"Спартак" - ЦСКА.Онлайн

В последнем перед уходом на зимние каникулы туре РФПЛ друг с другом встречаются действующие чемпион и вице-чемпион страны

"Спартак" - ЦСКА - 3:0.

"Спартак": Александр Селихов, Роман Зобнин, Илья Кутепов, Сердар Таски, Андрей Ещенко, Денис Глушаков, Фернандо, Лоренцо Мельгарехо (Педро Роша, 81), Александр Самедов (Марио Пашалич, 66), Квинси Промес, Луис Адриано (78).

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич (Константин Кучаев, 83), Виктор Васин, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин, Александр Головин, Бибрас Натхо, Марио Фернандес, Алан Дзагоев, Понтус Вернблум, Витиньо (Александр Макаров, 87).

Всем здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 20-го тура чемпионата России по футболу между московскими командами "Спартак" и ЦСКА!

Игра пройдет сегодня на поле спартаковского стадиона "Открытие Арена" и начнется в 16:30 по московскому времени

"Спартак" является действующим чемпионом России, а ЦСКА - вице-чемпионом.

Сейчас же ЦСКА находится на третьем месте в турнирной таблице, у него 35 очков, "Спартак" - на четвертом (34). Опять соседи

ЦСКА уже обнародовал стартовый состав команды на игру!

А вот и состав "Спартака"!

Как выглядит нетерпение глазами пресс-службы "Спартака"

А так выглядит мяч глазами пресс-службы ЦСКА

В матче первого круга команды играли на поле ЦСКА. Уступавший до 83-й минуты ЦСКА смог не только отыграться, но и вырвать победу - 2:1.

Нечто подобное ЦСКА испытывал в ночь на среду, правда, в обратном направлении: тогда он выигрывал в гостях у "Манчестер Юнайтед" матч Лиги чемпионов, но в середине второго тайма за пару минут пропустил два гола и в итоге проиграл.

Со "Спартаком" же вообще случилась дикая история. В Ливерпуле на матч против одноименного клуба он вышел побороться за победу, но побеждать было некогда: москвичи были заняты вытаскиванием из своих ворот постоянно влетавших в них мячей.

Кстати, мы вчера раздобыли партию элитной соли для ран болельщиков "Спартака"

Во дела! "Спартак" с ЦСКА еще не начали играть, но уже опустились пониже в турнирной таблице. Как же так получилось? Читайте тут!

Комплекты игровой формы "Спартака" и ЦСКА на предстоящий матч

Команды выходят на поле. Главные тренеры команд Массимо Каррера ("Спартак") и Виктор Гончаренко (ЦСКА), уже поприветствовали, обнявшись, друг с другом

На трибунах, кстати, аншлаг (а то вы не догадывались!)

1'

Итак, матч начался. С мячом - футболисты "Спартака"!

1'

На 41-й секунде матча "Спартак" потерял, наконец, мяч. Это Самедов не мог его догнать на правом фланге атаки и упустил его за боковую линию

2'

В атаке побывал ЦСКА. Дзагоев попытался пробить, но ему этого не дал сделать соперник

4'

Бьет из-за пределов штрафной Дзагоев - попал он в Глушакова

5'

Потенциально опасную атаку проводил "Спартак". Фернандо хитро переводил мяч на правый фланг недалеко от штрафной, но попал в пятку партнера. Мяч подхватил Вернлбум и, казалось, бы начал контратаку. Однако был сбит тем же Фернандо

7'

"Спартак" удерживает мяч на половине поля соперника. Только вот довести мяч до ворот не удается

8'

Опасно было у штрафной площади "Спартака". Здесь качественно в подкате сыграл все тот же Фернандо.

10'

Чуть не забил "Спартак"! Адриано мимо вратаря проскочил с мячом, но пробить ему не дал Васин

11'

"Спартак" - ЦСКА - 1:0.

11'

Московский "Спартак" открыл счет в дерби! Размашистую контратаку провели хозяева, ее завершением, казалось, будет гол в исполнении Адриану, но его плотный удар с линии штрафной блестяще отбил Акинфеев! На подборе у штанги оказался Промес, который вместо ожидаемой передачи в центр штрафной, пробил в ближний угол

13'

Снова "Спартак" чуть не забил сейчас! Самедов протащил мяч по центру и пробил - Акинфеев опять выручил. К мячу, казалось бы, успел Адриану, но не дал ему пробить Акинфеев!

14'

ЦСКА попытался доставить мяч к воротам. Головин переводил мяч направо, а потом армейцы мяч потеряли

16'

Право на угловой заработали спартаковцы. После подачи бил головой Таски - мимо

17'

Опасная атака ЦСКА. Дзагоев с мячом бежал по центру, защитников "Спартака" рядом почти не было. Алан направил мяч налево на ход Набабкину, но тот, видимо, не ожидал такого решения от парнтера

18'

Снова Дзагоев в центре внимания. И опять его передача - на этот раз вдоль лини штрафной - до армейского адресата не дошла.

19'

Головин пробил по спартаковским воротам примерно с линии штрафной - мяч в руках у вратаря Селихова.

20'

Почти не держится мяч у спартаковцев в последние минуты

20'

Немного стартового перфоменса публикуем вам для разнообразия

21'

Из-за пределов штрафной "Спартака" сейчас пробил Витиньо - выше ворот!

22'

ЦСКА атакует мощно и опасно. Но пока не хватает согласованности в действиях армейской команды, особенно - на самом интересном месте. Казалось бы, осталось только сделать передачу - и партнер может бить без помех. Но нет, что-то идет не так

23'

Набабкин с угла штрафной подал на дальнюю штангу ворот "Спартака" - мяч миновал всех и покинул поле.

25'

Вот и "Спартак" решил поатаковать - Промес попал в положение "вне игры"

27'

Набабкин касанием переводил мяч в штрафную под удар Дзагоеву - спартаковец Таски успел подставиться и мяч до ворот не долетел!

28'

Бибрас Натхо бьет издали. Мяч пролетел сильно, но мимо - рядом со штангой

29'

Футболист "Спартака" (да и сам "Спартак") Зобнин подключился к атаке и пробил с линии штрафной. Последовал рикошет - мяч улетел на угловой

30'

"Спартак" провел этот розыгрыш углового, но скорее опасно для своих ворот чем для чужих - мяч был переведен к Селихову

30'

Зобнин бьет издали - мяч вновь улетает на угловой. После очередной подачи бил уже Глушаков: заблокировали удар спартаковского капитана защитники ЦСКА

32'

Дзагоев перевел мяч направо у штрафной, а тут мяч перехватил Фернандо. Так началась контратака "Спартака", результатом которой был выход Глушакова один на (почти) один с вратарем. Удар состоялся, но успел к месту события Васин, от ноги которого в итоге и покинул поле!

35'

Спартаковцам удается мешать сопернику пробить, а вот вынести мяч на противоположную половину поля красно-белые никак за последние пару минут не могут

36'

В спину толкнули спартаковца Адриано. Зафиксирован фол в центре поля

38'

Зобнин протолкнул мяч себе на ход и сам же отправился к воротам ЦСКА, у штрафной он обыграл пару защитников и ловко продвинул мяч в площадь, куда побежал Промес. Он оказался рядом Акинфеевым, но пробить того не смог! Что творит Акинфеев!

40'

Армейцы проводят позиционную атаку, тем самым щекочут нервы болельщикам "Спартака"

41'

Луис Адриано увидел перед собой простор и воспользовался им. А вот удар получился не очень опасным - по центру ворот - позиции, уже занятой Акинфеевым

42'

Головин пробил по воротам с полукруга штрафной - мимо цели.

43'

Я ничего не вижу

43'

Точнее вижу, но только пущенный фанатами "Спартака" дым

43'

Матч приостановлен

44'

Дым рассеялся

44'

Игра возобновилась

45'

Две минуты добавил арбитр. Коим, кстати, является москвич Алексей Николаев

45+2'

Все, первый тайм завершен! До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм! С мячом - игроки ЦСКА! Смотрим!

46'

Пока ничто не указывает на то, что в составах команд произошли замены

47'

А вот сейчас армейцы попытались произвести замену в счете, но соперник качественно отбивается

48'

Витиньо совсем неудачно послал мяч в штрафную, а "Спартак", даже не перехвативший, а получивший от соперника мяч, попытался провести контратаку дальней передачей на Адриано. Его все же настигли и вроде как даже не дали ему и прикоснуться к мячу.

50'

Зобнин сейчас четким подкатом выбил мяч у фланга, прервав перспективную атаку армейцев

53'

Мельгарехо пробросил мяч через Васина на левом фланге атаки, но самому проброситься "сквозь" высокорослого защитника ЦСКА ему не удалось

55'

Фотки с текущего матча

56'

Контратака "Спартака". Промеса по левому флангу выводили вперед, но его опередил Васин, спокойно сыгравший с Акинфеевым

58'

Ещенко бежал с мячом к штрафной ближе к правому флангу и все же сделал передачу левее на Зобнина. Сделать-то сделал, но и соперник не лыком шит. Мяч перехвачен

59'

Ах, какой момент у ворот "Спартака". Дзагоев поборолся с мячом у угла штрафной справа, мяч покатился левее на Вернблума, который касанием пробил в верхний угол ворот. Совсем рядом с перекладиной пролетел мяч!

60'

Ответ "Спартака": Самедов бьет из-за пределов штрафной - неточно!

61'

"Спартак" - ЦСКА. 2:0

62'

"Спартак" во второй раз поразил ворота ЦСКА в этом матче! Это Адриано мчался к штрафной по центру ворот, вытянул на себя двух игроков и ловко перевел мяч левее, где находился в одиночестве сам Промес! Он и вколотил мяч в сетку. Акинфееф в данной ситуации спасти свою команду не смог.

64'

ЦСКА изо всех сил бросился в атаку. Пока не удается ему создать что-то голевое

65'

Селихов вступил в игру после передачи Витиньо справа

66'

Замена в составе "Спартака": Марио Пашалич вместо Александра Самедова

67'

Очередная подача в штрафную "Спартака", но и сейчас защитники качественно прерывают эти навесы

68'

Зобнин получил передачу от Адриано в центре штрафной соперника, завозился с мячом и потерял его

69'

Витиньо смог пробить головой по воротам "Спартака". Правда для удара головой позиция не очень близкая к воротам (от линии штрафной почти): вратарь мяч поймал

70'

Промес на левом фланге атаки сначала опередил Васина, затем ложным движением заставил проскочить его вперед и пробил в ближний угол. Акинфеев мяч поймал!

72'

Опять дымище на поле, игру приостановили

74'

Команды вообще покинули поле. Кстати, дым идет с сектора болельщиков ЦСКА. Но дело не в этом: скорее, ко времени второго тайма добавят полчаса игры

76'

Игроки возвращаются на поле. Ожидается угловой у ворот "Спартака"

77'

Вернблум головой после подачи прокинул мяч вперед, но добить не смогли армейцы. Спартаковец Кутепов выбил мяч ударом через себя и начал контратаку своей команды. Там Промеса сбил Головин и получил желтую

78'

Замена в "Спартаке": Зе Луиш вместо Луиса Адриано

79'

А в составе ЦСКА Константин Кучаев заменил Сергея Игнашевича

80'

Марио Фернандес падает в спартаковской штрафной. Но не пенальти назначил судья, угловой. С которого, впрочем, хозяева отбились

81'

Третья замена в "Спартаке": Педро Роша вместо Лоренцо Мельгарехо

83'

Не удалась контратака у "Спартака", но он сейчас опять получил мяч. но и потерял

85'

Зобнин "поплясал" с мячом на левом фланге атаки и получил по ногам от Фернандеса. Фол!

86'

Промес слишком сильно подал - мяч покинул поле

86'

Вернблум за иронические аплодисменты в адрес судьи получил желтую карточку

87'

Александр Макаров вместо Витиньо вышел в составе ЦСКА

88'

Вернблум грубо сыграл против Пашалича в ходе армейской атаки: спартаковцу досталось по лицу ногой. Игроку "Спартака" оказывают помощь, у него кровь как-никак

90'

Игра возобновилась, но теперь врезал по ногам Педро Роше армеец Набабкин.. Желтая! "Спартак" готовится проводить стандарт справа

90+1'

Восемь минут добавил главный судья ко второму тайму!

90+1'

Зе Луиш пробил головой после подачи со стандарта - выше ворот!

90+2'

Очередной фол в исполнении ЦСКА. На этот раз в центре поля нарушил правила Василий Березуцкий

90+3'

Педро Роша получил сильную (по скорости, а не сути) передачу и упустил мяч за лицевую линию

90+4'

Головвин пробил низом из-за пределов штрафной. Удар не стал проблемным для Селихова

90+6'

"Спартак" провел время в атаке, потянул время

90+6'

А теперь штрафной заработал ЦСКА - на право фланге атаки

90+6'

Выбили мяч спартаковцы и вынудили соперника ошибиться, самостоятельно упустить мяч за пределы поля.

90+7'

Зе Луиш пробил с острого угла - мимо

90+8'

"Спартак" - ЦСКА. 3:0

90+8'

Контратака "Спартака". Целая толпа его игроков оказалась в штрафной напротив вратаря. Борьбу за право добить мяч в ворота выиграть Пашалич, который и легко поразил цель

Все, матч завершен. "Спартак" одержал крупную победу над ЦСКА, с чем мы победителей и поздравляем!