Россияне Большунов и Ларьков завоевали серебро и бронзу ОИ в лыжном марафоне

Победу одержал лыжник из Финляндии Ийво Нисканен

Россияне Большунов и Ларьков завоевали серебро и бронзу ОИ в лыжном марафоне
Российский лыжник Александр Большунов
Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Россиянин Александр Большунов завоевал серебряную медаль в лыжном забеге на 50 км в рамках зимних Игр-2018 в Пхенчхане.

Еще один россиянин, Андрей Ларьков – третий.

Победителем гонки стал финский лыжник Ийво Нисканен.

Таким образом, в копилке олимпийской команды России теперь 16 медалей – одна золотая, шесть серебряных и девять бронзовых.

Больше всех медалей среди российских спортсменов завоевали лыжники – восемь. Ранее Денис Спицов выиграл бронзу в индивидуальной гонке свободным стилем, Большунов взял бронзу в индивидуальном спринте классическим стилем. Оба завоевали серебро в командном спринте, а в компании с Ларьковым и Алексеем Червоткиным аналогичную медаль в эстафете. Бронзу получили россиянка Юлия Белорукова в индивидуальном спринте классическим стилем, а также – женская эстафетная команда (Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская).

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Новости по теме

Олимпийский онлайн. День 16-й

Спорт
Последние новости