В Македонии проходит матч за Суперкубок УЕФА

"Реал" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1.

"Реал": Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карлос Касемиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Иско (Лукас Васкес, 74), Карим Бензема (Криштиану Роналду, 83), Гарет Бэйл (Марко Асенсио, 74).

"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Маттео Дармиан, Виктор Нильссон-Линделёф, Крис Смоллинг, Луис Антонио Валенсия, Неманья Матич, Поль Погба, Андер Эррера (Маруан Феллаини, 55), Генрих Мхитарян, Джесси Лингард (Маркус Рашфорд, 46), Ромелу Лукаку.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" вновь предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию, на этот раз - матча за Суперкубок УЕФА.

В матче - он стартует в 21:45 мск и пройдет в македонском Скопье - сыграют действующий победитель Лиги чемпионов "Реал" из Испании и действующий победитель Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" из Англии

Недавно команды уже пересекались в матче Международного кубка чемпионов. Встреча, прошедшая в США, завершилась победой МЮ. Подробности здесь.

Впрочем, развитие того матча, а главное - его итоговый результат так и не дали букмекером повода посчитать сейчас МЮ фаворитом.

"Реал" является трехкратным обладателем трофея, тогда как "Манчестер Юнайтед" выигрывал его один раз. Пять раз Суперкубок выигрывала испанская "Барселона" - это наилучший показатель в истории проведения матчей за Суперкубок.

Кстати, сегодняшний матч - 11-й в этой паре. В предыдущих матчах "Реал" выиграл у МЮ четыре матча, "Манчестер Юнайтед" выиграл у "Реала" два раза, еще четыре встречи завершились вничью.

По разности мячей преимущество также у "Реала" - 20-16.

Можно было и самому посчитать, но мы решили воспользоваться данными, которые предоставила пресс-служба УЕФА. Так вот там как раз и не учтен недавний матч с Международного кубка чемпионов.

Стадион в Скопье вполне себе симпатичен

И вот так выглядит трофей, который сегодня планируют разыграть

Между прочим, среди обладателей Суперокубка УЕФА числится и петербургский "Зенит". В 2008 году он, будучи победителем Кубка УЕФА (предшественника Лиги Европы) разгромил как раз "Манчестер Юнайтед"!

Тремя годами ранее за трофей боролся московский ЦСКА (также выиграв Кубок УЕФА), но в матче за Суперекубок УЕФА он уступил опять-таки английскому, но "Ливерпулю". Вел в счете, незадолго до окончания второго тайма пропустил ответный гол, а в дополнительное время - решающий: 1:2.

Нынешний лидер "Реала" Криштиану Роналду немало времени, матчей и голов провел в составе "Манчестер Юнайтед". Сколько именно? Внимание, ребус:

Эмоциональное фото!

Быть может, еще до старта матча вы уже устали от него? Тогда предлагаем вам фотогалерею на отвлеченные (от матча за Суперкубок УЕФА-2017) темы

Криштиану Роналду попал в состав "Реала", но не стартовый!

А так выглядит стартовый состав "Манчестер Юнайтед"!

Тут стартовые составы и списком и с расстановкой!

Предполагается, события в сегодняшнем матче будут разгораться примерно таким образом:

Есть еще один человек, причастный к обеим командам матча за Суперкубок-2017/18. Это - главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо, который с 2010 по 2013 годы тренировал "Реал". Он в раздумьи:

Команды, конечно же, уже на поле!

1'

Матч начался! Стартовый свисток прозвучал из уст не кого-нибудь, а итальянского рефери Джанлука Рокки!

1'

"Манчестер Юнайтед" играет в красной форме, "Реал" - в синей

2'

Опасными атаками обменялись соперники. Вот только что Бэйл бил из штрафной одним касанием - выше ворот МЮ пролетел мяч

4'

Вновь "Реал" был атаке, по левому флангу она развивалась. Бэйл простреливал в штрафную - безуспешно. В смысле - защитник отбил мяч

6'

Манкунианец Лингард врывался в штрафную соперника, но тонко был прижат защитниками. Настолько тонко, что и мяч он упустил, и фол со стороны игроков обороны "Реала" не обнаружен

8'

Мхитарян пробросил мяч мимо Рамоса, попытался и сам пробежать мимо него, но упал на линии штрафной. Трибуны на мгновение заревели, а судья игру останавливать не стал.

9'

Небо красивое

10'

Небо небом, но активнее сейчас игроки "Манчестер Юнайтед".

12'

Про главного тренера МЮ мы говорили. Но напомним и того, кто тренирует "Реал". Это - Зинеддин Зидан!!!

14'

Предстартовые фотки играющих сегодня команд

16'

Право на угловой заработали футболисты "Реала", хотя имели шанс забить и с игры

17'

В перекладину ворот МЮ попадает мяч после удара Каcемиро, венчавшего подачу с углового!!!

18'

Еще один удар "Реала", и вновь - в исполнении Касемиро! Чуть выше ворот!

20'

Еще один футболист "Реала" попытался уловить в себе человека, способного забить из-за пределов штрафной. Это Иско. Мяч не так лег на ногу и - соответственно - совсем не так полетел в сторону (а по факту - от) ворот

22'

Похоже, "Реал" своими активными действиями делает все возможное, чтобы мы забыли, как зовут его вратаря

24'

"Реал" - "Манчестер Юнайтед". 1:0.

25'

"Реал" вышел вперед! Бразильский полузащитник Карлос Касемиро открывался в штрафной, откликнулся на подачу из глубины поля и точно пробил в дальний угол! 1:0 в пользу "Реала" из Мадрида!!!

25'

Реакция на гол в стане "Реала"

26'

Чуть скромнее отреагировали на открытие счета в МЮ

28'

А "Реал" все атакует, товарищи! Только что Бэйл остро простреливал. Полузащитник МЮ Погба мяч и выбил подальше от ворот своей команды

30'

Карим Бензема только что поразил ворота "Манчестер Юнайтед" и оказался одним из самых грустных игроков, забивших гол в матчах за Суперкубок УЕФА. Потому что: положение "вне игры"!

30'

А это - один из самых веселых авторов незасчитанных голов в матчах за Суперкубок. Пол Скоулз забил в ворота "Зенита" волейбольным движением

30'

За что, кстати, был удален

31'

Судья приостановил игру - ради того, чтобы игроки попили воды. Жарко в Скопье

33'

Английский клуб готовится выполнять штрафной с левого фланга атаки

34'

На дальнюю штангу был отправлен мяч, и Неманья Матич не мог замкнуть навес. Причина уважительная: не дотянулся

36'

Субмурная ситуация возникла в штрафной "Реала". Мяч - в итоге - отрикошетил на Погба, который попытался пробить в дальний угол. Попытка состоялась, а попадание в створ... Тоже могло состояться, если бы не стоявший на пути защитник.

38'

В большей степени Роналду доволен

41'

Желтую карточку получил футболист МЮ Джесси Лингард за подкат в ноги Иско

43'

Бензема из штрафной английского клуба бил в дальний угол соперника. Вратарь МЮ Де Хеа выручает свою команду, удачно приземлившись

45'

Лукаку бьет головой мяч по воротам "Реала" с центра штрафной!!!!

45'

Мяч летит не только в ворота, но....

45'

...но и в руки вратаря "Реала" Кейлора Наваса!!!

45+1'

Две минуты добавил арбитр!

45+2'

А вот и свисток на перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

Второй тайм начался!

46'

В составе "Манчестер Юнайтед" в перерыве случилась замена. Маркус Рашфорд вышел вместо Джесси Лингарда. Нападающий (кстати!) - вместо полузащитника. Делаем выводы, делаем!

47'

Тони Кроос, футболист "Реала", плотно бьет по воротам МЮ, так и не войдя в штрафную! Блестяще сыграл вратарь английского клуба Де Хеа!!!

48'

Защитник "Реала" Марсело подключился к атаке на левом фланге и даже пробил. Мяч затрепыхался в сетке, но с внешней стороны ворот!

51'

"Реал" - "Манчестер Юнайтед". 2:0.

52'

"Реал" упрочил свое преимущество. Гарет Бэйл тонко вывел к воротам Иско и тот ловко пробил мимо вратаря! 2:0!

53'

И только что МЮ чуть не сократил отставание в счете! Погба пробил головой в упор чуть ли не с линии вратарской - вратарь Навас в красивым прыжке отбил мяч. На добивании без помех, но и без точности действовал Лукаку. Мяч отправился выше ворот!!!

55'

Замена в составе "Манчестер Юнайтед". Вместо Андера Эрреры вышел Маруан Феллаини

57'

Вот видеоповтор второго гола. Здесь долго мелькает Бензема, но гол забьет все же Иско (да еще и с подачи Бэйла, с кем была разыграна "стеночка"). Приятного просмотра, если для вас это актуально!

60'

Рашфорд бил по воротам "Реала", удар бившего был заблокирован

62'

Перекладина!

61'

Это Бэйл, вошедший в штрафную МЮ справа, нанес точный удар в каркас ворот! Затем мяч оказался в ногах лежавшего Бензема. Лежа тому оказалось пробить не под силу

62'

"Реал" - "Манчестер Юнайтед". 2:1

63'

"Манчестер Юнайтед" отыграл один гол! Неманья Матич бил из-за пределов штрафной. Кейлор Навас отб ил мяч, но перед собой. А тут помимо Ромелу Лукаку больше никого не оказалось. Тот хладнокровно пробил мимо голкипера и поразил ворота! 2:1!

65'

Что ж, интрига возобновилась!

68'

Погба попытался сыграться с партнером и пробить. Первое ему удалось, второе - скорее нет чем да!!

70'

И все же мы подыскали для вас повтор гола Лукаку!!!

72'

Двойная замена в составе "Реала"! Первая замена такая: Лукас Васкес вместо Иско

73'

И вторая замена! Гарет Бэйл уходит. А вместо него выходит. Выходит вместо него... . ̶Б̶р̶ю̶к̶и̶ ̶п̶р̶е̶в̶р̶а̶щ̶а̶ю̶т̶с̶я̶.... Нет, не Криштиану Роналду. Марко Асенсио вышел на замену!

75'

Маруан Феллаини бил по мячу с линии вратарской "Реала" и попал заодно и в голову Серхио Рамоса.... Обоим оказывают медицинскую помощь теперь....

76'

Рамос уже на ногах, а вот Феллаини... Ему перевязывают голову и наверняка он тоже продолжит игру!

78'

Продолжил Феллаини игру!

80'

Выход Рашфорда один на один с вратарем "Реала"!.....

81'

Спасает Навас ворота "Реала"!!!!

82'

Криштиану Роналду вместо Карима Бензема вышел в составе "Реала" на поле!!!

84'

Даниэль Карвахаль дернул Маркуса Рашфорда за майку, за что получил желтую карточку

85'

Штрафной будет бить МЮ недалеко от линии штрафной площади

85'

Разбег Рашфорда....

85'

...удар....

85'

....выше ворот!!!...

86'

Еще один фол "Реала". На этот раз нарушителем недалеко от штрафной стал Серхио Рамос. Он получил горчичник

86'

В руки вратарю "Реала" прилетел мяч!

88'

"Реал" начал "потягивать" время на противоположной половине поля. Выход Роналду, видимо, добавил спокойствия "Королевскому клубу"

90'

Феллаини бьет по воротам "Реала" головой! Навас в блестящем прыжке вытаскивает удар!!