"Спартак" крупно обыграл ЦСКА в матче 20-го тура РФПЛ

Встреча дважды прерывалась из-за поведения болельщиков, которые жгли пиротехнику

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев во время матча "Спартак" - ЦСКА

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Московский "Спартак" со счетом 3:0 обыграл ЦСКА в матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Забитыми голами во встрече, которая состоялась на стадионе в Тушино ("Интерфакс" вел текстовую трансляцию), отметились Квинси Промес, на счету которого дубль, и Марио Пашалич.

Как это было

На 10-й минуте спартаковец Луис Адриано пробил по воротам с центра штрафной, однако вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев мяч отбил. На подборе у штанги оказался Промес, который вместо ожидаемой передачи в центр штрафной, пробил в ближний угол.

На 61-й минуте спартаковцы в результате ошибки соперника перехватили мяч на его половине поля. Адриану в центре штрафной вытянул на себя двух игроков и перевел мяч налево, где без окружения защитников оказался Промес: голландец уверенно пробил по воротам мимо голкипера.

На восьмой компенсированной ко второму тайму минуте спартаковцам удалась еще одна контратака. Одержимые стремлением сократить отставание в счете, армейцы позволили сразу трем игрокам "Спартака" выйти к воротам Акинфеева. Комбинацию завершил точным ударом Марио Пашалич.

Почему так много добавил арбитр

Матч дважды прерывался из-за поведения болельщиков, которые жгли пиротехнику. Так, во втором тайме игрокам пришлось даже покинуть поле и спрятаться от заволокшего футбольное поле дыма. В результате этого судейской бригаде во главе с москвичом Алексеем Николаевым пришлось добавить восемь минут.

Кто играл

Команды играли в таких составах:

"Спартак": Александр Селихов, Роман Зобнин, Илья Кутепов, Сердар Таски, Андрей Ещенко, Денис Глушаков, Фернандо, Лоренцо Мельгарехо (Педро Роша, 81), Александр Самедов (Марио Пашалич, 66), Квинси Промес, Луис Адриано (78).

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич (Константин Кучаев, 83), Виктор Васин, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин, Александр Головин, Бибрас Натхо, Марио Фернандес, Алан Дзагоев, Понтус Вернблум, Витиньо (Александр Макаров, 87).

Позиции в турнирной таблице

"Спартак" набирает 37 очков и поднимается на второе место в зачете чемпионата. ЦСКА с 35 очками занимает пятую строчку. У лидирующего "Локомотива" 42 балла и игра в запасе.

В матче первого круга команды играли на поле ЦСКА. Уступавший до 83-й минуты ЦСКА смог не только отыграться, но и вырвать победу - 2:1.

Матчами 20-го тура завершается осенняя часть чемпионата. Турнир возобновится в марте.