В CAS изучат позицию МОК по делу российских спортсменов

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял к сведению слова президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который заявил о необходимости проведения реформ в организации.

"Спортсмены имеют право на доверие к судебным процессам на всех уровнях, особенно в CAS. Мы приняли комментарии президента МОК Томаса Баха и отметили возникшие проблемы, которые будем тщательно изучать", - цитирует пресс Служба суда президента CAS Джона Коутса.

"Мотивировочная часть решения по делам 39 российских спортсменов будет опубликована в ближайшее время. CAS продолжит развиваться, чтобы обеспечить качество судебной практики", - добавил он.

В минувший четверг CAS оправдал 28 российских спортсменов, разрешив им выступать на Олимпиаде в Пхенчхане, в отношении 11 спортсменов вынес решения о замене пожизненного запрета на пропуск одной Олимпиады.

После этого президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Международный спортивный суд (CAS) необходимо реформировать.

"Мы не довольны решением, обсуждали его вчера и сегодня. Считаем, что решение доказывает необходимость внутренних реформ в структуре CAS", - сказал он на пресс-конференции в Пхенчхане в воскресенье.

Бах отметил, что решение CAS "разочаровывающее и неожиданное для нас". По его словам, решение принято достаточно поздно, до Олимпиады остается мало времени. Кроме того, качество решения оставляет вопросы, и МОК не получил пока мотивировочной части.

Теги: CAS, МОК
Спорт
Последние новости