Мутко призвал поддерживать сборную по футболу за неимением другой

Есть обновление от 14:54

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Вице-премьер, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что у сборной страны по футболу есть большой потенциал.

"Главное в этом (игре на Кубке конфедераций - ИФ) - результат. Игра забудется, очки останутся. Главное - нам нужно этих парней поддерживать, у нас другой команды не будет. Есть огромный потенциал у этих парней", - сказал Мутко на пресс-конференции в Сочи в четверг.

Он отметил, что у российской сборной по футболу "есть неплохие шансы".

"Результат выступления - два поражения и одна победа, это, конечно, нас удовлетворять не может. Но наша задача была - строить команду и конечно набраться опыта. В целом есть над чем нам размышлять. По крупному, если говорить - мы увидели, что команде есть, и есть от чего отталкиваться. В ближайшее время мы послушаем тренера, узнаем, какой он вывод сделает и самое главное, чтобы несмотря на результат, поддерживать команду", - отметил президент РФС.

По его словам, сборная Росси по футболу на Кубке конфедерации сдала ЕГЭ, который позволяет участвовать в следующем турнире.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости