"Базель" - ЦСКА. Онлайн

Футболисты армейского клуба в четвертом туре Лиги чемпионов на выезде сыграют со швейцарским

Игроки ЦСКА Александр Головин и "Базеля" Марек Сухи (слева направо) в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 18 октября 2017 года

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между швейцарским "Базелем" и московским ЦСКА!

Игра состоится на поле "Базеля" сегодня и стартует в 22:45 по московскому времени.

У прошлом туре эти команды играли в Москве. Тогда победил "Базель" - 2:0.

По мотивам того матча возмущенные эксперты осудили ЦСКА за то, что они не нанесли ни одного точного удара в створ ворот. Эти замечания вызвали у меня индивидуальное непонимание. Почему-то мало кто говорит о том, что ЦСКА всего наносил в сторону ворот 11 ударов. Ну, так получилось, что не попали, но 11 - не такое уж и малое число для футбольного матча, особенно если речь идет о Лиге чемпионов.

Ну да ладно.

Турнирное положение армейского клуба в группе А на данный момент оставляет желать лучшего. В группе А лидирует "Манчестер Юнайтед" - 9 очков. Второе место, набрав 6 баллов, занимает "Базель"; ЦСКА, у которого 3 очка, занимает третье место, а на четвертом находится "Бенфика" – 0 очков.

Сегодня же в группе А состоится еще один матч: "Манчестер Юнайтед" дома в Англии сыграет с португальской "Бенфикой".

Впрочем, тактично опубликуем полный список матчей, запланированных на вторник:

Накануне "Интерфакс" сообщал о том, что фаворитом сегодняшней игры считается команда "Базель". Далеко не всегда, однако, фавориты подтверждают свой ответственный статус. Посмотрим, как оно выйдет сейчас.

Прогулка футболистов ЦСКА по Базелю

Месси традиционно феерит. 19 голов в 19 матчах.

Стартовый состав ЦСКА вашему вниманию!

А вот стартовый состав "Базеля"

Команда ЦСКА, между прочим, уже на поле. Правда, в рамках предварительного знакомства с его состоянием на настоящий момент

Команды выходят на поле!

Звучит гимн Лиги чемпионов!

1'

Матч начался!

1'

В такой форме играет ЦСКА

2'

С мячом футболисты ЦСКА

2'

Армейский клуб активно действует на половине поля соперника. Соперник, однако, перехватил мяч у Кучаева и отправился во вскоре сорванную контратаку

3'

Швейцарская команда, надо заметить, играет в армейской красно-синей расцветке

4'

Опасная атака гостей, развивавшаяся по правому флангу. Оттуда последовал навес в центр штрафной на Эльюнусси. Тот действовал нерасторопно и мяч у него был отнят

5'

Игрок "Базеля" Оберлин пытался Щенникова лишить мяча, но попал россиянину по ноге. Фол

7'

Кое-где счет уже открыт

9'

Форвард "Базеля" Димитри Оберлин получил мяч в центральном круге и отправился в скоростной вояж к воротам ЦСКА. Это не был выход один на один, его сопровождали защитники ЦСКА, но швейцарец, резко двинув вперед, бил с острого угла. Бил мощно, но неточно

11'

Будет хорошо, если ЦСКА не проиграет

13'

Кстати, еще одна предматчевая фотка

14'

Армейцы попытались отправить к воротам соперника Витиньо, но мяч был доставлен туда (конкретнее - в руки вратарю) со значительным преимуществом в скорости

16'

Пока у нас по ударам 1:0 - в пользу "Базеля". 51%-49% по времени владения мячом - в его же пользу

19'

Витиньо имел шанс выбежать один на один с вратарем, но мяч у него все же перехватил Эдер Альварес Баланта

20'

Ответ "Базеля": Штеффен вошел в штрафную слева и пробил в створ ворот. Акинфеев уверенно поймал мяч.

22'

"Базель", надо признать, усилил давление и более агрессивно - с гуманитарной точки зрения - стал действовать в атаке. Только что один из его футболистов резко упал у штрафной ЦСКА. И сразу же раздался свист - но не арбитра, а болельщиков "Базеля"

23'

Кстати, об арбитре. Главный судья - серб Милорад Мажич.

25'

Мохамед Эльюнусси схватился за голову от досады: только что он мог замкнуть головой подачу справа, но ему помешал Алексей Березуцкий

26'

Шанс у ЦСКА. На дальнюю штангу, где дежурил Фернандес сейчас навесили мяч. Российский бразилец до мяча не дотянулся.

28'

Штеффен оказался на подборе у штрафной армейцев и мощно выстрелил с лета - попал в спину защитнику ЦСКА, после чего мяч улетел на угловой

29'

Снова сильный удар по воротам ЦСКА - Эльюнусси бил с линии штрафной без обработки и попал в Васина

31'

Слышны речевки болельщиков ЦСКА: "Мы приехали, чтобы победить!"

32'
Гол!!!

"Базель" - ЦСКА - 1:0

32'

ЦСКА, увы, пропустил. Динамичную атаку провели хозяева, венцом которой должен был стать точный удар Эльюнусси после выхода один на один касанием. Тот, правда, далеко отпустил мяч, и, пробив, попал в грудь выскочившего навстречу Акинфеева. Мяч отлетел к линии штрафной, откуда касанием добил в освобожденные ворота Лука Зуффи

34'

Момент у ЦСКА! Витиньо прорвался к воротам слева, но в створ не попал!

37'

Продолжительная атака москвичей тоже давала надежду на гол. Вернблум касанием переправил мяч на Витиньо, но тот пробить не успел: его опередил вратарь и перехватил мяч.

39'

Витиньо бьет по воротам из пределов штрафной! Удар не получился сильным, вратарь мяч поймал

40'

Повтор гола в ворота ЦСКА

42'

Витиньо подавал, казалось бы, опасно. Однако защитник выбил мяч головой

43'

Между тем, ЦСКА продолжает атаковать. Он долгое время находится на половине поля соперник. Соперник по понятным причинам вынужден оставаться на этом же участке поля

45'

Алексей Березуцкий прервал сейчас острую передачу Оберлена, "завершив", таким образом, контратаку "Базеля"

45'

ЦСКА проводил стандарт. Вернблум замкнул навес ударом головой, мяч пролетел над перекладиной.

45'

А вот и перерыв в игре. До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'
Замена

В составе ЦСКА, кстати, замена. Вместо Витиньо на поле вышел Алан Дзагоев, восстановившийся после травмы

48'

Супермомент у ЦСКА! Вернблум бил из-за пределов штрафной, но удар был заблокирован. Мяч отлетел на Головина, тот пробил без помех в почти пустые ворота! Выше!

49'
Желтая карточка

Натхо сбил Оберлина у своей штрафной и получил желтую карточку. А соперник - право на перспективный штрафной!

49'

Акинфеев блистательно вытащил летевший в нижний угол после удара Зуффе мяч!

52'

Кучаев попытался головой пробить после навеса справа - мяч полетел над перекладиной вертикальным полетом

54'

Активный прессинг "врубили" хозяева, не давая армейцам выбраться из их половины поля

55'

Отличный момент у ЦСКА! Дзагоев мог и сам пробить, но вместо этого выложил мяч правее под удар Фернандесу. Под удар Марио успел подставиться защитник, а так мяч мог полететь в створ мимо вратаря

57'

Штеффен решил пробить по армейским воротам из-за пределов штрафной. Совсем неточным вышел удар

58'

"Манчестер Юнайтед", кстати, выигрывает у "Бенфики"

59'

Кучаев, добежав до штрафной, постеснялся выложить мяч на ход открывшемуся Дзагоеву. Мяч он, увы, потерял

61'

Акинфеев прервал опасный прострел слева, на подборе никого из "Базеля" не оказалось. Это помогло ЦСКА организовать свою стремительную контратаку. Вратарь хозяев Томаш Вацлик даже вышел из своей штрафной и головой выбил мяч в глубину поля

65'
Гол!!!

"Базель" - ЦСКА - 1:1

65'

ГОООЛ! ЦСКА отыгрался! Алан Дзагоев после передачи пяткой Бибраса Натхо вышел один один с вратарем, технично обошел его и не менее технично закатил мяч в ворота!

66'

Березуцкий бьет в дальний верхний угол! Кажется, что мяч летит мимо рук вратаря, но это был некий оптический обман: голкипер справился с этим коварным ударом!

69'

Атака ЦСКА! Дзагоев навесил в центр штрафной, где голову подставляет Вернблум!!!

70'

Мяч летит......

70'

...мимо ворот!!!

71'
Замена

Димитри Оберлин покинул поле в составе "Базеля", вместо него в игру вступил Албиан Аети

73'
Замена

Еще одна замена в составе "Базеля": Сере Ди вместо Тауланта Джаки

74'

ЦСКА поймал кураж и пытается на волне эмоций вырвать победу. Сейчас армейцы заработали право на штрафной. Кстати, сфоливший против Дзагоева футболист "Базеля" получил желтую карточку

75'

Удалось "Базелю" перевести мяч подальше от своих ворот

77'

Позиционная атака ЦСКА. Хозяева же вынуждены долгое время бегать без мяча

79'
Гол!!!

"Базель" - ЦСКА - 1:2

80'

ГОООООЛ! ЦСКА выходит вперед!

81'

Георгий Щенников активно поборолся за мяч у угла швейцарской штрафной, мяч в итоге долетел до Понтуса Вернблума, который касанием отправил мяч в дальний угол низом! Молодцы, армейцы!

82'

Теперь осталось как минимум удержать победный счет. Кстати, обе(пока обе) победы ЦСКА на групповом этапе - волевые. Аналогично развивались события и в матче против "Бенфики" - тоже, кстати, в гостях.

83'

Кучаев самоотверженно сыграл в своей штрафной и не дал сопернику пробить из выгодной позиции!

84'

Фернандес получил желтую, срубив Рауля Петретту

85'
Замена

Рауль Петретта покидает поле, вместо него вышел Седрик Иттен. Это замена в составе "Базеля"

87'

С трудом отбивается ЦСКА, только что чуть не пропустили армейцы после углового

88'

Пока публикуем голы ЦСКА

89'

Акинфеев кулаками выбил мяч после подачи соперника с правого фланга!

90'
Замена

Замена в составе ЦСКА: Тимур Жамалетдинов вместо Бибраса Натхо

90'

Три минуты добавил арбитр!

90+1'
Замена

Константин Кучаев только что заработал для своей команды право на штрафной, после чего его заменили. Вместо него вышел Геориги Миланов

90+3'

ЦСКА качественно отбивается. Армейцы близки к победе!

Все, матч окончен! ЦСКА выиграл у "Базеля" со счетом 2:1, с чем мы его и поздравляем!!!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! В среду, кстати, московский "Спартак" в Испании играет с "Севильей"!