Антидопинговый отдел CAS зарегистрировал дело керлингиста Крушельницкого

Как сообщалось, один из российских спортсменов-участников Игр-2018 был заподозрен в нарушении антидопинговых правил

Антидопинговый отдел CAS зарегистрировал дело керлингиста Крушельницкого
Александр Крушельницкий
Фото: Zuma/ТАСС

Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Спортивный арбитражный суд открыл дело в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, сообщает пресс-служба CAS в понедельник.

"Антидопинговый отдел CAS (CAS ADD) заявляет о регистрации нового дела. В дополнение к просьбе Международного олимпийского комитета (МОК), CAS ADD инициировал процедуру с участием спортсмена Александра Крушельницкого (керлинг, дабл-микст, команда "Олимпийские атлеты из России")" - говорится в сообщении.

Дата слушания, а также иная информация не сообщается.

В воскресенье штаб российской делегации на Олимпиаде получил уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил, однако имя спортсмена официально до сих пор не названо. В то же время в СМИ появились сообщения о том, что речь идет об Александре Крушельницком, который в паре с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль в дабл-миксте.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Спорт
Последние новости