Семь комплектов наград разыграют на Олимпиаде в Пхенчхане

Есть обновление от 16:39

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - В очередной соревновательный день зимних Игр в Южной Корее станут известны обладатели семи комплектов.

В 4:00 начались соревнования сноубордисток в слоупстайле, Россию представляет Софья Федорова.

В понедельник утром по московскому времени завершатся произвольные программы фигуристов среди мужчин, женщин и танцевальных пар в командном турнире. На медали претендует и команда России, пробившаяся в решающую часть турнира по итогам коротких программ. Заключительная программа – танцы – начнется в 6:20 мск.

На 7:45 мск был запланирован старт финала горнолыжниц в гигантском слаломе. Российскую команду здесь представит Анастасия Силантьева.

В 13:10 должен быть дан старт женской гонки преследования в биатлоне. 20-й по итогам прошедшего ранее спринта стартует россиянка Татьяна Акимова, 33-й – ее соотечественница Ульяна Кайшева.

В 15:10 начнется мужская гонка преследования, где российскую команду по итогам спринта представит только один человек – Антон Бабиков. Он стартует 57-м.

В 15:30 начнутся женские забеги в конькобежном спорте на дистанции 1500 м. Россиянки здесь участвовать не будет.

В 16:10 стартуют финальные соревнования в мужском фристайле, в могуле. Им будут предшествовать квалификационные турниры (начало – 13:30). Россиян в списке нет.

На 16:35 запланирован старт финала в женских прыжках со среднего трамплина. В 14:35 начнутся квалификационные попытки. Среди участниц – россиянки Александра Кустова, Анастасия Баранникова, Софья Тихонова, Инна Аввакумова.

Российские спортсмены выступают на Зимних играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlet from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Спорт
Последние новости