"Спартак" - "Зенит". Онлайн

Центральный матч 18-го тура премьер-лиги проходит на поле московского стадиона "Открытие Арена"

Архивное фото

"Спартак" - "Зенит" - 3:1

"Спартак: Александр Селихов, Андрей Ещенко, Сальваторе Боккетти, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров (Илья Кутепов, 90+2), Денис Глушаков, Александр Самедов (Роман Зобнин, 46), Фернандо, Квинси Промес, Зе Луиш, Луис Адриано (Марио Пашалич, 76).

"Зенит": Юрий Лодыгин, Игорь Смольников (Артем Дзюба, 65), Доменико Кришито, Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Матиас Краневиттер (Эмилиано Ригони, 35), Далер Кузяев, Леандро Паредес, Юрий Жирков, Дмитрий Полоз (Себастьян Дриусси, 80), Александр Кокорин.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча 18-го тура чемпионата России. Московский "Спартак" на своем поле играет с петербургским "Зенитом".

Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

В настоящее время "Зенит" находится на втором месте в турнирной таблице, эта команда успела обзавестись 33 баллами. У "Спартака" 28 баллов и он на четвертом месте.

Возглавляет турнирную таблицу московский "Локомотив", который сегодня играл в "СКА-Хабаровске" на поле соперника. Этот матч начался аж в 12:00 (в это время я иногда на работу выхожу, а по выходным могу и поваляться в постели - правда, крайне редко) по московскому времени! "Локомотив" достоин похвалы за волю к победе, которую он вырвал на исходе компенсированного ко второму тайму время.

Матч "Спартак" - "Зенит" относится к категории топовых в отечественном футболе. Здесь постоянно присутствуют и страсть, и напряжение, и азарт.

В первом круге команды уже встречались. "Зенит" обыграл действующего чемпиона страны с неожиданно крупным - 5:1 - счетом.

Известно, что игровая форму у участников сегодняшнего матча будет выглядеть следующим образом (слева направо форма вратаря "Спартака", фрма полевого игрока "Спартака", форма полевого игрока "Зенита", форма вратаря "Зенита"):

Кстати, сегодня днюха у главного тренера "Зенита" Роберто Манчини. Присоединяемся к поздравлениям и мы. Галстук у него, как видим, у него уже есть. Стало быть, именинник рассчитывает получить от своих игроков более актуальный подарок.

Здесь опубликованы результаты всех (кроме "СКА-Хабаровск" - "Локомотив", 1:2, напомним) матчей тура

Стартовый состав "Спартака"!

А вот - стартовый состав "Зенита"!

Главный судья матча - дмитровчанин Виталий Мешков

И он выводит команды на поле!

1'

Матч начался! Футболисты "Спартака" ввели мяч в игру!

1'

Не прошло и полуминуты, как хозяева потеряли мяч, упустив его за боковую линию

2'

Спартаковцы контролируют мяч. Попытались организовать атаку справа, но неудачно

2'

Глушаков выводил к воротам "Зенита" Зе Луиша - тот не смог дотянуться до мяча

4'

Опасная атака "Зенита". Последовал прострел во вратарскую москвичей слева - защитники "Спартака" справились с этим соментом

5'

Вздох разочарования у спартаковских болельщиков: Промес выводил Зе Луиша один на один, однако тот смог-таки залезть в офсайд

7'

Снова горячо у спартаковских ворот. Полоз остался один в штрафной московского клуба, но не дошел до него мяч

8'

Глушаков бьет по воротам "Зенита" из-за пределов штрафной - мимо!

8'

А сейчас угловой будет подавать "Спартак"

9'

Подавал Самедов. Спартаковец Зе Луиш уступил борьбу за верховой мяч зенитовцу Маммане

10'

Заочная твиттер-перекличка клубов:

11'

Неплохую комбинацию провели гости на левом фланге атаки, ее венцом стал острый прострел Жиркова слева. Но защитник "Спартака" Джикия смог прервать эту передачу.

13'

Кокорин хотел с лета пробить по воротам "Спартака". Отчаяно подбежавший к месту события Ещенко головой протолкнул мяч перед собой. Да и вообще послал мяч куда подальше

15'

Гол в ворота "Зенита"! Но не засчитан!!!

16'

Луис Адриано вырвался на ударную позицию и без обработки ногой пробил по воротам "Зенита" после навеса. Перед ним никого, кроме вратаря, больше не было. Но бразилец умудрился не попасть по мячу, он отскочил в сторону. К мячу подоспел уже Глушаков, который хотел протолкнуть мимо вратаря Лодыгина. Мяч вновь достался Луису Адриано, который на этот раз с удовольствием забил в пустые ворота. Но он нахождился в положении вне игры: судья отменил взятие ворот! Спартаковские футболисты поспорили с арбитром Мешковым на предмет справедливости этого решения, но без фанатизма

18'
Гол!!!

"Спартак" - "Зенит" - 1:0

19'

Гол! "Спартак" вышел вперед! Дмитрий Комбаров, развивая атаку по левому флангу, навесил в штрафную "Зенита", а там головой в дальний угол переправил мяч Александр Самедов!

21'

"Зенит" заработал право на штрафной справа. Это почти угловой

21'

22'

Была подача на ближний угол штрафной площади - спартаковские защитники выбили мяч

23'

Теперь "Зенит" будет подавать штрафной слева

24'
Желтая карточка

Самедов и Паредес поборолись за мяч еще до (!) свистка! Самедов слегка толкнул оппонента в грудь, Паредес же болезненно схватился за свое лицо и рухнул на газон. Жуткое зрелище!

По желтой карточке получили оба

25'

Снова неудачно разыграли этот стандарт гости

26'

Пока "Спартак" не пропустил, покажем, как он забил

28'

Вновь на высоте оказался спартаковец Джикия, не позволив Комбарову пробить головой!

29'

Смольников прострелил во вратарскую "Спартака". Вратарь москвичей Селихов поймал, но упустил мяч. Но спартаковцы смогли вынести мяч

30'

"Зенит" сейчас непрерывно, да еще и опасно атакут

30'
Гол!!!

"Спартак" - "Зенит" - 2:0.

31'

Второй ГОЛ!! провел "Спартак" и сделал это очень красиво! Луис Адриано бежал с мячом к штрафной "Зенита", выдал пас на Самедова, тот в касание на Зе Луиша, тот - пяткой на Адриану, а тот - касанием и пробил примерно с полукруга штрафной в дальний угол!

33'

Зе Луиш развернулся с мячом у линии штрафной "Зенита" и сильно пробил. Правда, и слишком высоко!

35'
Замена

Эмилиано Ригони вместо Матиаса Краневиттера вышел в составе "Зенита"

36'
Замена

"Спартак" - "Зенит". 2:1

36'

ГОЛ! "Зенит" отыграл один мяч! Дмитрий Полоз прорвался по правому флангу, оттуда и прострелил в штрафную. Мяч вышел из площади, на подходе оказался Доменико Кришито, который мощно выстрелил по воротам. Ногу подставил спартаковец Александр Самедов, от которого мяч срикошетил в ворота! Интрига возрождается! Хотя и не сказать, что прямо-таки умирала!

39'

Сбит Самедов на подступах к (метрах в девяти от нее) штрафной "Зенита". Штрафной!

40'

Удар Фернандо - вратарь Лодыгин без особого труда поймал мяч

41'

Голы Луиса Адриано и Доменико Кришито. Оба - на загляденье!

42'

"Зенит" вновь усилил давление и чуть не добился успеха, выполняя угловой

43'

Атака "Спартака" была перспективной, в отличии от венчавшего ее паса Луиса Адриано с правого фланга

45'

И в сетку ворота "Спартака" влетает.....

45'

...в ворота "Спартака" влетел Александр Кокорин! Это он замыкал в пустейший угол ворота подачу и мяч от его головы попал в штангу, а затем покинул поле. Для особо впечатлительных сообщим: сетка от ворот (и сами ворота) не пострадала!

45'

А вот и перерыв в матче. До встречи во втором тайме, товарищи!! Кстати, за разгоровчики предупреждение получил Глушаков

46'

Начался второй тайм! С мячом - футболисты "Зенита"!

46'
Замена

В "Спартаке" случилась замена: Роман Зобнин вместо Александра Самедова

47'

"Зенит" сразу же заработал право на угловой

47'

Вышел мяч из штрафной площади "Спартака", но не покинул он зенитовскую команду

48'

Кокорин с лета пытался пробить с линии ворот "Спартака". Удар толком не получился: Селихов поймал мяч

49'

Игра на встречных курсах. Чуть не забили сейчас и "Спартак" и "Зенит"! Зобнин мог выйти один на один, но не стал бить с острого угла (да еще и с неудобной ноги), выложил мяч на Комбарова, тот навесил во вратарскую - там защитник выбил. В ответной атаке Кокорина пытались вывести один на один с вратарем "Спартака", но спартаковские защитники оттеснили мяч от Кокорина

50'

"Спартак" чуть не пропустил. Дымище за воротами "Спартака". Это московские болельщики зажги файера и из-за этого осложнили ситуацию своим же игрокам. Сначала вратарь Селихов с трудом вытащил мяч из-под перекладины, не смог зафиксировать его, но команда "Спартак" выбила мяч. Через пару мгновений мяч летит низом из-за пределов штрафной - Селихов вытащил и этот мяч!

52'

Дмитрий Полоз попал в положение "вне игры"

55'

Луис Адриану увидел открывавшегося Зе Луиша и сделал ему передачу. А вот пас взял и не прошел

57'

"Зенит" давит. Сначала Джикия заблокировал удар Полоза, а затем Боккетти прервал атаку зенитовцев и сам чуть не получил повреждение

59'

Браво, вратарь "Зенита"! Лодыгин вытащил мяч, летевший низом, прямо под штангу. Это Промес бил после подачи Зобнина справа!

61'

"Зенит" владеет мячом, но к воротам "Спартака" пока не приближается

64'

Комбаров опасно подавал в штрафную - Луис Адриану не смог дотянуться до мяча

65'
Замена

Замена в составе "Зенита": Артем Дзюба вместо Игоря Смольникова

66'

Дзюба попытался забить, но не смог дотянуться до мяча. Мяч - в руках вратаря Селихова

67'

Луис Адриано выходит один на один!!!

67'

Зенитовец Маммана сыграл блестяще, выцарапал мяч из-под ног оппонента, мяч покинул поле от спартаковца! Вот это момент!

69'

Роман Зобнин грубо сыграл в подкате, получил желтую

70'

Очередной навес Комбарова - не дотянулся Зе Луиш до мяча

71'

Фернандо сбил Кузяева. Стандарт в исполнении "Зенита"

71'

Перехватил мяч "Спартак" и чуть не ушел в контратаку. Но сбили Зе Луиша.

72'

Атака "Зенита", начавшаяся Кокориным у штрафной петербуржцев и завершенная им же у линии вратарской "Спартака". Он головой замыкал навес - в руки Селихову

74'

На Дзюбу навешивал Полоз - Селихов вшел на перехват и поймал мяч

74'

На левом фланге атаки "Спартак" заработал право на штрафной. У угла площади

75'

Промес подал на дальнюю штангу. Никто не решился прыгать за столь неудобно летящим мячом

76'
Замена

Замена в составе "Спартака": Марио Пашалич вместо Луиса Адриано

78'

Удар по воротам "Спартака" - выше!

79'

Зе Луиш выходил один на один - вновь Маммана выбил мяч!

80'

Фернандо сорвал атаку "Зенита" - карточка

80'
Замена

Себастьян Дриусси вместо Дмитрия Полоза вышел в составе "Зенита"

81'

Еще одна контратака "Спартака". Но лицевой линии прострел был неудачный. Между тем, за грубый фол отложенный штраф (желтая карточка) последовал на Ригони

82'

Зе Луиш получил желтую за затяжку времени, предварительно попав в офсайд

85'

"Спартак" провел серию непродолжительных атак провел, тем самым потянув время

85'
Красная карточка

Спартаковец Фернадо сбил Дриусси недалеко от своей штрафной, получил желтую карточку. Она стала второй. Это - удаление! "Спартак" остается в меньшинстве!

86'

Не смог "Зенит" забить со штрафного

88'

Между тем, угловой у ворот "Зенита"

88'

Разыграли с углового спартаковцы. На ударную позицию был выведен Пашалич. Он и пробил и - оооооооочень высоко от ворот

90'

Опасный момент у ворот "Спартака". Селихов поймал мяч, прыгнув за ним. А Дмитрий Комбаров получил повреждение в результате столкновения. Прибежали врачи с носилками

90'

Четыре минуты, между тем, добавил арбитр. Но возможно - из-за затянувшейся паузы - из будет больше

90+2'
Замена

Вместо Дмитрия Комбарова, которого увезли с поля на специальной машине, вышел Илья Кутепов

90+4'

Еще одна травма в "Спартаке"? Кажется, Зобнин пострадал в центре поля. Но встал на ноги и продолжит игру.

90+5'

Мяч покинул поле. Вводить его будет вратарь Селихов. Но лежит еще один спартаковец на поле

90+7'

И все еще продолжается матч

90+8'
Гол!!!

"Спартак" - "Зенит". 3:1

90+8'

В третий раз мяч влетел в ворота "Зенита". Это контратака "Спартака": Квинси Промес был выведен в атаку справа, после чего он прострелил вдоль ворот, где Марио Пашалич пробил под перекладину

Все, матч окончен! "Спартак" выиграл у "Зенита" со счетом 3:1!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!