"Атлетико" - "Локомотив". Онлайн

Лидер чемпионата России по футболу приступает к борьбе за выход в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА

Болельщики ФК "Локомотив", архивное фото

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между мадридским "Атлетико" и московским "Локомотивом"!

Отчетный матч пройдет сегодня в Мадриде и стартует в 21:00 по московскому времени!

Составы команд уже известны. Вот в каком сочетании игроков начнут эту встречу наш клуб!

А вот стартовый состав команды "Атлетико":

"Локомотив" - не единственный представитель России на данной стадии турнира. Также в 21:00 в Москве стартует встреча между московским ЦСКА и французским "Лионом". Постараемся не обойти вниманием и этот матч.

Начинаем не обходить вниманием матч с участием армейцев прямо сейчас. Стартовые составы команд:

Ну а в 23:05 по московскому времени начнется матч немецкого "Лейпцига" и петербургского "Зенита". Игра пройдет в Германии

Наши друзья из компании "Рейтинг Букмекеров" подогнали нам котировки на матчи с участием российских клубов. Шансы "Локомотива" на успех оцениваются как скромные. Но скромность - не такая уж преграда к успеху (имхо).

Ну а главное - поздравляю всех дам с Международным женским днем!

Команды в Мадриде вышли на поле - надо полагать, матч вот-вот начнется!

Но сначала - минута молчания в память об ушедшем недавно из жизни итальянском футболисте Давиде Астори

1'

Матч начался! Прозвучал стартовый свисток датского арбитра Якоба Кехлета! Пожелаем успеха не только "Локомотиву", но и ЦСКА, а позже - и "Зениту"!

1'

Активно начали игру болельщики москвичей: "Вперед, вперед, вперед, "Локомотив"!" - эту речевку я услышал отчетливо!

2'

Что касается событий именно на поле, то здесь доминирует "Атлетико" - фаворит не только матча, но и, пожалуй, турнира в целом. Только что состоялся опасный прострел в центр штрафной, но до удара дело не дошло

3'

Но и "Локомотив", надо отдать ему должное, пытается контролировать игру. Например, гостям удалось довести мяч до чужой штрафной площади

5'

Право на штрафной заработали хозяева на правом фланге атаки

6'

Вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме не придумал ничего хуже, кроме как подпрыгнуть и схватить мяч после подачи в штрафную. Момент так и не стал опасным

8'

Опасная атака "Атлетико". Корреа, увидев перед собой пространство перед штрафной площадью, приблизился к ней и пробил. Мяч до Гилерме не долетел, потому что на пути оказался защитник "Локомотива" Ведран Чорлука (его поздравляем с возвращением в строй после тяжелой травмы).

9'

Как и обещали, следим за событиями в матче ЦСКА - "Лион". Там 0:0

10'

12'

Угловой у ворот "Локомотива" будет сейчас

13'

Но и сейчас уверенно сыграл на выходе голкипер московского клуба

15'

67% - 33% - такое преимущество по времени владения мячом у "Атлетико"

16'

Один из самых активных из действующих лиц на поле - французский футболист "Атлетико" Антуан Гризманн. Его и часто сбивают

18'

Второй угловой будет исполнять "Атлетико"

19'

Мяч до Гилерме не долетел, но полевые игроки "Локомотива" справились и без него

19'

Настолько хорошо справились, что теперь и сами будут подавать с углового - у ворот испанской команды, конечно же

20'

Ух ты, чуть не забил "Локомотив"! После розыгрыша мяча с углового мяч был доставлен в штрафную, затем покинул его, но был возвращен туда вновь. За мяч поборолся Фернандеш, что в итоге позволило пробить из пределов площади Игнатьеву. Мяч не достиг цели, но себя "Локомотив" показал!

22'

Теперь за "Локомотив" было волнительно. Коке наносил удар - Гилерме поймал!

22'

"Атлетико" - "Локомотив" - 1:0

23'

Увы, "Локомотив" пропустил. Сауль - так показалось со стороны - не знал, как поступить с мячом и решил пробить издали, примерно метров с 23-х. И его удар оказался результативным!

25'

"Атлетико" продолжает давить, сейчас был в его исполнении опасный прострел.

28'

Диего Коста ловко ушел от Соломона Кверквелии на левом фланге атаки и проник в штрафную у лицевой линии. Но точную передачу он сделать не смог (неточную, впрочем, тоже)

29'

Эх, Гилерме, Гилерме.....

30'

Вратарь "Локомотива" побежал к бровке, чтобы опередить Гризманна в борьбе за мяч. Опередить-то он его смог, но неловким движением оставил мяч игроку "Атлетико". Гризманн пробил в пустые ворота, но в них - мы в восторге, конечно! - не попал!

33'

Алексей Миранчук получил мяч в штрафной соперника и упал, предпочтя не касаться выставленной Хименесом ноги. Это падение ему стоило желтой карточки!

35'

Вновь ошибся Гилерме, "подарив" мяч все тому же Гризманну. Но и на этот раз француз, находясь у штрафной "Локомотива", ошибкой не воспользовался

37'

В матче ЦСКА - "Лион" счет по-прежнему 0:0. Но и там были моменты. Например:

40'

Близится к окончанию первый тайм. "Атлетико" и сейчас активнее "Локомотива"

42'

Игнатьев получил мяч в штрафной "Атлетико", попытался обработать его. Пробить, жаль, не смог

44'

Гризманн ворвался в штрафную "Локомотива" и упал. Не спешите тревожиться: здесь имел место фол со стороны "Атлетико".

45'

У нас завершен первый тайм. "Локомотив" уступает "Атлетико" - 0:1

45'

Перерыв и в матче ЦСКА - "Лион". Там 0:0. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм матча "Атлетико" - "Локомотив"!

46'

Замен в перерыве не было

47'

Зато мы сейчас покажем гол в ворота "Локомотива".

47'

"Атлетико" - "Локомотив" - 2:0

48'

После дальнего навеса с фланга Антуан Гризманн мягко замыкал мяч в ворота - с этим моментом Маринато Гилерме справился, но на добивании оказался Диего Коста: он поразил створ из пределов вратарской площади. "Атлетико" увеличил отрыв в счете...

50'

Травму получил Владислав Игнатьев, столкнувшись с Саулем. Видимо, будет замена, игру он продолжить не сможет

52'

Михаил Лысов вышел вместо Владислава Игнатьева

53'

Стартовый состав "Зенита" на матч против "Лейпцига"

55'

"Локомотив" в своей штрафной попал под окружение игроков "Атлетико", но все же смог выбраться на свободу

57'

Гризманн простреливал справа - мяч от москвича Пейчиновича покинул пределы поля.

58'

Диего Коста, к которому отскочил мяч, мощно пробил из пределов штрафной и попал не просто в Ведрана Чорлуку, но в его руки. Это я посмотрел уже на повторе, не подумайте, что у меня такой уж ястребиный взгляд.

Ах да, пенальти назначать не стали - ради этого я выше и написал

60'

Что творится на матче ЦСКА!!

62'

Пока ничего не удается создать "Локомотиву"

65'

Гризманн пробил по воротам справа - заработал угловой

66'

Анхель Корреа сорвал контратаку "Локомотива" (сбил Денисова), за что получил желтую карточку

67'

Витоло вместо Гризманна вышел в составе "Атлетико"

70'

Ой, а ЦСКА пропустил от "Лиона" - 0:1 (

71'

Александр Коломейцев заменил Антона Миранчука в составе "Локомотива"

74'

Двойная замена у "Атлетико". Сам Фернандо Торрес под овации вставших на ноги болельщиков выходит на поле! Он сменил Анхеля Корреа. А вместо Диего Косты вышел Кевин Гамейро

76'

Фернандеш подсуетился на половине поля "Атлетико" с мячом и заработал право на штрафной. До ворот далеко, да еще и почти у бровки. Будет подача

77'

Серия движений - и теперь "Локомотив" будет подавать с углового

78'

Футболист "Локомотива" Лысов оказался на подборе за пределами штрафной. Обработав мяч, он выстрелил с левой ноги - вратарь "Атлетико" мяч поймал и, похоже, сделал это с трудом

79'

Подробности гола в ворота ЦСКА

81'

Ведран Чорлука сидит на поле, ему помогают врачи

82'

Продолжит игру Чорлука

83'

Кстати, на стадионе совсем не аншлаг, видно множество свободных мест

84'

Сауль в центре поля уложил на газон Алексея Миранчука, за что получил желтую карточку

86'

Фернандо Торрес получил мяч из глубины поля, вышел один на один с Маринато Гилерме, обошел его и пробил по воротам. Мяч пролетел мимо. Возможно, Торрес об этом промахе и не знает, поскольку за дальнейшей судьбой мяча не наблюдал, ибо незачем: судья уже зафиксировал офсайд

88'

"Локомотив" взял игру в свои руки и активно атакует. Не помешало бы пробить, но давление на ворота "Атлетико" нарастает

90'

"Атлетико" - "Локомотив" - 3:0

90+1'

Лысов потерял мяч на половине поля "Локомотива", Хуанфран, перехвативший мяч, сделал рывок вперед, после чего прострелил в штрафную. Оттуда корявеньким ударом точно в ворота замкнул передачу Коке. Так "Локомотив" пропустил третий гол

90+2'

Кстати, четыре минуты добавил арбитр

90+3'

Право на штрафной заработали москвичи

90+4'

Точно в руки вратарю прилетел мяч после подачи Фернандешем

90+4'

Игрок "Локомотива" Эдер пытался головой замкнуть навес - не удалось

А вот и финальный свисток: "Локомотив" уступил команде "Атлетико" со счетом 0:3. Жаль

Завершился и матч с участием ЦСКА. Армейский клуб уступил "Лиону" со счетом 0:1.