"Спартак" сыграл вничью с "Ливерпулем" в матче Лиги чемпионов

Красно-белые открыли счет, но удержать победу не смогли, а во втором тайме лишились основного вратаря

Игроки "Спартака" Александр Самедов и "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо (слева направо) в матче Лиги чемпионов УЕФА

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Московский "Спартак" на своем поле сыграл вничью 1:1 с английским "Ливерпулем" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Хозяева открыли счет в матче на 23-й минуте благодаря точному удару бразильца Лукаса Фернандо со штрафного.

Но уже на 31-й минуте полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо, получив передачу от Садио Мане, пробил точно в створ, переиграв вратаря москвичей Артема Реброва.

Во втором тайме забитых голов не было, однако красно-белые провели три замены, и все три были вынужденными. Причем на 68-й минуте поле покинул основной вратарь "Спартака" Артем Ребров.

К основному времени матча было добавлено восемь минут. Гости имели несколько голевых возможностей, но ни одну из них не реализовали.

В другом матче группы Е "Севилья" крупно дома обыграла "Марибор" - 3:0. Таким образом, именно испанцы занимают первое место в группе после двух туров, имея четыре очка.

"Спартак" и "Ливерпуль" имеют по два балла, у "Марибора" остается одно очко.

В следующем туре красно-белые сыграют с "Севильей" в Москве. Игра пройдет 17 октября.