Немка Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону

Среди первой десятки финишировавших российских спортсменок не дождались

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Немка Лаура Дальмайер заняла первое место в гонке преследования (пасьюте), прошедшей во французском Анси в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону.

Дистанцию 12,5 км она преодолела через 30 минут 09,9 секунды после начала гонки. На счету Дальмайер один неточный выстрел.

Второй финишировала основная преследуемая Анастасия Кузьмина: в качестве победительницы спринта словачка российского происхождения стартовала в гонке первой, но, допустив четыре промаха, упустила вперед немку (Дальмайер в спринте была второй). Отставание от победительницы составило 14 секунд.

В тройку лучших также попала итальянка Лиза Виттоцци (четвертая по итогам спринта). С одним промахом она отстала от первого места на 31,8 секунды.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова. Она стартовала 20-й, а финишировала 13-й. С тремя промахами она отстала от Дальмайер на 1 минуту 44,4 секунды.

22-е место (33-й номер старта) заняла Татьяна Акимова. Мимо цели она выстрелила дважды, а финишировала спустя 3 минуты 17,8 секунды после победительницы.

В свою очередь, Ирина Старых как стартовала, так и финишировала 46-й. У нее оказалось три промаха, а время отставания – 3 минуты 51,7 секунды.

Наибольшее количество промахов – 10 – зафиксировано у чешской биатлонистки Маркеты Давидовой. В итоговом протоколе ее фамилия фигурирует на последнем, 58-м месте (стартовала 35-й), время отставания – 6 минут 43,1 секунды.