Есть обновление от 15:51

Российские хоккеисты сыграют в четвертьфинале олимпийского турнира

Вратарь мужской олимпийской сборной из России по хоккею Василий Кошечкин

Всем привет!

"Интерфакс" приступает к тестовой трансляции матча 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира между сборными России и Норвегии!

Этот матч начнется совсем скоро. в 10:40 по московскому времени!

В это же время стартует и матч за третье место женского хоккейного турнира Россия - Финляндия. Постараемся держать вас в курсе и относительно события этой важнейшей игры!

Состав российской команды на матч с Норвегией

Вот-вот игра начнется!

1'

Игра началась! Успехов хоккеистам сборной России!

1'

Мы проиграли вбрасывание! Но мастерства российских хоккеистов хватило для того, чтобы оперативно перехватить шайбу и ворваться в зону соперника

2'

До острых моментов дело пока не доходит, команды типа присматриваются

3'

Наша корреспондентка передает грустный привет с женского хоккейного матча Россия - Финляндия. В этой игре за бронзу наши хоккеистки пропустили гол и теперь проигрывают со счетом 0:1

3'

Раз уж до этого дело дошло, ознакомим вас с составом женской сборной России

4'

Кирилл Капризов бросал по воротам норвежской сборной. Не удалось пробить голкипера

5'

Аналогичная ситуация произошла у ворот Василия Кошечкина, которого весь состав спортивной редакции сайта Interfax.ru выбрал в качестве героя фото к текстовой трансляции

5'

Зубарев прицелился и бросил с центра норвежской зоны. Выстрел состоялся, а попадание - нет

6'

Серия бросков россиян по воротам норвежцев (ворота защищает Ларс Хауген). В створ шайба никак не залетает

6'

С трудом норвежцы смогли перевести игру в среднюю зону

7'

Сомневаюсь, что эта информация вас так сильно уж успокоит: тот самый гол российские хоккеистки пропустили, играя с финской командой в численном в меньшинстве

7'

А у нас Дацюк бросал с близкого расстояния, но и ему не удалось поразить ворота

8'

Мозякин опасно бросил - мимо ворот!

8'

Тот неловкий момент, когда шайба оказалась в российской зоне. Норвежские игроки попытались довести дело до броска, но потерпели в этом неудачу: нашим удалось справиться

9'

Россияне активно прессингуют соперника в норвежской зоне

9'

Россия - Норвегия. 1:0

9'

ГООООЛ! Российская команда открыла счет, вышла вперед, поразила ворота норвежцев!

10'

Автор гола - Михаил Григоренко. Войдя с шайбой в зону слева, но точно бросил по воротам!

10'

На фоне эмоционального импульса, которое придала результативная атака, российская команда отправилась развивать свой успех. Так, опасно с близкого расстояния бросали Ковальчук, Дацюк.

11'

У российских хоккеистов потрясающее преимущество перед соперником по числу бросков по воротам - 12:1! Не буду возражать, что такой же отрыв в нашу пользу будет и по голам в.... финале!

12'
Удаление

В меньшинстве осталась норвежская сборная. На две минуты удален Никлас Роэст

12'

Это вполне себе неплохой шанс. Только что наши провели острую атаку, Капризов не попал по шайбе, поэтому эта атака и завершилась

13'

Россия - Норвегия. 2:0

13'

ГООООООЛ! 2:0 в пользу сборной России! Никита Гусев бросал с нулевого угла, шайба срикошетила в сетку от щитка норвежского вратаря!

13'

Так, а что там в женском матче? Россиянки по-прежнему уступают Финляндии. Но там хотя бы примерное равенство по броскам - 7:6 в пользу финнок

15'

Чуть не пропустили российские хоккеисты. Василий Кошечкин отправился за свои ворота к шайбе (размяться, что ли?) и выложил ее прямо на пятачок, где находился норвежец Стеффен Торесен. Тот от неожиданности не попал по шайбе

16'

Дацюк был близок к успеху, но не смог он попасть в ворота, находясь напротив них!

17'

Григоренко бросал! Но не прошла шайба туда, куда мы все хотим!

18'

Две минуты остались до окончания периода

20'

Россия - Норвегия. 3:0

20'

И в третий раз шайба влетает в ворота Норвегии. Гусев из-за ворот сделал передачу "вглубь" зоны на Капризова, а тот переправил еще дальше - на Войнова. И Вячеслав, выдержав паузу, хлестко выстрелил в дальний угол. 3:0 в пользу сборной России!

Все, первый период завершен. Наши хоккеисты - молодцы!

Наступил перерыв и в матче женских команд России и Финляндии. Наши хоккеистки пока уступают со счетом 0:1.

До встречи во вторых периодах матчей!

21'

Начался второй период матча Россия - Норвегия!

21'

Начался аналогичный период и в женском матче Россия - Финляндия. Начало этой 20-минутки там идет на ура! Российские хоккеистки уже на 10-й секунде пропустили второй гол, но вскоре сократили отставание в счете, который теперь - 2:1 в пользу сборной Финляндии!

21'

В составе российской команды отличилась Ольга Сосина

21'
Удаление

А в матче Россия - Норвегия удаление. В меньшинстве наша команда, удален Сергей Андронов

22'

Ознакомим вас пока со статистикой по первым периодам наших матчей:

23'

Ничего путного не удалось создать норвежской команде, играя в численном большинстве. Впрочем, как ив равных составах тоже

24'

Ах да, в составе норвежской команды поменяли вратаря. Вместо Ларса Хаугена теперь играет Хенрик Хаукеланд.

25'

У нас, кстати, удаление: Иван Телегин покинул лед

25'
Удаление

Кошечкин ловит шайбу после опасного броска

26'

Вновь неубедителен соперник сборной России, играющий в большинстве

27'

Ну и вот: Россия - в полном составе

27'

Россия - Норвегия. 3:1

27'

Эх, пропустили сейчас российские игроки. Шайба выкатилась из-за ворот Кошечкина в центр зоны, где ее принял, по-футбольному остановив ногой, норвежец Александер Бонсаксен, после чего бросил по центру ворот. Кошечкин, видимо, подумал, что шайба полетит в угол и метнулся туда: для шайбы освободилось пространство

28'
Удаление

У норвежцев удаление. И на скамейку штрафников отправился ни кто иной, как Александер Бонсаксен - за игру высоко поднятой клюшкой

28'

Россия - Норвегия. 4:1

28'

ГОООООЛ! Увеличили отрыв россияне, реализовав численное преимущество. Илья Ковальчук прострелил слева на Сергея Калинина и тот с пятачка смог подправить клюшку именно так, чтобы шайба проскользнула мимо вратаря - 4:1!

29'

Дважды подряд сейчас бросали россияне в ходе одного игрового эпизода по воротам норвежцев. На этот раз ворота поражены не были (если только от удивления)

31'

В сборной Норвегии удаление - Маттиас Норстебо

32'

Между тем, наша корреспондентка передает, что российские хоккеистки уступают Финляндии уже со счетом 1:3...

33'

Россия - Норвегия. 5:1

33'

Зато нас вновь порадовала мужская сборная! Пятый гол она организовала! Он записан на Никиту Нестерова, который бросал по направлению к воротам с левого круга для вбрасывания. Шайба попала в норвежского игрока, после чего влетела в створ!

34'

Грамотно выполнил свои функции Василий Кошечкин, отразив "ближний" бросок соперника

35'
Удаление

Легкая потасовка возникла на льду. Она привела к двухминутному удалению россиянина Владислава Гаврикова и норвежца Людвига ̶в̶а̶н̶ ̶Б̶е̶т̶х̶о̶в̶е̶н̶а̶ Хоффа

36'

Отрезок времени в игре четыре на четыре российские хоккеисты предпочли провести в атаке

37'

Однако довести дело до гола российская команда не смогла. Обе сборные сейчас играют в полных составах

38'

Сейчас состоялось потепление (назвать это дело "жарой" клавиатура не нажимается) у ворот сборной России: пару раз шайба просвистела рядом со штангой

39'

И вообще, немного прессингует норвежская команда нашу сборную в нашей же зоне (не в своей же этим заниматься

40'

Последняя минута периода пошла. Сергей Калинин добрался до правого круга в зоне норвежцев, откуда и бросил. Бросок оказался неточным

Завершен у нас второй период. То же самое произошло и в женском матче Россия - Финляндия. Здесь 5:1 в нашу пользу, а там 3:1 - не в нашу

Встретимся после перерывов!

41'

Начался третий период матча Россия - Норвегия. Пока наши не забросили шестую шайбу, приведем статистику по первым двум периодам

42'

Статистика и по матчу за бронзу между женскими командами России и Финляндии. Там тоже период началмся

43'

Норвежские игроки ищут счастья в нашей зоне, но никак не могут найти. Не там ищут?

44'

Хоккеистки сборной России сократили отставание в счете в матче с Финляндией! Людмила Белякова порадовала нас голом! 2:3 уступаем! Шансы отыграться высоки!

44'

Уже две заброшенные при трех пропущенных шайбы говорят о потенциале нашей команды. И этот потенциал усиливается преимуществом российских хоккеистов по броскам - 21:19!

45'
Удаление

А в мужском матче Россия - Норвегия удаление. В меньшинстве наша команда, покинул лед Владислав Гавриков

47'

Впрочем, и на этот раз норвежцы не смогли воспользоваться численным преимуществом. Мы - в полном составе

48'

На высоте вратарь Василий Кошечкин. Сначала он отразил непростой бросок, а затем зафиксировал, поймав, ее

48'

Кстати говоря, свой второй гол в ворота Финляндии российские хоккеистки провели, играя в большинстве

49'

В матче Россия - Норвегия счет по броскам 29:12 в нашу пользу

50'

Барабанов бросал в дальний угол - мимо ворот

51'

Пока этот период не балует нас результативностью

53'

Россия - Норвегия. 6:1

53'

Главный тренер сборной России Олег Знарок прочитал мою реплику про то что не хватает в периоде голов и молниеносно дал игрокам соответствующую команду. Иван Телегин все понял и по взгляду тренера и точно бросил в ворота Норвегии - 6:1!!

54'
Удаление

Никита Гусев удален в составе сборной России. Тревожно...

55'

Удален россиянин, а игра идет в зоне норвежцев. Наши не просто там находятся, но и позиционную атаку ведут. Кстати, сейчас у норвежцев удалят игрока, наши же сменили вратаря на пятого полевого игрока

56'

Удалили у норвежцев Йонас Холос. А мы - в полном составе

58'

К сожалению, женская сборная России по хоккею уступила Финляндии в матче за бронзу - 2:3....

59'

А в матче Россия - Норвегия - последняя минута

60'

Норвежцы, кстати, в полном составе

Все, финальная сирена! Мужская сборная России победила Норвегию и вышла в полуфинал. Ура!!!

На этом мы завершаем именно эту трансляцию (а эту - не завершаем). Спасибо вам за внимание! До новых встреч!