"Зенит" и "Локомотив" победили в матчах Лиги Европы

Петербургский клуб еще ранее завоевал путевку в плей-офф, московская команда ею еще не обзавелась

Игрок "Вардара" Евгений Новак, вратарь "Вардара" Филип Гачевски и игрок "Зенита" Себастьян Дриусси

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Петербургский ФК "Зенит" и московский "Локомотив" добились побед в матчах пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против македонского "Вардара" и датского "Копенгагена" соответственно.

"Зенит" на своем поле обыграл команду "Вардар" со счетом 2:1.

На 16-й минуте Дмитрий Полоз открыл счет, на 43-й Эмилиано Ригони удвоил результат. На третьей компенсированной ко второму тайму минуте в составе "Вардара" отличился Деян Блажевски.

Результат противостояния не влиял на турнирные перспективы "Зенита", который ранее досрочно обеспечил выход в плей-офф Лиги Европы.

Другой российский клуб, "Локомотив" из Москвы, на своем поле с аналогичным – 2:1 – счетом обыграл датскую команду "Копенгаген". Оба гола в составе московского клуба провел Джефферсон Фарфан (17, 51). В составе "Копенгагена" отличился Бельямин Вербич.

"Локомотив" возглавил свою группу, набрав 8 очков". По 6 очков набрали "Копенгаген" и имеющий игру в запасе молдавский "Шериф". 2 очка на счету у чешской команды "Фастав Злин".