ЦСКА выиграл у АЕКа первый матч третьего отборочного раунда ЛЧ

Голкипер армейского клуба Акинфеев прервал серию матчей с пропущенными в Лиге чемпионов голами; серия в итоге составила 43 встречи

Футболисты ЦСКА празднуют второй гол в ворота АЕКа

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Футболисты московского ЦСКА добились победы над греческим клубом АЕК в первой встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча прошла во вторник в Афинах и завершилась со счетом 2:0 в пользу армейского клуба. В компенсированное к первому тайму время ворота греческого клуба поразил Алан Дзагоев, на 55-й минуте его успех развил Понтус Вернблум. Оба этих гола состоялись при розыгрыше углового.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, наконец, прервал серию матчей, в которых он пропускал голы в рамках Лиги чемпионов. Эта серия в итоге составила 43 игры, что является антирекордом турнира. В последний раз Акинфеев сыграл на "ноль" в ноябре 2006 года - в Лондоне в матче против местного "Арсенала" (0:0).

Ответный матч между ЦСКА и АЕКом пройдет 2 августа на поле армейского клуба и стартует в 20:00 мск.

ЦСКА выступает в турнире в качестве серебряного призера чемпионата России-2016/17. Для того, чтобы пробиться в основную, групповую стадию Лиги чемпионов, московскому клубу необходимо преодолеть третий квалификационный раунд лиги и раунд плей-офф.

Место в основной стадии себе забронировал московский "Спартак" - благодаря выигранному им золоту чемпионата России.