В одной из них капитан российской сборной отразил удар, который наносил с линии вратарской головой Андре Силва. В этом Игровом эпизоде Игорь Акинфеев (для голкипера это был 100-й матч в составе сборной России) перемещался в противоположный угол, но смог выставить руку и вытащить мяч. Он же еще в первом тайме отбил удар, также с вратарской, в исполнении Криштиану Роналду.

Под занавес игры российским игрокам удалось создать несколько моментов, но довести атаки до результативных ударов они не смогли.

Благодаря победе над российской сборной в активе команды Португалии стало 4 очка, что позволило ей выйти в лидеры группы А. Россия с 3 баллами опустилась на второе место.

Матч посетили 42 тысячи 759 зрителей.

В 21:00 мск стартует матч между сборными Мексики (1 очко) и Новой Зеландии (0). Встреча состоится на поле стадиона "Фишт" в Сочи.

Помимо Москвы и Сочи матчи Кубка конфедераций принимают Петербург и Казань. Турнир пройдет до 2 июля.