Представляющая Словакию россиянка выиграла спринт на этапе КМ по биатлону

Лучшей из членов сборной России с 20-м временем стала Юрлова

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Россиянка Анастасия Кузьмина, имеющая также гражданство Словакии и выступающая за сборную этой страны, стала победительницей спринтерской гонки (7,5 км), прошедшей в четверг во французском Анси в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону.

Дистанцию она преодолела за 20 минут 59,6 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела.

Второе место заняла немка Лаура Дальмайер, отставание которой от победительницы составило 33,9 секунды. В тройку лучших также вошла представительница Украины Вита Семеренко, уступившая Кузьминой 41,4 секунды. Дальмайер и Семеренко не промахнулись ни разу.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова. Она промахнулась один раз, время, потраченное в пути (с учетом штрафной минуты) составило 1 минуту 38,6 секунды. Юрлова стала 20-й.

Остальные российские биатлонистки, принявшие участие в гонки, в ее итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 22.Татьяна Акимова (1 промах), 46.Ирина Старых (0), 62.Светлана Миронова (3), 64.Виктория Сливко (2).

У Кузьминой это не первая победа на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Ранее, на предыдущем этапе, она выиграла гонку преследования.