Экипаж Николаева из "КАМАЗ-Мастер" сохранил лидерство в общем зачете "Дакара"

На 10-м этапе зачета грузовиков он занял четвертое место, девятый был отменен из-за непогоды

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КАМАЗ-Мастер" продолжает лидировать в общем зачете класса грузовиков на ралли-рейде "Дакар-2018".

На 10-м этапе марафона он занял четвертое место.

Победителем этапа стал голландец Тон ван Генугтен, второе место занял аргентинец Федерико Вильягра (оба – Iveco), третье – белорус Сергей Вязович (MAZ).

Остальные представители "КАМАЗ-Мастер" заняли следующие позиции: 5.Айрат Мардеев, 8.Дмитрий Сотников,16.Антон Шибалов.

10-й этап "Дакара" состоялся после восьмого. Девятый этап, который должен был пройти сутками ранее, отменили из-за непогоды.

В тройке лидеров общего зачета компанию Николаеву, действующему чемпиону "Дакара", составляют Вильягра и Вязович. Они занимают второе и третье места соответственно. На пятом месте находится экипаж Мардеева, на девятом – Сотникова, на 14-м – Шибалова.