Футболисты сборной России проводят контрольную встречу против московского "Динамо"

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов

Сборная России - "Динамо" - 3:0

Сборная России: Андрей Лунёв, Марио Фернандес (Владислав Игнатьев, 71), Роман Нойштедтер, Виталий Шахов, Илья Кутепов, Константин Рауш (Евгений Чернов, 71), Далер Кузяев, Дмитрий Тарасов (Павел Могилевец, 62), Антон Миранчук (Антон Швец, 76), Алексей Миранчук (Магомед Митришев, 68), Антон Заболотный (Кирилл Панченко, 55).

"Динамо": Сергей Нарубин (Антон Шунин, 46), Григорий Морозов (Алексей Козлов, 46), Владимир Рыков, Себастьян Хольмен, Сергей Терехов (Никита Калугин, 79), Самба Соу (Александр Сапета, 46), Хали Тьам (Александр Зотов, 61), Иван Темников (Ибрагим Цаллагов, 61), Анатолий Катрич (Антон Соснин, 46), Евгений Луценко (Максим Кузьмин, 79), Франсишко Вандерсон.

Здравствуйте, уважаемые любители товарищеского футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию контрольного матча сборной России против московского "Динамо"!

Матч пройдет на "Арене Химки" сегодня и стартует в 21:30 по московскому времени.

Надо сказать (можно, в принципе, и не говорить - и так бросается в глаза), необычное сочетание соперников. Редко приходится видеть матчи национальной команды против клубной.

Объясняя месяц назад выбор соперника сборной, пресс-служба Российского футбольного союза (РФС), уточнила, что с другой сборной в это время игра не состоится, так как в эти сроки большинство национальных команд задействовано в отборочных раундах чемпионата мира 2018 года, "а со сборными, имеющими невысокие позиции в рейтинге ФИФА, россияне (видите ли) играть не планируют".

Стартовые составы команд вашему вниманию предлагаются, да еще и с удовольствием

Вообще, список вызванных на сбор в национальную команду игроков принято считать экспериментальным. Гигантское количество новичков либо тех, кто в сборную приглашался, но на поле не выходил. Либо выходил, но на замену. В лучшем (ли?) случае - сам был заменен.

В сборную вызван и... нападающий "Динамо" Кирилл Панченко. Но пока он в числе запасных

В настоящее время "Динамо" занимает 11-е место в чемпионате России, а сборная России - 62-е место в рейтинге ФИФА.

Главный тренер "Динамо" - Юрий Калитвинцев, главный тренер сборной России - Станислав Черчесов (в "Динамо" тоже работал)

О судьях

Участники матча вот-вот выйдут на поле и, скорее всего, улыбаясь. По крайней мере капитан сборной России Дмитрий Тарасов в подтрибунном помещении улыбается, а судья Алексей Николаев - и вовсе смеется

Команды - на поле! Сборная будет играть в белой форме, а "Динамо" - в синей.

1'

Матч начался! Поздравляем!

1'

Мяч ввели в игру футболисты сборной России, но оперативно - примерно через полминуты - его упустили. Такое бывает, не стоит паниковать раньше времени

3'

Момент создала сборная России. Алексей Миранчук сместился с левого фланга в центр, к линии штрафной, откуда и пробил. Динамовский защитник бросился под мяч. Тот продолжил свой путь, но на менее высокой скорости - и вратарь отбил.

4'

Право на угловой заработали россияне - Нойштедтер дежурил у ближней штанги и чуть не зачерпнул головой мяч в дальний угол. Точнее - зачерпнул, но мимо ворот

6'

Болельщики активны на трибунах. Правда, это те, кто болеет за "Динамо".

8'

В игре - капитан "Динамо" защитник Владимир Рыков. Он скинул головой мяч с левого фланга (куда предшествовал дальняя подача в исполнении партнера) на Себастьяна Хольмена. Тот тоже бил головой и рядом со штангой пролетел мяч.

10'

Тарасов в компании с Алексеем Миранчуком доставили мяч до линии штрафной "Динамо", но не более того.

12'

Контратака "Динамо": Иван Темников открылся на правом фланге после потери Тарасовым в центре поля мяча. Темников мяч получил, а вот удар точным не вышел. Показалось, что мяч сошел с ̶у̶м̶а̶ ноги

14'

Марио Фернандеса партнеры по сборной России вывели один на один с вратарем. Ну уж очень сильным верховым пасом. Голкиперу даже и не обязательно было выходить вперед - мяч за него проделал бОльшую часть работы и так и так прилетел бы в руки.

16'

Право на штрафной заработала сборная, с правого фланга

17'

И чуть не забила сборная России. После подачи в штрафную мяч пометался и туда, и сюда. А потом в атаке слева открылся Заболотный, своевременно получил мяч и выстрелил в ближний верхний угол. Не повезло: в ворота мяч не попал

20'

Этот игровой эпизод вызвал оживление у тех, кто сегодня на "Арене Химки" предпочел поболеть за сборную России. Теперь мы слышим скандирование "РОССИЯ! РОССИЯ!"

23'

Сборная России - "Динамо" - 1:0

23'

А вот и гол в матче! Алексей Миранчук с левого фланга подал в штрафную "Динамо". Защитник этой команды вынес мяч вперед головой, а Антон Миранчук плотно пробил с лета! Мяч срикошетил от игрока "Динамо" и вратарь не смог выручить свою команду после этого удара!!

25'

Сборная России получила право на штрафной

26'

Высокая штрафная подача с левого фланга атаки - мяч прилетел в руки подпрыгнувшего вратаря "Динамо" Сергея Нарубина

28'

Антон Миранчук зажигал на левом фланге атаки российской сборной. Оставил не у дел динамовца Анатолия Катрича, сместился ближе к штрафной и пробил. Сергей Нарубин мяч отбил перед собой и уже лежа ногой выбил его подальше от ворот

31'

Пока "Динамо" не удается наступательная игра.

33'

О, шанс у "Динамо". Заработала московская команда право на угловой

34'

Удар Кали Тьяма по воротам сборной России!!!......

34'

...но рядом со штангой (мимо) летит мяч!!

35'

А теперь Вандерсон выводил бежавшего справа Луценко один на один - вратарь сборной России Лунев опередил и поймал мяч!

36'

Еще одна потенциально (уже нет) голевая атака "Динамо": Катрич бьет с линии штрафной справа! Выше!

37'

То, о чем пишу я, видят и они тоже

38'

Кстати, билеты на эту игру носят бесплатный характер

40'

Сборная России - "Динамо" - 2:0

41'

Удвоила сборная России счет в этом матче! Константин Рауш в ходе позиционной атаке прострелил с левого фланга во вратарскую, откуда Антон Заболотный касанием вколотил мяч в сетку!

42'

Кстати, Заболотный весьма обыденно отреагировал на свой дебютный гол в дебютном же матче за сборную. Словно это не первый гол за национальную команду в карьере, а 59-й (и то люди, забивающие 59-е голы за свои сборные, радуются сильнее)

45+1'

Две секунды (по крайней мере столько прошло по истечении 45 минут) добавил арбитр к матчу. И наступил перерыв. До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

47'

В составе сборной России ни единой замены, а вот у "Динамо" сразу несколько. Сам Погребняк (Павел) вышел на поле!

48'

Права на угловой добились футболисты "Динамо", а вот успеха после этого не добились

51'

Погребняк проникал в штрафную сборной России, цвета которой когда-то защищал. Но национальной команды предпочла форварда к воротам не подпускать - имеет право

53'

У сборной России готовится замена. И выйдет на поле не кто иной, как футболист "Динамо" Кирилл Панченко!

54'

Тем временем динамовец Рыков исполнял штрафной издали. Удар совсем неточный

55'

Кирилл Панченко вместо Антона Заболотного, автора второго гола, вышел на поле в составе сборной России

57'

Защитник сборной России Кутепов прервал опасный прострел соперника

58'

59'

И третий гол в ворота "Динамо". Отличился дебютант сборной России бразилец Марио Фернандес, с чем мы его и поздравляем!!!

59'

А дело было так: Алексей Миранчук оторвался с мячом от защитников на правом фланге атаки, сместился к воротам и навесил в центр штрафной. Головой попытался пробить Далер Кузяев, но по мячу не попал. Зато попал, пусть и ногой, Антон Миранчук - мяч попал в штангу, полетел к линии вратарской, где уже Марио Фернандес головой замкнул! 3:0 в пользу сборной России!!!

61'

Еще две замены в составе "Динамо": Александр Зотов вместо Кали Тьяма и Ибрагим Цаллагов вместо Ивана Темникова

62'

В составе сборной России Павел Могилевец вышел вместо Дмитрия Тарасова, а капитанская повязка перекочевала Роману Нойштедтеру

65'

Вратарь сборной России Лунев вытащил мяч, летевший в дальний верхний угол после удара Соснина

68'

Еще одна замена в составе сборной России - Магомед Митришев вместо Алексея Миранчука

71'

И еще две замены. Владислав Игнатьев вместо Марио Фернандеса и Евгений Чернов вместо Константина Рауша. Обе замены - в составе сборной России.

72'

Значительно изменились составы команд. Но все же интересно: забьет ли "Динамо"?

76'

Еще один Миранчук, Антон покидает поле, его заменил Антон Швец

77'

Соснин простреливал в центр штрафной сборной России - но никто не замкнул этот прострел.

79'

Максим Кузьмин вместо Евгения Луценко и Никита Калугин вместо Сергея Терехова - замены в составе "Динамо"

81'

Илья Кутепов выдвинулся на ударную позицию при подаче углового у ворот "Динамо". Он пробил головой - выше ворот!

83'

Право на перспективный штрафной заработали футболисты "Динамо"

84'

С правого угла штрафной была подача. Защитникам сборной пришлось проявить усердие, чтобы вынести мяч: соперник был готов к тому, чтобы затолкнуть мяч в сетку

86'

Цаллагов опасно бьет по воротам российской сборной: над перекладиной пролетает мяч

86'

Митришев видел забегавшего слева Панченко и Кирилл бьет по воротам "Динамо" слева.....

87'

...с внешней стороны ворот попал мяч в их сетку. Иными словами - мимо!

89'

Динамовец Соснин открылся в штрафной слева и практически без помех пробил в ближний угол. Удар не получился сильным и вратарь Лунев мяч поймал

90+1'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма, они и идут полным ходом.

90+3'

А вот и финальный свисток! Сборная России выиграла у московского "Динамо" со счетом 3:0!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее