"Лион" - ЦСКА. Онлайн

Во Франции проходит ответный матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между местным "Лионом" и клубом из Москвы

Игроки "Лиона" Кенни Тете и ЦСКА Константин Кучаев (слева направо) в первом матче 1/8 финала

"Лион" - ЦСКА. 2:3

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между французским "Лионом" и московским ЦСКА!

Игра пройдет во Франции, начнется сегодня в 23:05 по московскому времени и завершится, видимо, уже завтра.

Первая игра завершилась со счетом 1:0 в пользу "Лиона"

Стартовый состав ЦСКА!

А "Лион" будет начинать эту игру в таком сочетании спортсменов:

Аримейцы на стадионе

А это футболисты "Лиона" выходят на поле своего стадиона

1'

Матч начался, с чем вас и поздравляем!

1'

Футболисты с мячом (только что были), они в сине-красной форме. "Лион" - в белом!

2'

Еще два российских клуба покинули еврокубки. Вслед за "Локомотивом" это сделал "Зенит".

3'

Мемфис Депай бьет из пределов штрафной! Угловой у ворот ЦСКА!

4'

Депай же и подал. ЦСКА отбился и провел контратаку: защита "Лиона" с ней справилась!

6'

Надеемся и на это

9'

Головин упал у угла штрафной "Лиона", судья зафиксировал фол. Это, конечно, не пенальти, но тоже перспективно!

11'

Выстроил стенку "Лион", а обязанности по выполнению штрафного взял на себя Бибрас Натхо. К сожалению, он пробил не только выше стенки, но и выше ворот тоже

12'

ЦСКА старается чаще играть на половине поля соперника. Задумка оправдана: армейцам обязательно нужно забивать

13'
Желтая карточка

Кирилл Набабкин нечаянно срубил Фернандо Марсала с болезненными последствиями для последнего. Желтая карточка россиянину!

14'

Наблюдение очевидца

15'

Контратака "Лиона". Корне, открывшись, получил мяч справа и, войдя в штрафную, пробил. Я был уверен, что Акинфеев поймает (таки поймал) мяч, но из вежливости к происходящему насторожился

16'

Угловой заработали хозяева. Депай слишком неудачно сейчас действовал. А потому "Лион" мяч потерял

17'

Мариано легко обошел Игнашевича, так началась атака два в одного. Мариано не стал делится мячом с Депаем, который бежал слева один; пробил сам: Акинфеев, естественно, удар отразил

20'

Дзагоев выложил мяч на Мусу, который в одиночку входил в штрафную. Казалось бы - бей, не хочу. Но нет же, надо обработать. Тут подбежала толпа игроков "Лиона", но мяч отскочил на Кучаева. Тот из пределов штрафной и пробил - но точно в руки вратарю!

22'

......

22'

Момент создали армейские игроки! Вернблум сориентировался в штрафной "Лиона" и выложил мяч направо на Мусу. Тот бил совершенно без помех с угла вратарской! Но в створ не попал, мяч покатился мимо дальней штанги!

24'

Дзагоев бил с линии штрафной: удар принял на себя защитник.

26'

ЦСКА продолжает наступление, перешел в позиционную атаку на половине поля "Лиона"

27'

У ЦСКА преимущество по времени владения мячом - 54%-46%

28'

Жесткое столкновение Вернблума и Марсала. Выглядело устрашающие. Но спортсмены встали (хоть и не сразу) и мужественно продолжили игру

30'

Интересную комбинацию провели хозяева. Ее венцом стал удар Мариано с района 11-метровой отметки. Игорь Акинфеев и тут смог отразить удар. Тем самым армейский вратарь дал очередной ответ на вопрос недоброжелателей: "А че это в сборной только Игорь стоит?"

32'

Тонкий намек по мотивам промаха Мусы

35'

Акинфеев отражает мяч, посланный головой по воротам после навеса! Удар был тяжелый для вратаря, но он справился!

36'

Муса потерял мяч на половине поля ЦСКА, подарив его Корне. Опаснейшая атака "Лиона" была. Два нападающего французов, один защитник ЦСКА и вратарь ЦСКА (тоже, к слову, один). Корне вошел в штрафную справа, слева разминался, готовясь замкнуть передачу, Депай. Корне думал, что сделать, но решил пробить сам. Но тут его удар накрыли армейцы!

38'

"Лион" - ЦСКА. 0:1

39'

ГООООЛ! ЦСКА вышел вперед! Александр Головин вошел в штрафную и пробил в дальний верхний угол ворот! Ничья по сумме двух матчей!!!

40'

"Лион" тут же включил скорости (не дав мне возможность написать "Как же классно, что наши отыгрались! Молодцы, армейцы! Достойно играют, и видно, что у них есть возможность развить свой успех, ведь второй гол в ворота хозяев может нокаутировать "Лион"!!!"). Опаснейший прострел сейчас был, но замкнуть в створ хозяевам не удалось!

42'

Новая атака ЦСКА. Дзагоев приблизился к штрафной и пробил - не долетел мяч до ворот!

44'

Депай на высокой скорости появился в штрафной - опытные армейские защитники не позволили ему пробить

45'

А защитники "Лиона" позволили пробить Головину. Россиянин пробил в дальний угол - мимо

45+1'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

Головин наносит удар с линии штрафной - (значительно) выше ворот!

45+1'

Тактично дождавшись, когда я допишу пост про неточный удар Головина, судья "назначил" перерыв. Встретимся во втором тайме, уважаемые читатели!

46'

Начался второй тайм!

46'
Замена

Главному тренеру ЦСКА Виктору Гончаренко в перерыве (а может, он вынашивал ее весь первый тайм) идея заменить Василия Березуцкого на Георгия Щенникова. Оба - защитники.

47'

Выход Щенникова явно вдохновил партнеров на атакующие действия. Причем ЦСКА не только атакует, но и тут же вступает в прессинг, не давая сопернику отодвинуть игру куда угодно, лишь бы подальше от ворот. Если бы я сейчас выходил из комы (не дай Бог, конечно, туда попасть - ни мне, ни вам), то первым делом подумал бы, что игра подходит к концу, а игроки в синем проигрывают и им нужно во что бы то ни стало отыграться

49'

Продолжают армейцы контролировать мяч на половине поля "Лиона". Правда, защитники не особо-то дают гостям побить по воротам. Они сами перепасовываются с вратарем - несмотря на то, что рядом - несколько игроков ЦСКА

51'

Надо же: "Лион" пошел в атаку!

52'

Опасный штрафной справа заработали хозяева. С боковой линии штрафной будет подача

53'

Марсал оказался на подборе за пределами штрафной после подачи туда и сильно пробил - выше ворот!

55'

Момент у ЦСКА! До находившегося в центре штрафной "Лиона" Мусы дошел мяч. Пробить армеец не смог, его опередил защитник!

57'
Гол!!!

"Лион" - ЦСКА. 1:1

58'

Отыгрался "Лион". Максвелл Корне поразил ворота после передачи Жордана Ферри.... из-за пределов лицевой линии! Мяч явно покинул пределы поля, прежде чем Ферри выложил его под удар. Как судья за воротам не заметил этого, мне совсем не понятно!

60'
Гол!!!

"Лион" - ЦСКА - 1:2

61'

ГОООЛ! ЦСКА вышел вперед! Кирилл Набабкин обработал мяч справа и выложил мяч в штрафную на Ахмеда Мусу, который, подставив ногу, замкнул прострел в ворота!!!

62'

Спасибо тебе, ЦСКА! Ты лишил меня желания ворчать по поводу действий бригады арбитров! Теперь это неактуально! Теперь ЦСКА - явный фаворит в этой паре! Теперь "Лиону" нужно забивать два. А попробуй-ка, пробей Акинфеева. Да еще и с Березуцким и Игнашевичем в защите!

65'
Гол!!!

"Лион" - ЦСКА - 1:3

65'

ГОООООЛ! 3:1 в пользу ЦСКА!!! Не знаю, может несколько игроков "Лиона", обидевшись на предыдущий гол, ушли куда-то, но складывается впечатление, что французы играют в меньшинстве. После подачи с углового мяч вышел из штрафной, но москвичи были на подборе. Константин Кучаев слева подал в штрафную и центрфорвард ЦСКА Понтус Вернблум вонзил мяч в створ!

67'
Замена

У "Лиона" замена: Бертран Траоре вместо Менфиса Депая

68'

Марсал пробил - сорвался мяч с ноги игрока "Лиона", полетел в таком направлении, что публика потеряла к нему интерес

69'
Замена

Мизьян Маолина вышел вместо Жордана Ферри в составе "Лиона"

70'
Замена

Еще одна замена у "Лиона" (я что, сюда приехал про замены писать?): Ферлан Мендти вышел вместо Фернандо Марсала

73'
Гол!!!

74'

Отыграли один гол хозяева. Мариано вонзил мяч в сетку с линии вратарской после подачи справа

75'
Замена

Замена у ЦСКА: Витиньо вместо Ахмеда Мусы

75'

Незадолго до этой замены Акинфеев отразил мощный удар!

76'

"Лион" продолжает атаковать. ЦСКА периодически перехватывает мяч, но удержать у себя пока не может. "Лиону" нужно забить один гол, армейцам - необходимо удержать победный счет

76'

Натхо поборолся за мяч на бровки и сделал так, чтобы мяч покинул поле от соперника

77'

Хозяева в атаке. Акинфеев ловит мяч после опасного удара!

78'

Футболист "Лиона" Мариано головой выбил мяч из рук Акинфеева. Желтая за неспортивное поведение

78'

Опасный навес в штрафную ЦСКА. Здесь хозяева сами нарушили правила. Москвичи начинают свою атаку

80'

По правому флангу шла потенциально опасная атака "Лиона". Здесь грамотно сыграл наш Кучаев и перехватил мяч

81'

Подача в штрафную ЦСКА: Мариано не дотянулся головой до мяча!

83'

Завозились футболисты "Лиона" с мячом у штрафной ЦСКА, да еще и сфолили, от безысходности, видимо. А время-то для них тает!

84'

Сбили Головина у угла штрафной площади "Лиона"! Перспективный штрафной для ЦСКА!

85'

Витиньо бьет - выше ворот!

86'

А теперь ЦСКА заработал угловой! Это хорошо!

86'

ЦСКА не навешивает, ЦСКА разыгрывает. И теперь зарабатывает право на ввод мяча из-за боковой

87'

Витиньо у лицевой линии не смог сделать передачу на одинокого Головина. Угловой!

87'

ЦСКА продолжает атаку, соперник ничего не может сделать

88'

И только сейчас "Лион" начинает свою атаку

89'

Ничего толкового не создал "Лион" на половине поля ЦСКА. Наоборот, хозяева нарушили правила, а армейцы потихоньку заработали право на угловой!

90'

Дзагоев был с мячом в штрафной, не стал делиться им с Головиным. Четыре игрока "Лиона отняли мяч в Дзагоева

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр!

90+1'

Корне прострелил слева - Дьякаби не смог дотянуться до мяча на дальней штанги, а это был бы гол!

90+2'

Маулида бьет по воротам ЦСКА с угла вратарской.............

90+3'

Выше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

90+4'
Замена

Астемир Гордюшенко меняет Алана Дзагоева в составе догадываетесь какой команды

90+5'

Идет пятая добавленная минута. Штрафной в ворота ЦСКА. До ворот далеко, а вратарь "Лиона" - рядом!