"Зенит" - "Лейпциг". Онлайн

Петербургский клуб проиграл немецкому в первом матче 1/8 финала, но на своем поле в ответной встрече имеет все шансы отыграться

Игроков эпизод матча "Зенит" - "Лейпциг"

"Зенит" - "Лейпциг". 1:1

Здравствуйте, товарищи!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между петербургским "Зенитом" и немецким "Лейпцигом"!

Матч пройдет сегодня в Петербурге и стартует в 21:00 по московскому времени

Результат первой игры - 2:1 в пользу "Лейпцига". Но если "Зенит" сегодня выиграет со счетом 1:0, то выйдет в следующий круг. А вот если 3:2, то далее пройдет "Лейпциг" - за счет большего количества голов на выезде

Стартовый состав "Зенита"

А вот стартовый состав "Лейпцига"!

Игра вот-вот начнется

Только что московский "Локомотив" завершил ответный матч против мадридского "Атлетико". На своем поле столичный клуб уступил сопернику со счетом 1:5.

Футболисты немецкой команды разминаются на стадионе в Петербурге

Аншлага на трибунах нет. Видимо, стадион "Санкт-Петербург Арена" слишком большой, чтобы быть переполненным в матче 1/8 финала Лиги Европы.

1'

Матч начался!

2'

Футболисты "Зенита" играют в голубо-синей форме и один из них в самом начале игры получил повреждение. Александр Кокорин неудачно отбирал мяч у соперника. Но врачи помогли форварду сборной России вернуться в строй

3'

Да, а "Лейпциг" играет в бело-красной форме

4'

Когда я не набираю текст, а смотрю на поле, то с мячом вижу только игроков "Лейпцига". И на его половине поля, и на зенитовской

5'

И сидящего на газоне Кокорина я вновь вижу. И видимо его сейчас заменят. Он сейчас упал после столкновения с Вилли Орбаном

6'

На спецмашине увезли Кокорина со скамейки. Александр встал со слезами на глазах. Неужели такая тяжелая травма?

7'

Антон Заболотный вышел вместо Александра Кокорина

8'

Угловой разыгрывали гости, в нем не преуспели

10'

Опасно простреливал Смольников с правого фланга, но до Заболотного мяч не дошел

10'

Диего Демме сбил Доменико Кришите, за что заработал желтую карточку

11'

Перспективный для "Зенита" стандарт. Паредес неудачно подал в штрафную. Но теперь хозяева заработали право на угловой

12'

Разыграли зенитовцы угловой, после чего попытались подать в штрафную (если конкретнее - это планировал сделать Ригони). Не получилось

15'

Обменялись потенциально острыми атаками соперники, в обоих случаях свое высокое мастерство продемонстрировали защитники

17'

Ригони солировал на правом фланге атаки и прострелил в штрафную. Здесь подсуетился защитник "Лейпцига", подставивший ногу. Тем не менее - угловой

18'

Довольно таки быстро гости перевели мяч на противоположную половину поля после подачи у собственных ворот

21'

"Зенит" - "Лейпциг". 0:1

22'

Ну вот те на. "Зенит" пропустил. Жан-Кевин Огюстен получил мяч у линии вратарской площади "Зенита", развернулся и хладнокровно пробил мимо вратаря.

24'

Антон Заболотный сбит у своей штрафной. Нарушитель - Вилли Орбан, он получил желтую карточку. Вполне себе благоприятный момент для взятия ворот!

25'

Паредес бьет и.... попадает в перекладину!!!

28'

Угловой заработал "Зенит". Пора зарабатывать гол!

29'

Но петербуржцы заработали фол. Мяч в игру введет "Лейпциг"

30'

По-моему, супер!

31'

Вот он: штрафной, чуть не приведший к голу "Зенита"!

32'

Гул на трибунах. Это атакует "Лейпциг"

33'

Вратарь "Зенита" Лунев, выбивая мяч от ворот, попал в руку близко находившегося футболиста "Лейпцига". А если бы в иную часть тела? А если бы рикошет в ворота?

35'

Хороший момент у "Зенита". Жирков навесил с левого фланга. Заболотный, подождав, когда мяч отскочит от газона, разяще пробил "ножницами" - но в руки вратарю. Но это было красиво!

37'

Тимо Вернер уже готов был прострелить мяч с лицевой линии в центр штрафной. Однако Андрей Лунев в смелом прыжке дотянулся руками до мяча и зафиксировал его

38'

Доменико Кришито получил желтую карточку за грубую игру, хоть и в центре поля

41'

Контратака "Зенита". Смольникова открывали на правом фланге. Россиянина опередил защитник "Лейпцига"

43'

Таким был удар Заболотного

44'

Красивых моментов хватает. Один из них прошел только что. Ригони выстрелил по воротам "Лейпцига" с полукруга штрафной. Голкипер немецкого клуба в прыжке вытащил мяч из-под перекладины

45'

При подаче с углового хозяева нарушили правила

45'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45+1'

"Зенит" - "Лейпциг" - 1:1

45+1'

ГООООЛ! Доменико Кришито навесило слева на дальнюю штангу, куда прибыл Себастьян Дриусси, который и замкнул в ближний угол! "Зенит" отыгрался!

45+2'

Первый тайм завершен на позитивной для болельщиков отечественного футбола ноте! Встретимся с вами после перерыва!!!

46'

Начался второй тайм!

46'

Тренерский штаб "Лейпцига" решился на замену. Ибраима Конате вышел на поле вместо Вилли Орбана

47'

Ригони плотно пробил - вратарь "Лейпцига" отразил!

49'

Опасный момент у ворот "Зенита". Форсберг бил с центра штрафной площади. Защитники "Зенита" удар заблокировали

51'

Продолжают атаковать гости: заработали право на угловой

52'

Справились с этой подачей петербуржцы. Смольников выбил мяч куда подальше

53'

Но мы покажем, как забивал "Зенит"

54'

Лунев сейчас выручил команду

55'

Тимо Вернер упал в штрафной. Но тут без нарушения правил. Пенальти в ворота "Зенита" не ставят!

58'

Более чем опасный момент у ворот "Зенита". Лунев отразил удар Форсберга с линии вратарской! Но так или иначе здесь было положение "вне игры". Но момент был жуткий для болельщиков "Зенита"!

60'

Паредес с центра поля выдал мяч на ход Смольникову. Тот спешил за мячом, но не успел его догнать

62'

Смольников нарушил правило настолько, что рука судьи - кстати, это итальянец Даниэле Орсато - сама потянулась за желтой карточкой

64'

Счет по ударам - 6:2 в пользу "Зенита" (4:1 - в створ)

65'

По времени владения мячом преимущество на стороне... "Лейпцига" - 59%-41%

67'

Ригони прострелил справа - не удался прострел!

68'

Заболотный поразил ворота "Лейпцига"! Но - с положения "вне игры". Гол по понятным причинам не засчитан.

69'

Крыша информирует:

70'

Заболотный получил мяч в штрафной справа, находясь почти в одиночестве. А вот обработать снаряд он не смог!

71'

Штефан Ильзанкер заменил Диего Демме в составе "Лейпцига"

73'

Матиас Кранневиттер сильно пробил в сторону ворот, но попал в лицо стоявшего перед ним Наби Кейта. Тот, похоже, на время потерял сознание после этого выстрела. Но, к счастью, пострадавший игрок "Лейпцига" смог продолжить игру

75'

Между тем, "Зенит" проводит атаку за атакой. Осталось только дожать соперника!

76'

Паредес бьет из-за пределов штрафной!

77'

Мимо!

78'

Опасный прострел в штрафную "Лейпцига": оборона справилась

79'

Мяч в ворота "Зенита" - и опять-таки с положения "вне игры". Это Огустен бил после выхода один на один

80'

Несколько минут в атаке провел "Лейпциг". Только что состоялся удар гостей - мимо ворот

81'

Иванович хотел пробить по воротам "Лейпцига" с линии штрафной, но не успел

82'
Пенальти

Пенальти в ворота "Зенита". Миха Мевля сбил Тимо Вернера в штрафной...

83'
Незабитый пенальти

Андрей Лунев отразил удар Тимо Вернера!!!! Гол не состоялся!

84'

Как говорится, выдохнули! Но "Зениту" и самому нужно забивать! Пока он еще проигрывает!

85'

Кришито замыкал головой навес со штрафного - мимо ворот!

86'

Дмитрий Полоз заменил Игоря Смольникова в составе "Зенита"

87'

Брума боролся за то, чтобы мяч ушел от игрока "Зенита" и, добившись своего, упал и посидел на поле. Хотя. Помощь ему оказывают и за пределами. Аут в пользу "Лейпцига"